青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報

大会名 RAB杯 第61回青森県アイスホッケー選手権大会
日程 平成20年 12月21日(日)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月23日(火)


八戸工業大学 2 2 - 3 16 小中野フェニックス
0 - 6
0 - 6

八戸工業大学第一高等学校 4 2 - 1 3 八戸市庁
1 - 1
1 - 1

12月21日(日)


吉田産業 16 4 - 0 1 八戸西高等学校
6 - 0
5 - 1

八戸信用金庫 14 6 - 0 1 光星学院高等学校
4 - 0
4 - 1

大会名 第61回青森県高等学校スケート競技選手権大会
日程 平成20年 12月12日(金)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月14日(日)


八戸工業大学第一 5 2 - 0 0 八戸商業高校
2 - 0
1 - 0

12月13日(土)


八戸工業大学第一 16 8 - 0 0 光星学院高等学校
4 - 0
4 - 0

八戸高校 2 0 - 0 4 八戸商業高校
1 - 2
1 - 2

12月12日(金)


八戸高等学校 4 1 - 0 0 八戸工業高等学校
1 - 0
2 - 0

八戸西高等学校 1 0 - 3 5 光星学院高等学校
1 - 1
0 - 1


大会名 第59回青森県中学校体育大会
日程 平成20年 12月6日(土)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月8日(月)


第二中学校 5 2 - 0 1 湊中学校
0 - 1
3 - 0

12月7日(日)


三沢合同 3 2 - 0 4 湊中学校
0 - 4
1 - 0

第二中学校 6 2 - 2 2 第一中学校
1 - 0
3 - 0

12月6日(土)


八戸合同 3 0 - 2 4 三沢合同
1 - 1
2 - 0
0 - 1

青森市選抜 0 2 - 11 29 第一中学校
1 - 7
3 - 11

大会名 第9回バーデパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成20年 12月5日(金)〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月21日(日)


八戸パイレーツジュニアA 1 1 - 3 5 八戸北ジュニアA
0 - 0
0 - 2

青森ジュニア 2 0 - 7 20 宮城県選抜
1 - 6
1 - 7

岩手県選抜 2 1 - 3 10 八戸南ジュニアA
1 - 4
0 - 3

八戸ホワイトベアジュニア 5 3 - 1 4 三沢ジュニアA
2 - 2
0 - 1

12月20日(土)


八戸南ジュニアA 3 1 - 3 8 三沢ジュニアA
1 - 2
1 - 3

八戸ホワイトベアジュニアA 10 2 - 1 1 岩手県選抜
5 - 0
3 - 0

八戸東ジュニアA 0 0 - 2 5 ふくちジュニアA
0 - 1
0 - 2

三沢ジュニアA 8 2 - 0 1 宮城県選抜A
4 - 0
2 - 1

青森ジュニア 2 0 - 7 16 八戸南ジュニアA
0 - 5
2 - 4

岩手県選抜 4 2 - 0 2 八戸北ジュニアA
0 - 0
2 - 2

八戸ホワイトベアA 16 5 - 1 1 八戸パイレーツジュニアA
7 - 0
4 - 0

12月19日(金)


ふくちジュニアA 3 1 - 2 7 八戸南ジュニアA
1 - 1
1 - 4

12月18日(木)


八戸東ジュニアA 0 0 - 3 7 八戸北ジュニアA
0 - 3
0 - 1

12月7日(日)


ホワイトベアジュニアB 8 3 - 1 1 宮城選抜B
3 - 0
2 - 0

八戸南ジュニアB 1 0 - 1 4 八戸北パイレーツジュニアB
1 - 1
0 - 2

二戸カシオペアジュニアB 6 5 - 1 1 ふくちジュニアB
0 - 0
1 - 0

八戸東ジュニアB 3 2 - 1 13 三沢ジュニアB
1 - 6
0 - 6

八戸北パイレーツジュニアB 5 1 - 1 7 宮城選抜B
3 - 5
1 - 1

ホワイトベアジュニアB 9 4 - 1 2 八戸南ジュニアB
1 - 1
4 - 0

12月6日(土)

二戸カシオペアジュニアB 2 0 - 5 9 八戸北パイレーツジュニアB
2 - 2
0 - 2

三沢ジュニアB 0 0 - 2 5 八戸南ジュニアB
0 - 1
0 - 2

ホワイトベアジュニアB 19 1 - 0 0 八戸東ジュニアB
15 - 0
3 - 0

ふくちジュニアB 0 0 - 2 6 宮城選抜B
0 - 2
0 - 2

大会名 第26回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成20年 11月13日(木)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果

