青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報

大会名 第32回東北中学校アイスホッケー大会
日程 平成22年 12月24日(金)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月25日(土)

三沢中学合同 4 0 - 0 3 八戸市立湊中学校
2 - 1
1 - 2
1 - 0

岩手県選抜 3 1 - 1 1 宮城県選抜
0 - 0
2 - 0

12月24日(金)

岩手県選抜 18 4 - 0 0 山形市立蔵王第一中学校
6 - 0
8 - 0

八戸市立湊中学校 3 2 - 0 0 郡山市立熱海中学校
0 - 0
1 - 0

三沢中学合同 3 1 - 1 1 岩手県選抜
1 - 0
1 - 0

八戸市立湊中学校 2 1 - 0 1 宮城県選抜
0 - 1
0 - 0
0 - 0
1 - 0


大会名 平成22年度青森県高等学校総合体育大会
日程 平成22年 12月17日(金)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月19日(日)

八戸工業高等学校 5 1 - 0 4 光星学院高等学校
2 - 3
2 - 1

八戸工業大学第一高等学校 6 4 - 0 0 八戸商業高等学校
1 - 0
1 - 0

12月18日(土)

八戸工業大学第一高等学校 17 2 - 0 1 光星学院高等学校
8 - 1
7 - 0

八戸商業高等学校 11 8 - 0 1 八戸工業高等学校
3 - 0
0 - 1

12月17日(金)

八戸西高等学校 2 0 - 3 8 八戸工業高等学校
0 - 2
2 - 3


大会名 第61回青森県中学校体育大会 冬季大会
日程 平成22年 12月6日(月)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

12月9日(木)

三沢合同 8 3 - 0 2 八戸市立湊中学校
4 - 1
1 - 1

12月8日(水)

三沢合同 8 2 - 1 3 八戸市立第一中学校
4 - 2
2 - 0

八戸市立第二中学校 2 1 - 0 3 八戸市立湊中学校
0 - 1
1 - 1
0 - 1

12月7日(火)

八戸合同 2 1 - 0 6 八戸市立湊中学校
0 - 4
1 - 2

八戸市立下長中学校 0 0 - 4 10 八戸市立第二中学校
0 - 5
0 - 1

12月6日(月)

八戸市立第一中学校 23 11 - 1 1 青森市選抜
7 - 0
5 - 0

三沢合同 15 2 - 1 3 八戸市立北稜中学校
2 - 2
11 - 0


大会名 第11回バーデーパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 12月2日(木)〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月19日(日)

宮城県選抜(A) 12 1 - 0 1 郡山ジュニア
5 - 1
6 - 0

八戸北ジュニア(A) 7 2 - 0 0 岩手県選抜
2 - 0
3 - 0

ふくちジュニア(A) 1 0 - 0 8 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
1 - 6

八戸南ジュニア(A) 4 1 - 0 2 三沢ジュニア(A)
1 - 2
2 - 0

12月18日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 2 0 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
0 - 1
1 - 0

八戸南ジュニア(A) 10 3 - 0 3 岩手県選抜
2 - 0
5 - 3

三沢ジュニア(A) 5 4 - 0 0 宮城県選抜(A)
0 - 0
1 - 0

ふくちジュニア(A) 11 3 - 0 1 郡山ジュニア
4 - 0
4 - 1

八戸東ジュニア(A) 6 3 - 2 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
2 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 2 1 - 3 4 八戸南ジュニア(A)
0 - 1
1 - 0

三沢ジュニア(A) 3 1 - 1 2 ふくちジュニア(A)
1 - 1
1 - 0

12月17日(金)

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 6 15 三沢ジュニア(A)
0 - 7
1 - 2

12月16日(木)


八戸南ジュニア 14 7 - 1 3 八戸東ジュニア
4 - 0
3 - 2

12月5日(日)

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 6 23 宮城県選抜(B)
0 - 10
0 - 7

八戸北ジュニア(B) 5 2 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
3 - 0

青森ジュニア(B) 0 0 - 2 2 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 0
0 - 0

12月4日(土)

八戸北ジュニア(B) 6 2 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
2 - 0

八戸南ジュニア(B) 5 3 - 2 7 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 2
1 - 3

