青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 第42回青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成30年4月18日(水)〜
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

4月28日(土)

八戸工業大学第一高等学校 7 4 - 0 2 青森県立八戸商業高等学校
3 - 1
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:57 End / 20:01

4月27日(金)

八戸学院光星高等学校 3 0 - 2 7 青森県立八戸高等学校
1 - 2
2 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:46

4月26日(木)

八戸工業大学第一高等学校 8 1 - 0 0 八工西合同
3 - 0
4 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:47

4月25日(水)

青森県立八戸商業高等学校 11 3 - 0 0 八戸学院光星高等学校
7 - 0
1 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:00

4月24日(火)

青森県立八戸高等学校 5 0 - 0 2 青森県立八戸工業高等学校
2 - 0
3 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:59 End / 19:48

4月23日(月)

八戸工業大学第一高等学校 15 5 - 1 1 八戸学院光星高等学校
6 - 0
4 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:54

4月21日(土)

青森県立八戸商業高等学校 8 2 - 0 1 青森県立八戸高等学校
3 - 1
3 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:54

4月20日(金)

八戸光星学院高等学校 1 1 - 1 3 青森県立八戸工業高等学校
0 - 1
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:57 End / --:--

4月19日(木)

八戸工業大学第一高等学校 16 8 - 0 1 青森県立八戸高等学校
5 - 0
3 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:48

4月18日(水)

青森県立八戸商業高等学校 9 4 - 0 1 青森県立八戸工業高等学校
4 - 1
1 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:52


大会名 第12回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成29年4月5日(木)〜4月15日(日)
会場 三沢市:三沢アイスアリーナ
試合結果

4月15日(日)

パイレーツジュニア(A) 4 1 - 1 5 八戸ホワイトベア(A)
3 - 2
0 - 1
0 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:54 End / 15:08

ななっちふくちジュニア(B) 8 4 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 0
2 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:17 End / 13:25

二戸カシオペアスターズ(A) 2 1 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
1 - 2
0 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:32 End / --:--

パイレーツジュニア(B) 9 3 - 1 1 八戸東ジュニア(B)
3 - 0
3 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:28 End / 10:20

4月14日(土)

八戸東ジュニア(A) 6 2 - 4 7 八戸ホワイトベア(A)
1 - 2
3 - 0
0 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 16:00 End / 17:16

パイレーツジュニア(A) 5 1 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(A)
2 - 1
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:30 End / 15:37

八戸北ジュニア(A) 3 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
1 - 0
1 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:06 End / --:--

八戸東ジュニア(B) 0 0 - 0 2 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 2
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:55 End / 12:41

パイレーツジュニア(B) 6 1 - 1 7 ななっちふくちジュニア(B)
4 - 5
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:42 End / 11:33

八戸ホワイトベア(B) 11 1 - 1 1 八戸南ジュニア(B)
8 - 0
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:26 End / 10:19

4月8日(日)

八戸北ジュニア(A) 14 2 - 0 0 青森ジュニア(A)
6 - 0
6 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:30 End / 14:33

ななっちふくちジュニア(A) 7 2 - 0 3 八戸南ジュニア(A)
2 - 3
3 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:57 End / 13:07

八戸ホワイトベア(B) 10 1 - 0 0 青森ジュニア(B)
4 - 0
5 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:37 End / 11:32

三沢ジュニア(B) 4 4 - 1 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:26 End / 10:13

4月7日(土)

三沢ジュニア(A) 2 1 - 3 5 八戸ホワイトベア(A)
0 - 1
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 18:05 End / 19:10

八戸東ジュニア(A) 10 6 - 1 2 青森ジュニア(A)
3 - 0
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 16:29 End / 17:43

八戸南ジュニア(A) 1 0 - 1 6 二戸カシオペアスターズ(A)
0 - 4
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:51 End / 16:05

パイレーツジュニア(A) 8 2 - 0 6 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 3
4 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:15 End / 14:28

二戸カシオペアスターズ(B) 6 3 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:04 End / --:--

八戸東ジュニア(B) 7 2 - 0 1 青森ジュニア(B)
4 - 0
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:37 End / 11:41

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 2 9 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 2
0 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:11 End / 9:58

三沢ジュニア(B) 4 0 - 0 5 パイレーツジュニア(B)
3 - 1
1 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 8:03 End / 8:48

4月6日(金)

二戸カシオペアスターズ(A) 6 0 - 1 5 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
3 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 19:30 End / 20:38

4月5日(木)

八戸ホワイトベア(B) 3 1 - 0 4 ななっちふくちジュニア(B)
2 - 0
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 19:29 End / 20:23


大会名 第13回全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)風越カップ
日程 平成30年3月25日(日)〜3月28日(水)
会場 軽井沢町:軽井沢風越公園アイスアリーナ
試合結果

3月27日(火)

苫小牧選抜 2 0 - 1 3 青森県選抜
1 - 1
1 - 1
軽井沢町:軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 14:55 End / 16:11

3月26日(月)