11月16日(日)


八戸南ジュニアA 19 8 - 0 0 八戸東ジュニアA
6 - 0
5 - 0

青森ジュニア 1 0 - 3 4 パイレーツジュニアA
1 - 0
0 - 1

八戸北パイレーツジュニアB 3 0 - 0 1 ふくちジュニアB
1 - 1
2 - 0

二戸カシオペアジュニアA 4 4 - 0 2 八戸北ジュニアA
0 - 2
0 - 0

ホワイトベアジュニアB 12 3 - 0 0 八戸南ジュニアB
3 - 0
6 - 0

ホワイトベアジュニアA 5 1 - 2 7 三沢ジュニアA
0 - 4
4 - 1

11月15日(土)


八戸北ジュニアA 3 1 - 6 14 三沢ジュニアA
2 - 4
0 - 4


ふくちジュニアB 2 1 - 2 3 八戸南ジュニアB
1 - 1
0 - 0


ホワイトベアジュニアB 10 0 - 0 1 八戸北パイレーツジュニアB
3 - 0
7 - 1


三沢ジュニアB 12 5 - 0 1 八戸東ジュニアB
5 - 1
2 - 0


三沢ジュニアB 12 5 - 0 1 八戸東ジュニアB
5 - 1
2 - 0


パイレーツジュニアA 2 1 - 1 1 ふくちジュニアA
0 - 0
0 - 0
0 - 0
GWS
1 - 0


青森ジュニア 2 2 - 2 14 八戸北ジュニアA
0 - 5
0 - 7


八戸東ジュニアA 1 0 - 2 5 二戸カシオペアジュニアA
0 - 2
1 - 1


ホワイトベアジュニアA 6 3 - 0 2 八戸南ジュニアA
0 - 0
3 - 2

11月14日(金)


八戸北パイレーツジュニアB 3 2 - 0 1 三沢ジュニアB
1 - 1
0 - 0


ふくちジュニアA 1 0 - 6 11 三沢ジュニアA
0 - 1
1 - 4

11月13日(木)


八戸東ジュニア 1 1 - 3 7 ふくちジュニア
0 - 3
0 - 1


八戸北ジュニア 4 3 - 0 0 パイレーツジュニア
1 - 0
0 - 0


大会名 第43回東奥日報社旗争奪青森県アイスホッケー大会
日程 平成20年 11月8日(土)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

11月30日(日)


吉田産業 4 1 - 1 6 八戸信用金庫
2 - 2
1 - 3

11月29日(土)


八戸工業大学 2 2 - 4 9 八戸市庁
0 - 4
0 - 1

八戸大学 1 0 - 1 4 小中野フェニックス
0 - 1
1 - 2

11月24日(月)


八戸市庁 4 2 - 0 2 吉田産業
0 - 2
2 - 0

小中野フェニックス 1 0 - 5 11 八戸信用金庫
0 - 3
1 - 3

小中野フェニックス 4 3 - 1 6 吉田産業
0 - 2
1 - 3

11月22日(土)


八戸信用金庫 8 4 - 0 3 八戸市庁
4 - 0
0 - 3

11月16日(日)


小中野フェニックス 2 0 - 0 2 八戸市庁
1 - 0
1 - 2

八戸工業大学 1 0 - 1 2 八戸大学
1 - 1
0 - 0

11月15日(土)


吉田産業 3 1 - 1 1 八戸工業大学
0 - 0
2 - 0

11月9日(日)


八戸大学 1 0 - 2 5 吉田産業
0 - 1
1 - 2


八戸信用金庫 12 3 - 0 0 八戸工業大学
4 - 0
5 - 0

11月8日(土)


八戸工業大学 2 0 - 1 4 小中野フェニックス
0 - 2
2 - 1


八戸支庁 2 1 - 0 1 八戸大学
0 - 0
1 - 1


大会名 RAB杯第61回青森県アイスホッケー選手権大会
日程 平成20年 11月3日(月)〜
会場 新井田インドアリンク

試合結果


11月4日(火)



八戸工業大学第一高等学校 9 6 - 2 3 八戸大学
2 - 0
1 - 1

11月3日(月)