青森ジュニア(B) 8 2 - 2 4 二戸カシオペアスターズ(B)
3 - 1
3 - 1

三沢ジュニア(B) 12 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
4 - 0
7 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 6 4 - 0 0 宮城県選抜(B)
2 - 0
0 - 0

八戸東ジュニア(B) 4 1 - 1 1 ふくちジュニア(B)
3 - 0
0 - 0

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 0 2 青森ジュニア(B)
1 - 1
0 - 1

三沢ジュニア(B) 1 1 - 2 6 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 3
0 - 1

12月3日(金)

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 1 ふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 1
1 - 0

12月2日(木)

二戸カシオペアスターズ(B) 6 2 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
2 - 2
2 - 0


大会名 第45回東奥日報社旗争奪青森県IH大会
日程 平成22年 11月22日(月)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 大嶋 恵太 (おおしま けいた)
DF 青い森信用金庫 中山 英二 (なかやま えいじ)
DF 青い森信用金庫 佐々木 大輔 (ささき だいすけ)
FW 青い森信用金庫 澤口 雄次 (さわぐち ゆうじ)
FW 青い森信用金庫 山之内 悠 (やまのうち ゆう)
FW 青い森信用金庫 中居 達 (なかい とおる)

12月5日(日)

青い森信用金庫 6 2 - 0 2 八戸ブルースターズ
3 - 1
1 - 1

12月4日(土)

小中野フェニックス 5 0 - 2 8 吉田産業
3 - 3
2 - 3

12月3日(金)

八戸工業大学 4 0 - 1 2 八戸大学
2 - 0
2 - 1

12月2日(木)

小中野フェニックス 4 2 - 2 9 青い森信用金庫
2 - 5
0 - 2

12月1日(水)

八戸ブルースターズ 14 3 - 0 1 八戸大学
7 - 1
4 - 0

11月30日(火)


吉田産業 4 0 - 2 8 青い森信用金庫
2 - 5
2 - 1

11月29日(月)

八戸工業大学 2 1 - 3 11 八戸ブルースターズ
1 - 4
0 - 4

11月28日(日)

八戸大学 1 0 - 1 6 吉田産業
0 - 1
1 - 4

八戸工業大学 4 1 - 5 10 小中野フェニックス
3 - 2
0 - 3

11月27日(土)

八戸大学 2 0 - 3 15 青い森信用金庫
0 - 9
2 - 3

11月26日(金)

八戸ブルースターズ 3 1 - 0 0 小中野フェニックス
1 - 0
1 - 0

11月25日(木)

吉田産業 3 1 - 0 0 八戸工業大学
1 - 0
1 - 0

11月24日(水)

八戸大学 2 0 - 8 19 小中野フェニックス
1 - 5
1 - 6

11月23日(火)

吉田産業 1 1 - 3 5 八戸ブルースターズ
0 - 1
0 - 1

11月22日(月)

青い森信用金庫 12 8 - 0 1 八戸工業大学
2 - 1
2 - 0


大会名 第27回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 11月10日(水)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

11月14日(日)

ふくちジュニア(B) 2 1 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 1
1 - 0
0 - 0

三沢ジュニア(A) 8 1 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
4 - 0
3 - 0

二戸カシオペアスターズ(A) 11 3 - 1 1 パイレーツジュニア(A)
3 - 0
5 - 0

八戸南ジュニア(B) 4 3 - 2 5 青森ジュニア(B)
0 - 3
1 - 0

八戸北ジュニア(A) 7 0 - 0 0 ふくちジュニア(A)
4 - 0
3 - 0

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 1 2 ホワイトベアジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
0 - 1

八戸南ジュニア(A) 6 1 - 0 2 ホワイトベアジュニア(A)
3 - 1
2 - 1

11月13日(土)

八戸東ジュニア(B) 0 0 - 0 3 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 1

ふくちジュニア(A) 5 2 - 1 4 二戸カシオペアスターズ(A)
2 - 2
1 - 1

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 9 19 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 7
1 - 3

青森ジュニア(B) 5 2 - 0 2 ふくちジュニア(B)
0 - 1
3 - 1

二戸カシオペアスターズ(B) 5 0 - 0 2 三沢ジュニア(B)
4 - 1
1 - 1

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 1 4 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
0 - 1

八戸北ジュニア(B) 7 3 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0

青森ジュニア(B) 0 0 - 4 7 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 1

八戸南ジュニア(A) 4 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
1 - 1

ふくちジュニア(A) 1 0 - 1 3 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
1 - 1

11月11日(木)

