青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 日本アイスホッケー連盟会長杯
日程 平成29年3月10日(金)〜
会場 西東京市・ダイドードリンコアイスアリーナ
東大和市・東大和スケートセンター
試合結果

3月10日(金)

伊藤忠商事(株) 6 3 - 2 2 吉田産業
2 - 0
1 - 0
西東京市・ダイドードリンコアイスアリーナ Start / 14:25 End / 16:41


大会名 丸谷資重朗杯第25回社会人アイスホッケー大会
日程 平成29年3月9日(木)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

3月9日(木)

北辰工業 5 0 - 1 4 東北産業
2 - 1
3 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10


大会名 第46回会長杯青森県実業団アイスホッケー大会
日程 平成29年2月21日(火)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月24日(金)

青い森信用金庫 6 2 - 3 4 吉田産業
1 - 0
3 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:30 End / 22:33

2月23日(木)

吉田産業 6 1 - 0 1 八戸学院大学
3 - 1
2 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:29 End / 22:25

2月22日(水)

青い森信用金庫 13 4 - 0 2 八戸工業大学
5 - 2
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:29 End / 22:22

2月21日(火)

八戸ブルースターズ 1 0 - 3 10 吉田産業
0 - 5
1 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:30 End / 22:32


大会名 第26回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成29年2月18日(土)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月19日(日)

苫小牧選抜 5 1 - 0 4 青森県選抜(A)
2 - 2
2 - 2
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 14:55 End / 16:20

宮城県選抜 3 1 - 0 4 長野県選抜
1 - 3
1 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:55 End / 14:26

青森県選抜(B) 7 2 - 0 2 岩手県選抜
1 - 0
4 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 11:17

青森県選抜(C) 13 6 - 0 1 福島・山形合同
2 - 1
5 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:54 End / 11:13

苫小牧選抜 10 3 - 3 5 宮城県選抜
3 - 2
4 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 7:55 End / 9:27

長野県選抜 3 0 - 3 8 青森県選抜(A)
0 - 3
3 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:54 End / 9:22

2月18日(土)

長野県選抜 9 2 - 1 3 青森県選抜(B)
3 - 0
4 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:52

福島・山形合同 1 0 - 6 11 宮城県選抜
0 - 1
1 - 4
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:21 End / 16:45

岩手県選抜 0 0 - 7 22 青森県選抜(A)
0 - 11
0 - 4
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 13:26 End / 14:43

苫小牧選抜 16 6 - 1 2 青森県選抜(C)
5 - 0
5 - 1
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:28 End / 12:48


大会名 第54回青森県中学校アイスホッケ−競技新人戦
日程 平成29年2月12日(日)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月17日(金)

八戸市立第二中学校 4 3 - 2 7 八戸市立下長中学校
1 - 3
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 19:59

2月16日(木)

三沢市・青森市選抜 2 0 - 1 8 八戸合同
1 - 4
1 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:48

2月15日(水)

八戸市立湊中学校 6 2 - 1 3 八戸市立北稜中学校
2 - 1
2 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:33 End / 19:54

2月14日(火)

八戸市立下長中学校 6 3 - 0 1 八戸合同
3 - 1
0 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 19:51

2月13日(月)

三沢市・青森市選抜 0 0 - 3 11 八戸市立第二中学校
0 - 5
0 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:54

2月12日(日)

八戸市立下長中学校 4 1 - 1 2 八戸市立北稜中学校
3 - 1
0 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:55 End / 18:16

八戸市立第二中学校 3 1 - 0 1 八戸市立湊中学校
2 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:01 End / 16:26


大会名 第59回青森県高等学校新人戦大会
日程 平成29年2月8日(水)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月10日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
3 3 - 1 1 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
0 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:51

2月9日(木)

青森県立
八戸商業高等学校
8 1 - 0 0 青森県立八戸高等学校
2 - 0
5 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:15 End / 20:00

2月8日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
12 3 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
4 - 0
5 - 0
八戸市・テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:58 End / 19:48


大会名 第35回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成29年1月26日(木)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月5日(日)