田名部組 3 1 - 1 6 光星学院高等学校
2 - 3
0 - 2


八戸商業高等学校 3 1 - 0 4 八戸工業大学
2 - 2
0 - 1
0 - 1


大会名 第4回南部山カップ女子アイスホッケー大会
日程 平成20年 11月1日(土)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果


11月3日(月)



日光アイスバックスレディース 1 0 - 0 2 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ
1 - 1
0 - 1


日光アイスバックスレディース 0 0 - 2 6 SEIBUプリンセスラビッツ
0 - 4
0 - 0


八戸レッズ女子アイスホッケークラブ 5 0 - 2 2 アイスバックス神戸レディース
0 - 0
5 - 0


11月2日(日)



SEIBUプリンセスラビッツ 9 7 - 0 1 アイスバックス神戸レディース
2 - 1
0 - 0


八戸レッズ女子アイスホッケークラブ 0 0 - 1 13 SEIBUプリンセスラビッツ
0 - 3
0 - 9


日光アイスバックスレディース 5 2 - 1 2 アイスバックス神戸レディース
1 - 1
2 - 0


SEIBUプリンセスラビッツ 7 1 - 0 0 HC日光アイスバックスレディース
2 - 0
4 - 0


SEIBUプリンセスラビッツ 2 0 - 0 2 アイスバックス神戸レディース
1 - 1
1 - 1


11月1日(土)



SEIBUプリンセスラビッツ 17 7 - 0 1 アイスバックス神戸レディース
6 - 1
4 - 0


HC日光アイスバックスレディース 3 1 - 2 2 アイスバックス神戸レディース
1 - 0
1 - 0


西武プリンセスラビッツ 11 2 - 0 1 八戸レッツアイスホッケークラブ
5 - 1
4 - 0


HC日光アイスバックスレディース 1 0 - 0 0 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ
1 - 0
0 - 0



大会名 第32回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成20年 10月29日(水)〜
会場 青森、新井田インドアリンク

試合結果


11月2日(日)



第一中学校 1 0 - 0 4 三沢合同
1 - 2
0 - 2


八戸二中 2 0 - 1 2 湊中学校
1 - 0
1 - 1


11月1日(土)



三沢合同 2 1 - 2 5 八戸二中
1 - 2
0 - 1


八戸合同 1 1 - 0 1 八戸一中
0 - 0
0 - 1

10月31日(金)



湊中学校 7 4 - 0 1 八戸合同
1 - 1
2 - 0


八戸二中 10 3 - 1 4 八戸一中
3 - 2
4 - 1


10月30日(木)



第一中学校 3 1 - 2 8 湊中学校
0 - 3
2 - 3


三沢合同 2 0 - 0 2 八戸合同
0 - 0
2 - 2

10月29日(水)



八戸合同 0 0 - 1 1 八戸二中
0 - 0
0 - 0


湊中学校 2 0 - 0 2 三沢合同
1 - 1
1 - 1


大会名 第64回国体冬季大会アイスホッケー競技少年の部 県予選会
日程 平成20年 10月19日(日)〜
会場 青森、新井田インドアリンク

試合結果

10月27日(月)



八戸工業大学第一高等学校 9 3 - 1 1 八戸商業高等学校
4 - 0
2 - 0


10月26日(日)



光星学院高等学校 8 2 - 2 2 八戸工業高等学校
5 - 0
1 - 0


八戸西高等学校 0 2 - 0 2 八戸高等学校
5 - 1
1 - 1


10月25日(土)



八戸工大第一高等学校 9 2 - 0 0 八戸高等学校
3 - 0
4 - 0


10月22日(水)



八戸高等学校 3 1 - 0 3 光星学院高等学校
1 - 3
1 - 0


八戸西高等学校 3 0 - 1 5 八戸工業高等学校
0 - 1
3 - 3


10月21日(火)



八戸商業高等学校 4 3 - 2 3 八戸高等学校
1 - 0
0 - 1


八戸工業大学第一高等学校 19 9 - 0 0 八戸西高等学校
4 - 0
6 - 0


10月20日(月)



八戸工業大学第一高等学校 13 6 - 1 2 八戸工業高等学校
3 - 0
4 - 1


10月19日(日)



八戸西高等学校 4 1 - 1 1 光星学院高等学校
2 - 0
1 - 0


八戸高等学校 4 1 - 0 2 八戸工業高等学校
2 - 1
1 - 1


大会名 第17回八食いきいきチビッコアイスホッケー青森県大会
日程 平成20年 10月11日(土)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果