八戸北ジュニア 9 4 - 0 1 二戸カシオペアスターズ
2 - 1
3 - 0

八戸南ジュニア(A) 4 0 - 0 3 三沢ジュニア(A)
2 - 2
2 - 1

11月10日(水)

ふくちジュニア(B) 11 7 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
3 - 0
1 - 0


大会名 RAB杯 第63回青森県IH選手権大会
日程 平成22年 11月8日(月)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 青い森信用金庫 大嶋 恵太
GK 青い森信用金庫 大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 中山 栄二
DF 青い森信用金庫 佐々木 大輔
FW 青い森信用金庫 澤口 雄次
FW 青い森信用金庫 山之内 悠
FW 青い森信用金庫 中居 達
MVP 青い森信用金庫 中居 達

11月17日(水)

青い森信用金庫 5 3 - 0 1 小中野フェニックス
0 - 0
2 - 1

11月15日(月)

青い森信用金庫 6 3 - 1 4 八戸ブルースターズ
2 - 2
1 - 1

11月14日(日)

八戸工大一高校 0 0 - 1 6 小中野フェニックス
0 - 5
0 - 0

11月12日(金)

八戸工業高校 0 0 - 2 9 小中野フェニックス
0 - 5
0 - 2

11月11日(木)

八戸ブルースターズ 2 0 - 0 0 吉田産業
1 - 0
1 - 0

11月10日(水)

八戸工大一高校 14 6 - 0 0 八戸大学
4 - 0
4 - 0

11月9日(火)

八戸工業大学 8 2 - 3 9 八戸工業高校
5 - 2
1 - 3
0 - 1

八戸商業高校 3 0 - 0 4 八戸ブルースターズ
1 - 2
2 - 1
0 - 0
0 - 1

11月8日(月)

八戸西高校 0 0 - 2 10 八戸高校
0 - 4
0 - 4

光星学院高校 1 1 - 5 8 八戸大学
0 - 1
0 - 2


大会名 第24回青森県社会人会長杯アイスホッケー大会
日程 平成22年 11月6日(土)
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

12月2日(木)

北辰工業 11 2 - 2 5 八戸青年会議所
6 - 2
3 - 1

11月25日(木)

八戸JC 4 1 - 2 7 ストームス
1 - 3
2 - 2

11月16日(火)

北辰工業 5 1 - 0 6 ストームス
1 - 4
3 - 2

11月11日(木)

ゲッターズ 2 0 - 0 4 北辰工業
0 - 2
2 - 2

11月6日(土)

八戸青年会議所 3 1 - 2 7 田名部組
0 - 3
2 - 2


大会名 第46回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成22年 11月3日(水)〜
会場 八戸南部山アイスアリーナ

試合結果

11月3日(水)

八戸市立第一中学校 8 1 - 0 1 八戸市立下長中学校
3 - 0
4 - 1

八戸合同 0 0 - 8 23 八戸市立第二中学校
0 - 8
0 - 7
 

大会名 第66回国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技会
日程 平成22年 10月17日(日)〜31日(日)
会場 新井田インドアリンク
 
試合結果

10月31日(日)

八戸工業大学第一高等学校 5 1 - 1 2 八戸商業高等学校
3 - 1
1 - 0

10月30日(土)

八戸高等学校 4 0 - 1 4 八戸工業高等学校
3 - 1
1 - 2

10月29日(金)

八戸工業大学第一高等学校 17 6 - 0 3 八戸高等学校
5 - 0
6 - 3

八戸商業高等学校 9 1 - 1 1 八戸工業高等学校
2 - 0
6 - 0

10月28日(木)

八戸工業大学第一高等学校 13 4 - 0 0 光星学院高等学校
6 - 0
3 - 0

10月27日(水)

八戸商業高等学校 12 4 - 0 0 八戸西高等学校
3 - 0
5 - 0

10月25日(月)

八戸工業高等学校 9 4 - 1 2 八戸西高等学校
3 - 0
2 - 1

10月24日(日)

八戸商業高等学校 12 7 - 0 0 八戸高校
4 - 0
1 - 0

10月23日(土)

八戸商業高等学校 6 2 - 0 1 光星学院高等学校
2 - 1
2 - 0

10月19日(火)