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 2 5 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
1 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:11 End / 14:23

ふくちジュニア(B) 3 2 - 0 4 パイレーツジュニア(B)
1 - 3
0 - 0
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:25 End / 12:48

三沢ジュニア(A) 2 0 - 1 4 八戸北ジュニア(A)
1 - 2
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:50 End / 10:58

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 2 6 三沢ジュニア(B)
1 - 3
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:41 End / 9:27

2月4日(土)

八戸北ジュニア(A) 3 2 - 3 6 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:10 End / 17:18

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 0 1 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:01 End / 15:10

八戸南ジュニア(A) 21 12 - 0 0 青森ジュニア(A)
4 - 0
5 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:32 End / 13:35

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:20 End / 12:05

ふくちジュニア(B) 4 2 - 2 3 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 1
1 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:02 End / 10:53

八戸北ジュニア(B) 3 0 - 0 2 八戸南ジュニア(B)
1 - 0
2 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:45 End / 9:37

1月29日(日)

パイレーツジュニア(A) 3 2 - 5 13 八戸南ジュニア(A)
0 - 2
1 - 6
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:49 End / 14:02

二戸カシオペアスターズ(A) 1 0 - 8 13 ふくちジュニア(A)
0 - 5
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:20 End / 12:25

八戸北ジュニア(B) 4 0 - 0 0 青森ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 10:55

八戸東ジュニア(B) 2 0 - 2 4 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 1
0 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:47 End / 9:38

1月28日(土)

青森ジュニア(A) 0 0 - 5 20 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 8
0 - 7
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:30 End / 17:50

八戸北ジュニア(A) 7 1 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
3 - 2
3 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:00 End / 16:21

ふくちジュニア(A) 3 0 - 1 6 三沢ジュニア(A)
1 - 1
2 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 14:39

八戸東ジュニア(A) 17 9 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 0
5 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:04 End / 13:05

八戸南ジュニア(B) 0 0 - 6 12 三沢ジュニア(B)
0 - 4
0 - 2
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:53 End / 11:40

青森ジュニア(B) 1 0 - 8 15 パイレーツジュニア(B)
0 - 6
1 - 1
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:46 End / 10:29

二戸カシオペアスターズ(B) 3 2 - 3 4 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 1
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:12 End / 8:58

八戸東ジュニア(B) 3 1 - 1 5 ふくちジュニア(B)
2 - 1
0 - 3
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:43

1月27日(金)

パイレーツジュニア(A) 6 1 - 3 9 三沢ジュニア(A)
0 - 2
5 - 4
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:09 End / 20:22

1月26日(木)

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 2 2 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:12 End / 19:58


大会名 第2回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(中学生の部)
日程 平成29年1月14日(土)〜
会場 盛岡市・盛岡市アイスリンク
試合結果

1月14日(土)

青森県中学生選抜 15 9 - 0 1 岩手県中学生選抜
3 - 1
3 - 0
盛岡市・盛岡市アイスリンク Start / 17:06 End / 18:26


大会名 第2回全日本少年アイスホッケー選手権大会東北大会(小学生の部)
日程 平成29年1月14日(土)〜
会場 盛岡市・盛岡市アイスリンク
試合結果

1月15日(日)

青森県小学生選抜 4 1 - 0 2 宮城県小学生選抜
0 - 0
3 - 2
盛岡市・盛岡市アイスリンク Start / 12:00 End / 13:15

1月14日(土)

青森県小学生選抜 41 10 - 0 0 秋田県小学生選抜
13 - 0
18 - 0
盛岡市・盛岡市アイスリンク Start / 15:15 End / 16:39


大会名 HTV杯U-15青森県アイスホッケーリーグ戦
日程 平成28年8月22日(月)〜平成29年1月8日(日)
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

1月7日(土)

八戸合同 19 7 - 0 0 連合
7 - 0
5 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:35 End / 17:00

フレムアップ下長 12 2 - 0 0 三沢ユニオン
6 - 0
4 - 0
八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:00 End / 13:30



 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。