Aグループ
1位 WBJr 6勝0敗 5位 ふくちJr 2勝4敗
2位 三沢Jr 5勝1敗 6位 パイレーツJr 1勝1敗1分
3位 八戸南Jr 4勝2敗 7位 八戸東Jr 0勝6敗
4位 八戸北Jr 2勝3敗1分    
Bグループ
1位 WBJr 3位 八戸北・パイレーツJr
2位 八戸南Jr    


10月26日(日)


八戸ホワイトベアジュニアA 6 2 - 1 4 三沢ジュニアクラブA
2 - 2
2 - 1


八戸ホワイトベアジュニアB 5 1 - 0 2 八戸南ジュニアB
2 - 2
2 - 0


八戸北ジュニアA 1 0 - 0 1 八戸パイレーツジュニアA
0 - 1
1 - 0


三沢ジュニアクラブB 0 0 - 2 8 八戸北パイレーツジュニアB
0 - 3
0 - 3


10月25日(土)



八戸東ジュニアA 0 0 - 0 5 ふくちジュニアA
0 - 2
0 - 3


八戸東ジュニアB 1 0 - 6 12 ふくちジュニアB
0 - 4
1 - 2


三沢ジュニアクラブA 11 1 - 2 3 八戸南ジュニアA
6 - 0
4 - 1


10月23日(木)



八戸パイレーツジュニアA 6 1 - 0 0 八戸東ジュニアA
2 - 0
3 - 0


10月22日(水)



八戸ホワイトベアジュニアA 17 6 - 0 0 八戸北ジュニアA
6 - 0
5 - 0


10月21日(火)



三沢ジュニアクラブA 12 4 - 0 1 ふくちジュニアA
4 - 0
4 - 1


10月20日(月)



八戸ホワイトベアジュニア 19 7 - 0 0 八戸東ジュニア
5 - 0
7 - 0


10月19日(日)



八戸パイレーツジュニアA 0 0 - 2 4 八戸南ジュニアA
0 - 1
0 - 1


八戸南ジュニアB 4 0 - 0 1 八戸北パイレーツジュニアB
1 - 1
3 - 0


八戸ホワイトベアジュニアB 18 5 - 0 2 三沢ジュニアクラブB
6 - 1
7 - 1


10月18日(土)



ふくちジュニアB 0 0 - 6 12 八戸南ジュニアB
0 - 2
0 - 4


三沢ジュニアクラブB 11 6 - 0 0 八戸東ジュニアB
3 - 0
2 - 0


10月16日(木)



八戸北ジュニアA 1 1 - 0 2 八戸南ジュニアA
0 - 0
0 - 2


10月15日(水)



八戸パイレーツジュニアA 1 0 - 4 10 ふくちジュニアA
0 - 2
1 - 4

10月14日(火)



三沢ジュニアクラブA 20 7 - 0 0 八戸東ジュニアA
7 - 0
6 - 0

10月13日(月)



八戸ホワイトベアジュニアA 12 5 - 1 1 八戸南ジュニアA
4 - 0
3 - 0

10月12日(日)



三沢ジュニアクラブA 5 2 - 0 0 八戸パイレーツジュニアA
0 - 0
3 - 0


八戸北ジュニアA 12 3 - 0 0 八戸東ジュニアA
2 - 0
7 - 0


ふくちジュニアA 5 1 - 2 10 八戸南ジュニアA
2 - 3
2 - 5


10月11日(土)



八戸ホワイトベアジュニアA 19 6 - 0 0 八戸パイレーツジュニアA
5 - 0
8 - 0


三沢ジュニアクラブA 15 5 - 1 2 八戸北ジュニアA
7 - 0
3 - 1


八戸東ジュニアA 0 0 - 8 14 八戸南ジュニアA
0 - 4
0 - 2


大会名 デーリー東北新聞社杯第44回実業団アイスホッケーリーグ戦
日程 平成20年 9月20日(土)〜
会場 新井田インドアリンク

試合結果

10月17日(金)



八戸市庁 2 1 - 1 4 八戸信用金庫
1 - 1
0 - 2


10月12日(日)



吉田産業 6 1 - 0 1 小中野フェニックス
2 - 0
3 - 1


八戸大学 3 2 - 1 3 八戸工業大学
1 - 0
0 - 2


10月5日(日)