八戸工業大学第一高等学校 11 2 - 0 0 八戸西高等学校
4 - 0
5 - 0

10月17日(日)

八戸高等学校 2 0 - 2 3 八戸西高等学校
1 - 0
1 - 1

 
大会名 第19回八食いきいきちびっこアイスホッケー大会
日程 平成22年 10月12日(火)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ
 
試合結果

10月24日(日)

三沢ジュニア 3 0 - 1 2 パイレーツジュニア
1 - 1
2 - 0

三沢ジュニア(A) 3 1 - 1 2 ふくちジュニア(A)
2 - 0
0 - 1

八戸東ジュニア(B) 3 0 - 0 2 ふくちジュニア(B)
3 - 0
0 - 2

八戸北ジュニア 14 4 - 0 0 八戸東ジュニア
4 - 0
6 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 3 2 - 2 4 八戸北ジュニア(B)
1 - 2
0 - 0

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 1 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
2 - 1

10月23日(土)

三沢ジュニア(B) 5 2 - 0 3 八戸南ジュニア(B)
2 - 1
1 - 2

八戸北ジュニア(A) 1 0 - 0 2 ふくちジュニア(A)
1 - 2
0 - 0

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 2 10 三沢ジュニア(A)
0 - 6
0 - 2

ホワイトベアジュニア(A) 25 12 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
8 - 0
5 - 0

10月22日(金)

八戸南ジュニア(A) 0 0 - 2 3 八戸北ジュニア(A)
0 - 0
0 - 1

10月21日(木)

八戸ホワイトベアジュニア 8 2 - 0 0 ふくちジュニア
4 - 0
2 - 0

10月20日(水)

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 1 3 三沢ジュニア(A)
1 - 0
1 - 2

10月19日(火)

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 2 6 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
1 - 2

10月18日(月)

八戸南ジュニア(A) 5 1 - 0 2 ふくちジュニア(A)
1 - 1
3 - 1

10月17日(日)

八戸北ジュニアA 20 8 - 0 0 パイレーツジュニアA
8 - 0
4 - 0

八戸東ジュニアA 0 0 - 6 10 ふくちジュニアA
0 - 3
0 - 1

ホワイトベアジュニアA 6 1 - 1 3 三沢ジュニアA
3 - 1
2 - 1

ふくちジュニア 1 1 - 6 10 八戸北ジュニア
0 - 1
0 - 3

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
1 - 0

八戸南ジュニア(A) 19 4 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
9 - 1
6 - 0

10月16日(土)


ホワイトベアジュニアA 14 8 - 0 0 八戸東ジュニアA
4 - 0
2 - 0

八戸北ジュニアA 0 0 - 0 0 三沢ジュニアA
0 - 0
0 - 0

三沢ジュニアB 0 0 - 1 3 八戸東ジュニアB
0 - 2
0 - 0

パイレーツジュニアB 0 0 - 6 15 八戸北ジュニアB
0 - 4
0 - 5

八戸南ジュニアB 3 0 - 2 4 ふくちジュニアB
2 - 1
1 - 1

10月15日(金)

ふくちジュニア(A) 15 6 - 0 2 パイレーツジュニア(A)
4 - 2
5 - 0

10月14日(木)

八戸南ジュニア(A) 12 6 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
3 - 0

10月13日(水)

八戸ホワイトベアジュニア 3 1 - 2 3 八戸北ジュニア
1 - 1
1 - 0

10月12日(火)

三沢ジュニア(A) 20 4 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
11 - 0
5 - 0


 
大会名 第34回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成22年 10月11日(月)〜
会場 青森,八戸新井田インドアリンク
 
試合結果

10月15日(金)

八戸市立第一中学校 2 0 - 2 6 三沢合同
1 - 2
1 - 2

10月14日(木)

八戸市立第二中学校 0 0 - 0 3 三沢合同
0 - 1
0 - 2

10月13日(水)

八戸市立下長中学校 0 0 - 6 11 八戸市立第一中学校
0 - 1
0 - 4

10月12日(火)

三沢合同 13 7 - 4 8 八戸市立北稜中学校
3 - 3
3 - 1

10月11日(月)