青森県選抜 10 3 - 1 1 兵庫県選抜
3 - 0
4 - 0
軽井沢町:軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 16:43 End / 18:02

3月25日(日)

青森県選抜 3 1 - 0 5 埼玉県選抜
1 - 1
1 - 4
軽井沢町:軽井沢風越公園アイスアリーナ Start / 20:24 End / 21:39


大会名 第47回会長杯青森県実業団アイスホッケー大会
日程 平成29年3月1日(木)〜平成29年3月4日(木)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

3月4日(日)

青い森信用金庫 3 1 - 3 6 吉田産業
1 - 1
1 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:29 End / 20:40

3月3日(土)

八戸ブルースターズ 1 0 - 2 5 吉田産業
0 - 2
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:00 End / 21:59

3月2日(金)

青い森信用金庫 9 6 - 1 1 八戸学院大学
1 - 0
2 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:58 End / 21:47


大会名 第6回日本アイスホッケー連盟会長杯
日程 平成30年2月23日(金)〜2月25日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月25日(日)

DYNAX 4 1 - 1 3 新日鐵住金室蘭
アイスホッケー部
2 - 2
1 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:11 End / 14:06

釧路厚生社IHC 5 2 - 2 7 苫小牧市役所
アイスホッケー部
3 - 1
0 - 4
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:31 End / 11:39


2月24日(土)

苫小牧市役所
アイスホッケー部
1 0 - 2 6 新日鐵住金室蘭
アイスホッケー部
1 - 1
0 - 3
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:28 End / 21:30

釧路厚生社IHC 4 1 - 3 5 DYNAX
3 - 1
0 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:01 End / 19:00

苫小牧市役所
アイスホッケー部
5 2 - 1 2 吉田産業
3 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:31 End / 14:30

新日鐵住金室蘭
アイスホッケー部
8 1 - 2 2 青い森信用金庫
3 - 0
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:30 End / 14:26

水戸ホーリーホック
アイスホッケー部
1 0 - 2 5 DYNAX
0 - 3
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:00 End / 12:02

釧路厚生社IHC 6 4 - 3 4 電通
2 - 0
0 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 10:01 End / 11:57


2月23日(金)

伊藤忠商事(株) 3 1 - 2 6 新日鐵住金室蘭
アイスホッケー部
1 - 3
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 14:28 End / 16:22

吉田産業 6 3 - 0 3 高山アイススポーツクラブ
2 - 3
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:00 End / 14:00

DYNAX 4 0 - 0 1 香川アイスフェローズ
3 - 0
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:02 End / 13:59

水戸ホーリーホック
アイスホッケー部
6 2 - 0 2 仙台スワンズ
0 - 1
4 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:29 End / 11:29

TEAM侍 3 0 - 3 8 電通
2 - 2
1 - 3
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:37 End / 11:35


大会名 第27回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成30年2月17日(土)〜平成30年2月18日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月18日(日)

長野県選抜 3 1 - 1 5 青森県選抜(A)
0 - 3
2 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:03 End / 16:26

苫小牧選抜 13 5 - 0 0 青森県選抜(C)
5 - 0
3 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:55 End / 14:13

宮城県選抜 13 2 - 0 0 福島・山形合同
6 - 0
5 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:53 End / 11:16

青森県選抜(B) 4 1 - 1 2 岩手県選抜
1 - 0
2 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:55 End / 11:18

青森県選抜(C) 2 0 - 4 15 青森県選抜(A)
1 - 5
1 - 6
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 7:58 End / 9:18

苫小牧選抜 4 1 - 0 5 長野県選抜
2 - 3
1 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:55 End / 9:29

2月17日(土)

福島・山形合同 0 0 - 11 23 青森県選抜(A)
0 - 6
0 - 6
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:28 End / 16:45

長野県選抜 10 2 - 0 2 岩手県選抜
5 - 2
3 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:55

宮城県選抜 1 0 - 0 4 青森県選抜(C)
1 - 3
0 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 13:21 End / 14:55

苫小牧選抜 14 6 - 1 2 青森県選抜(B)
4 - 0
4 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:28 End / 12:52


大会名 第60回青森県高等学校新人戦大会
日程 平成29年2月09日(金)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月11日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
12 6 - 0 1 八戸合同
1 - 0
5 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:00 End / 19:49

2月10日(土)

青森県立
八戸商業高等学校
7 2 - 0 0 八戸合同
1 - 0
4 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:00 End / 19:39

2月09日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
6 4 - 1 1 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:00 End / 19:51


大会名 第55回青森県中学校アイスホッケー競技新人戦
日程 平成29年2月06日(火)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月10日(土)

八戸市立北稜中学校 3 1 - 0 2 八戸合同
1 - 1
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:47 End / 19:09

三沢・青森選抜 4 1 - 0 2 八戸市立第二中学校
0 - 1
3 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:18

2月09日(金)

八戸市立湊中学校 5 0 - 0 3 八戸市立第二中学校
3 - 2
2 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 19:55

2月08日(木)

八戸市立第二中学校 5 2 - 2 6 八戸合同
1 - 0
2 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:51