吉田産業 2 0 - 2 5 八戸市庁
1 - 2
1 - 1


小中野フェニックス 7 3 - 0 2 八戸工業大学
0 - 2
4 - 0


10月4日(土)



八戸信用金庫 7 1 - 1 5 小中野フェニックス
3 - 2
3 - 2


吉田産業 11 2 - 1 2 八戸大学
5 - 0
4 - 1


9月28日(日)



八戸信用金庫 5 0 - 0 3 吉田産業
1 - 2
4 - 1


八戸支庁 15 8 - 1 1 八戸工業大学
3 - 0
4 - 0


八戸信用金庫 9 3 - 0 1 八戸大学
3 - 0
3 - 1


9月27日(土)



八戸支庁 12 3 - 1 2 小中野フェニックス
4 - 0
5 - 1


9月21日(日)



八戸大学 0 0 - 3 6 八戸支庁
0 - 2
0 - 1


八戸工業大学 2 1 - 5 11 吉田産業
0 - 3
1 - 3


9月20日(土)



小中野フェニックス 5 0 - 0 0 八戸大学
0 - 0
5 - 0


八戸工業大学 0 0 - 3 7 八戸信用金庫
0 - 3
0 - 1


大会名 第2回 丸大食品わんぱくカップ杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成20年 9月18日(木)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果


9月21日(日)



八戸東ジュニアA 0 0 - 5 11 カシオペアスターズA
0 - 4
0 - 2


カシオペアスターズB 0 0 - 4 11 八戸南ジュニアB
0 - 2
0 - 5


八戸南ジュニアA 3 1 - 0 0 八戸北ジュニアA
0 - 0
2 - 0


八戸ホワイトベアジュニアB 10 2 - 0 2 八戸北ジュニアB
4 - 0
4 - 2


三沢ジュニアクラブA 4 1 - 2 10 八戸ホワイトベアジュニアA
2 - 4
1 - 4


9月20日(土)



八戸北ジュニアA 0 0 - 6 23 八戸ホワイトベアジュニアA
0 - 11
0 - 6


八戸北ジュニアB 3 0 - 2 2 八戸南ジュニアB
2 - 0
1 - 0


三沢ジュニアクラブ 5 2 - 1 2 八戸南ジュニア
3 - 1
0 - 0


カシオペアスターズB 1 0 - 7 14 八戸ホワイトベアジュニアB
1 - 1
0 - 6


八戸パイレーツジュニアA 3 1 - 0 7 ふくちジュニアA
2 - 2
0 - 5


八戸東パイレーツジュニアB 2 1 - 8 12 三沢ジュニアクラブB
0 - 2
1 - 2


カシオペアスターズA 0 0 - 5 9 八戸ホワイトベアジュニアA
0 - 2
0 - 2


八戸東ジュニアA 2 0 - 0 4 八戸北ジュニアA
0 - 2
2 - 2


八戸南ジュニアB 6 3 - 0 0 ふくちジュニアB
2 - 0
1 - 0


9月19日(金)



八戸北ジュニアB 6 2 - 0 0 三沢ジュニアクラブB
2 - 0
2 - 0


八戸南ジュニアA 5 0 - 0 1 ふくちジュニアA
2 - 0
3 - 1



9月18日(木)



八戸ホワイトベアジュニアB 29 14 - 0 0 八戸東パイレーツジュニアB
7 - 0
8 - 0


三沢ジュニアクラブA 11 4 - 0 0 八戸パイレーツジュニアA
5 - 0
2 - 0


大会名 第8回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成20年 9月13日(土)〜
会場 青森・新井田インドアリンク

試合結果

9月15日(月)



東北高等学校 5 1 - 4 6 北海道栄高等学校
1 - 1
3 - 1


水戸短期大学附属高等学校 2 1 - 0 5 北海高等学校
0 - 0
1 - 5


八戸工業大学第一高等学校 4 2 - 1 3 埼玉栄高等学校
1 - 1
1 - 1


八戸工業大学第一高等学校 2 0 - 0 0 武相高等学校
1 - 0
1 - 0


9月14日(日)