八戸合同 0 0 - 4 14 八戸市立第一中学校
0 - 7
0 - 3

八戸市立第二中学校 3 0 - 1 2 八戸市立湊中学校
1 - 1
1 - 0
1 - 0


 
大会名 デーリー東北新聞社杯第46回八戸市実業団IHリーグ戦
日程 平成22年 9月23日(木)〜
会場 青森,新井田インドアリンク
 
試合結果

10月17日(日)

青い森信用金庫 4 0 - 0 0 吉田産業
1 - 0
3 - 0

10月16日(土)

小中野フェニックス 2 1 - 4 8 八戸ブルースターズ
1 - 2
0 - 2

八戸大学 2 1 - 2 4 八戸工業大学
0 - 1
1 - 1

10月13日(水)

八戸工業大学 0 0 - 0 5 吉田産業
0 - 2
0 - 3

10月12日(火)

小中野フェニックス 5 2 - 1 6 八戸大学
1 - 4
2 - 1

10月10日(日)

八戸ブルースターズ 3 1 - 2 8 青い森信用金庫
1 - 3
1 - 3

10月9日(土)

小中野フェニックス 7 2 - 1 1 八戸工業大学
2 - 0
3 - 0

10月8日(金)

吉田産業 12 1 - 1 1 八戸大学
9 - 0
2 - 0

10月7日(木)

八戸工業大学 0 0 - 3 7 青い森信用金庫
0 - 1
0 - 3

10月6日(水)

八戸ブルースターズ 6 2 - 0 2 吉田産業
2 - 0
2 - 2

9月29日(水)

青い森信用金庫 5 3 - 0 4 小中野フェニックス
2 - 3
0 - 1

9月26日(日)

八戸ブルースターズ 4 1 - 0 1 八戸工業大学
0 - 0
3 - 1

9月25日(土)

吉田産業 4 2 - 0 0 小中野フェニックス
2 - 0
0 - 0

9月23日(木)

青い森信用金庫 18 9 - 0 1 八戸大学
5 - 0
4 - 1


大会名 第10回全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成22年 9月18日(土)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ,新井田インドアリンク

試合結果

9月20日(月)

八戸工業大学第一高等学校 2 1 - 4 12 埼玉栄高等学校
1 - 5
0 - 3

水戸短期大学付属高等学校 1 0 - 0 0 北海道栄高等学校
0 - 0
1 - 0

東北高等学校 3 1 - 1 2 武相高等学校
1 - 1
1 - 0

9月19日(日)

八戸工業大学第一高等学校 6 2 - 0 1 北海道栄高等学校
4 - 0
0 - 1

北海高等学校 5 0 - 1 4 武相高等学校
2 - 2
3 - 1

埼玉栄高等学校 14 5 - 0 0 水戸短期大学付属高等学校
5 - 0
4 - 0

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
6 0 - 1 1 東北高等学校
3 - 0
3 - 0

北海道栄高等学校 7 1 - 2 3 武相高等学校
4 - 0
2 - 1

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
5 1 - 1 3 北海高等学校
0 - 2
4 - 0

東北高等学校 9 3 - 1 2 水戸短期大学付属高等学校
2 - 1
4 - 0

八戸工業大学第一高等学校 4 0 - 0 5 埼玉栄高等学校
2 - 2
2 - 2
0 - 1

9月18日(土)

埼玉栄高等学校 4 2 - 1 6 北海高等学校
1 - 2
1 - 3

水戸短期大学付属高等学校 1 0 - 2 10 北海高等学校
1 - 4
0 - 4

東北高等学校 3 2 - 3 7 八戸工業大学第一高等学校
1 - 2
0 - 2

埼玉栄高等学校 8 2 - 0 1 武相高等学校
4 - 0
2 - 1

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
3 1 - 0 0 北海道栄高等学校
1 - 0
1 - 0

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
2 0 - 0 0 八戸工業大学第一高等学校
1 - 0
1 - 0

東北高等学校 3 1 - 3 4 北海道栄高等学校
1 - 0
1 - 1

水戸短期大学付属高等学校 2 0 - 2 4 武相高等学校
1 - 2
1 - 0


大会名 第4回丸大食品わんぱくカップ杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 9月9日(木)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

9月12日(日)