2月07日(水)

八戸市立湊中学校 0 0 - 1 1 八戸市立北稜中学校
0 - 0
0 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 19:47

2月06日(火)

八戸市立北稜中学校 9 3 - 0 0 三沢・青森選抜
2 - 0
4 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:34 End / 19:56


大会名 第31回青森県社会人会長杯アイスホッケー大会
日程 平成30年1月29日(月)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月06日(火)

北辰工業 11 2 - 2 4 SPCジャパン
4 - 1
5 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

1月29日(月)

ストームス 3 2 - 1 4 北辰工業
1 - 1
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

大会名 第36回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成30年1月18日(木)〜1月28日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

1月28日(日)

八戸ホワイトベア(A) 7 1 - 1 3 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
3 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:36 End / 12:44

パイレーツジュニア(B) 5 2 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 0
2 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:57 End / 11:09

二戸カシオペアスターズ(A) 6 3 - 0 5 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 2
0 - 3
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:15 End / 9:30

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 0 青森ジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:40

1月27日(土)

ななっちふくちジュニア(A) 0 0 - 1 10 八戸北ジュニア(A)
0 - 4
0 - 5
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:51 End / 14:59

八戸ホワイトベア(A) 4 0 - 0 3 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 0
1 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:21 End / 13:27

八戸東ジュニア(A) 7 3 - 2 4 八戸南ジュニア(A)
1 - 1
3 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:46 End / --:--

青森ジュニア(B) 0 0 - 2 5 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:31 End / 10:22

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 0 1 三沢ジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:16 End / 9:09

八戸ホワイトベア(B) 6 2 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
2 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:58 End / 7:49

1月21日(日)

八戸東ジュニア(A) 20 8 - 1 4 青森ジュニア(A)
6 - 2
6 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:41 End / 13:46

パイレーツジュニア(A) 5 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
3 - 2
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:11 End / 12:18

八戸ホワイトベア(B) 6 2 - 1 4 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 2
3 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 10:48

八戸南ジュニア(B) 2 2 - 1 3 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
0 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:42 End / 9:30

1月20日(土)

八戸南ジュニア(A) 1 1 - 4 11 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
0 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:16 End / 18:27

ななっちふくちジュニア(A) 10 2 - 1 1 青森ジュニア(A)
1 - 0
7 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:20 End / 16:50

三沢ジュニア(A) 0 0 - 1 3 二戸カシオペアスターズ(A)
0 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:00 End / 15:05

八戸ホワイトベア(A) 13 4 - 2 6 パイレーツジュニア(A)
5 - 1
4 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:21 End / 13:33

二戸カシオペアスターズ(B) 3 1 - 0 2 八戸北ジュニア(B)
1 - 2
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:10 End / 11:55

青森ジュニア(B) 6 1 - 3 5 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 1
5 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:53 End / --:--

三沢ジュニア(B) 4 1 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
2 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:20 End / 9:10

パイレーツジュニア(B) 12 5 - 0 5 八戸南ジュニア(B)
3 - 1
4 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:55

1月19日(金)

二戸カシオペアスターズ(A) 2 1 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
1 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:20

1月18日(木)

八戸東ジュニア(B) 4 1 - 0 3 八戸ホワイトベア(B)
0 - 1
2 - 2
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:09 End / 20:05


大会名 第3回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(中学生の部)
日程 平成30年1月13日(土)〜平成30年1月14日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸、田名部記念アリーナ
試合結果

1月14日(日)

岩手県選抜 4 2 - 0 0 福島県選抜
1 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:18

青森県選抜 2 0 - 0 3 宮城県選抜
1 - 1
1 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:00 End / 12:25

1月13日(土)

青森県選抜 10 3 - 0 0 福島県選抜
5 - 0
2 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 16:26 End / 17:47

岩手県選抜 1 0 - 1 4 宮城県選抜
0 - 1
1 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 13:17 End / 14:41

山形・秋田合同 0 0 - 8 20 福島県選抜
0 - 6
0 - 6
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:30 End / --:--


大会名 第3回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(小学生の部)
日程 平成30年1月13日(土)〜平成30年1月14日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸、田名部記念アリーナ
試合結果

1月14日(日)

秋田県選抜 4 2 - 1 6 宮城県選抜
0 - 2
2 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:00 End / 10:30

青森県選抜 13 3 - 0 0 岩手県選抜
5 - 0
5 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 8:58 End / 10:16

1月13日(土)

青森県選抜 28 6 - 0 0 秋田県選抜
12 - 0
10 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:30 End / 18:55

岩手県選抜 3 0 - 1 2 宮城県選抜
1 - 1
2 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:45 End / 15:37

福島・山形合同 0 0 - 2 5 秋田県選抜
0 - 1
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:30 End / 13:47


大会名 HTV杯U-15青森県アイスホッケーリーグ戦
日程 平成29年8月20日(日)〜平成30年1月7日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

1月7日(日)

八戸第二 オレンジーズ 4 0 - 2 5 フレムアップ下長
3 - 1
1 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:45 End / 18:13



 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。