駒澤大学苫小牧高等学校 6 4 - 0 3 北海高等学校
2 - 3
0 - 0


八戸工業大学第一高等学校 3 3 - 1 6 埼玉栄高等学校
0 - 2
0 - 3


武相高等学校 5 0 - 1 6 水戸短期大学附属高等学校
3 - 2
2 - 2
0 - 1


東北高等学校 6 2 - 0 5 北海道栄高等学校
0 - 2
4 - 3


埼玉栄高等学校 7 4 - 1 1 北海道栄高等学校
2 - 0
1 - 0


北海高等学校 4 1 - 0 1 武相高等学校
0 - 0
3 - 1


東北高等学校 6 2 - 0 3 水戸短期大学附属高等学校
2 - 1
2 - 2


9月13日(土)


八戸工業大学第一高等学校 4 1 - 1 2 東北高等学校
3 - 0
0 - 1


駒澤大学苫小牧高等学校 4 1 - 1 3 水戸短期大学附属高等学校
0 - 2
3 - 0


駒澤大学苫小牧高等学校 8 1 - 0 0 東北高等学校
3 - 0
4 - 0


八戸工業大学第一高等学校 6 1 - 0 2 水戸短期大学附属高等学校
2 - 1
3 - 1


埼玉栄高等学校 1 0 - 1 3 北海高等学校
0 - 1
1 - 1


駒澤大学苫小牧高等学校 4 2 - 0 1 八戸工業大学第一高等学校
1 - 0
1 - 1


北海道栄高等学校 8 3 - 1 4 武相高等学校
3 - 1
2 - 2


大会名 第33回 青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成20年 9月5日(金)〜
会場 青森・新井田インドアリンク

試合結果

9月7日(日)


八戸工大第一高等学校 7 2 - 2 3 八戸商業高等学校
1 - 1
4 - 0


9月6日(土)


八戸高等学校 1 0 - 3 7 八戸商業高等学校
0 - 1
1 - 3


八戸工大第一高等学校 14 4 - 0 0 八戸西高等学校
3 - 0
7 - 0


9月5日(金)


光星学院高等学校 2 0 - 3 3 八戸高等学校
0 - 0
2 - 0


八戸西高等学校 3 1 - 1 1 八戸工業高等学校
1 - 0
1 - 0


大会名 第二回 東日本選抜中学生 I.Hサマー大会
日程 平成20年 8月15日(金)〜
会場 青森・南部山アイスアリーナ

試合結果

8月17日(日)


札幌フェニックス 3 0 - 0 2 日光市立日光中学校
0 - 1
2 - 1
1 - 0


三沢合同 4 0 - 0 2 八戸市立第二中学校
1 - 1
3 - 1


岩手県選抜 2 0 - 2 16 八戸市立第一中学校
1 - 5
1 - 9


八戸合同 2 0 - 3 6 軽井沢中学校
1 - 2
1 - 1

8月16日(土)


日光中学校 3 0 - 1 2 八戸市立第二中学校
1 - 1
1 - 0
1 - 0


札幌フェニックス 6 2 - 1 3 三沢合同
2 - 0
2 - 2


八戸市立第一中学校 9 2 - 0 4 軽井沢中学校
3 - 0
4 - 4


八戸合同 1 0 - 2 8 岩手県選抜
0 - 4
1 - 2

8月15日(金)


八戸市立第二中学校 4 1 - 0 2 軽井沢中学校
3 - 2
0 - 0


日光市立日光中学校 12 2 - 1 5 岩手県選抜
5 - 3
5 - 1


三沢合同 13 5 - 1 3 岩手県選抜
3 - 1
5 - 1


札幌フェニックス 10 2 - 0 0 八戸合同
4 - 0
4 - 0



大会名 JTB杯争奪第11回全国選抜小学生アイスホッケーサマー大会
日程 平成20年 7月31日(木)〜
会場 苫小牧市白鳥アリーナ

試合結果

8月3日(日)


釧路選抜 4 2 - 2 6 青森選抜
2 - 1
0 - 3

8月2日(土)


札幌選抜 4 0 - 1 3 青森選抜
4 - 1
0 - 1

7月31日(木)


東京都選抜 5 0 - 1 7 青森県選抜
2 - 1
3 - 5


大会名 第32回青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成20年 4月20日(日)〜
会場 青森 新井田インドアリンク

試合結果

4月23日(水)


八戸西高等学校 3 3 - 1 4 光星学院高等学校
0 - 2
0 - 1

4月20日(日)


八戸高等学校 11 6 - 0 0 光星学院高等学校
1 - 0
4 - 0


八戸工業大学第一高等学校 2 0 - 0 5 八戸西高等学校
1 - 5
1 - 0

試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。