ホワイトベアジュニア (A) 3 1 - 1 5 八戸南ジュニア (A)
1 - 3
1 - 1

ホワイトベアジュニア (B) 3 2 - 2 2 八戸北ジュニア (B)
1 - 0
0 - 0

三沢ジュニア (A) 5 0 - 0 0 二戸カシオペアスターズ (A)
4 - 0
1 - 0

ふくちジュニア (B) 0 0 - 2 5 八戸東ジュニア (B)
0 - 0
0 - 3

八戸北ジュニア (A) 18 7 - 0 0 パイレーツジュニア (A)
2 - 0
9 - 0

二戸カシオペアスターズ (B) 3 2 - 0 1 パイレーツジュニア (B)
1 - 0
0 - 1

三沢ジュニア (B) 1 0 - 0 6 八戸南ジュニア (B)
1 - 1
0 - 5

9月11日(土)

八戸南ジュニア (A) 9 1 - 1 2 二戸カシオペアスターズ (A)
5 - 0
3 - 1

三沢ジュニア (A) 2 0 - 0 3 ホワイトベアジュニア (A)
1 - 2
1 - 1

八戸東ジュニア (B) 3 2 - 1 6 八戸北ジュニア (B)
1 - 2
0 - 3

ふくちジュニア (B) 0 0 - 2 5 ホワイトベアジュニア (B)
0 - 0
0 - 3

八戸東ジュニア (A) 1 0 - 3 6 ふくちジュニア (A)
0 - 3
1 - 0

パイレーツジュニア (A) 4 0 - 1 6 二戸カシオペアスターズ (A)
2 - 1
2 - 4

八戸北ジュニア (A) 3 1 - 0 4 八戸南ジュニア (A)
1 - 3
1 - 1

八戸北ジュニア (B) 14 5 - 0 0 パイレーツジュニア (B)
6 - 0
3 - 0

二戸カシオペアスターズ (B) 0 0 - 3 7 八戸東ジュニア (B)
0 - 3
0 - 1

9月10日(金)

ホワイトベアジュニア(A) 10 2 - 0 0 ふくちジュニア(A)
2 - 0
6 - 0

八戸南ジュニア(B) 0 0 - 3 8 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 3
0 - 2

9月9日(木)


三沢ジュニア(B) 1 0 - 1 2 ふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
0 - 1

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 3 6 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 2


大会名 第35回青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成22年 9月7日(火)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

9月11日(土)

八戸商業高等学校 1 1 - 1 7 八戸工業大学第一高等学校
0 - 2
0 - 4

9月10日(金)

八戸工業大学第一高等学校 14 4 - 0 1 八戸工業高等高校
5 - 1
5 - 0

9月9日(木)


八戸商業高等学校 6 1 - 0 1 八戸高等高校
4 - 1
1 - 0

9月8日(水)


光星学院高等学校 1 0 - 5 22 八戸工業大学第一高等学校
0 - 7
1 - 10

9月7日(火)


八戸西高等学校 3 0 - 0 6 八戸高等学校
0 - 4
3 - 2


大会名 第4回東日本選抜中学校I・Hサマー大会
日程 平成22年 8月15日(日)〜
会場 八戸南部山アイスアリーナ

試合結果

8月15日(日)


日光中学校 7 2 - 3 5 岩手中学選抜
4 - 0
1 - 2


大会名 JTB杯争奪 第13回全国選抜小学生アイスホッケー サマー大会
日程 平成22年 7月29日(木)〜
会場 白鳥アリーナ

試合結果

7月30日(金)


長野県選抜 4 0 - 1 1 青森県選抜
2 - 0
2 - 0

愛知県選抜 2 0 - 1 3 青森県選抜
1 - 1
1 - 1

7月29日(木)


青森県選抜 1 0 - 1 7 東京都選抜
0 - 4
1 - 2


大会名 第34回青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成22年 4月17日(土)〜
会場 新井田インドアリンク

試合結果

4月25日(日)


八戸高等学校 4 1 - 1 5 八戸工業高校
2 - 2
1 - 2

八戸商業高等学校 1 0 - 2 9 八戸工業大学第一高等学校
0 - 3
1 - 4

4月24日(土)


八戸商業高等学校 11 2 - 0 1 八戸高等高校
5 - 1
4 - 0

八戸工業大学第一高等学校 11 3 - 0 0 八戸工業高校
4 - 0
4 - 0

4月23日(金)


八戸西高等学校 2 0 - 0 6 光星学院高等学校
0 - 2
2 - 4

4月22日(木)


八戸工業高等学校 3 0 - 1 1 光星学院高等学校
1 - 0
2 - 0

4月21日(水)


八戸工業大学第一高等学校 23 8 - 0 0 八戸西高等学校
11 - 0
4 - 0

4月20日(火)


八戸商業高等学校 17 8 - 0 0 光星学院高等高校
5 - 0
4 - 0

4月19日(月)


八戸高等学校 5 2 - 0 1 八戸西高等高校
2 - 0
1 - 1

4月18日(日)


八戸工業高等学校 1 0 - 2 5 八戸商業高等高校
0 - 0
1 - 3

4月17日(土)


八戸工業大学第一高等学校 23 8 - 0 0 八戸高校
9 - 0
6 - 0

大会名 第4回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成22年 4月3日(土)〜
会場 三沢市、三沢アイスアリーナ

試合結果

4月11日(日)


ふくちジュニアB 2 0 - 2 5 ホワイトベアジュニアB
2 - 2
0 - 1

三沢ジュニアB 2 0 - 2 3 八戸北ジュニアB
2 - 1
0 - 0

二戸カシオペアスターズA 2 1 - 3 6 三沢ジュニアA
0 - 2
1 - 1

八戸南ジュニアA 6 0 - 0 4 ホワイトベアジュニアA
2 - 1
4 - 3

4月10日(土)


三沢ジュニアB 2 0 - 0 0 ふくちジュニアB
1 - 0
1 - 0

八戸北ジュニアB 3 0 - 2 2 ホワイトベアジュニアB
1 - 0
2 - 0

八戸南ジュニアA 7 3 - 0 1 二戸カシオペアスターズA
3 - 0
1 - 1

三沢ジュニアA 3 2 - 2 4 ホワイトベアジュニアA
1 - 0
0 - 1
0 - 1

4月4日(日)


パイレーツジュニアB 2 0 - 6 11 二戸カシオペアスターズB
2 - 5
0 - 0

八戸東ジュニアA 8 0 - 0 1 パイレーツジュニアA
3 - 0
5 - 1

八戸北ジュニアA 5 2 - 2 2 ふくちジュニアA
2 - 0
1 - 0

4月3日(土)


三沢ジュニアB 4 3 - 0 0 八戸東ジュニアB
1 - 0
0 - 0

八戸南ジュニアB 0 0 - 0 1 ふくちジュニアB
0 - 1
0 - 0

八戸北ジュニアB 10 2 - 0 0 パイレーツジュニアB
5 - 0
3 - 0

二戸カシオペアスターズB 3 0 - 2 4 ホワイトベアジュニアB
3 - 1
0 - 0
0 - 1

八戸東ジュニアA 0 0 - 4 11 八戸南ジュニアA
0 - 3
0 - 4

パイレーツジュニアA 1 1 - 3 13 二戸カシオペアスターズA
0 - 7
0 - 3

八戸北ジュニアA 0 0 - 0 1 三沢ジュニアA
0 - 0
0 - 1

ふくちジュニアA 3 2 - 4 11 ホワイトベアジュニアA
1 - 4
0 - 3


大会名 第5回風越カップ全日本少年IH大会小学生の部
日程 平成22年 3月26日(金)〜
会場 風越アリーナ

試合結果

3月28日(日)


青森県選抜 0 0 - 1 6 釧路選抜
0 - 2
0 - 3

3月27日(土)


神奈川県選抜 4 0 - 1 4 青森県選抜
0 - 1
4 - 2

3月26日(金)


青森県選抜 17 4 - 0 0 福岡選抜
8 - 0
5 - 0


大会名 第5回八戸テレビ杯オールスターアイスホッケー大会
日程 平成22年 3月14日(日)〜
会場 青森、新井田インドアリンク

試合結果

3月14日(日)


ALL EAST 5 4 - 0 7 ALL WEST
1 - 5
0 - 2


大会名 第77回全日本アイスホッケー選手権大会
日程 平成22年 3月2日(火)〜
会場 苫小牧市沼ノ端スケートセンター

試合結果

3月2日(火)


香川アイスフェローズ
(White)
7 1 - 0 2 吉田産業
(Red)
4 - 1
2 - 1


大会名 第39回会長杯青森県実業団アイスホッケー大会
日程 平成22年 2月16日(火)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

2月20日(土)


青い森信用金庫 10 1 - 0 1 小中野フェニックス
6 - 1
3 - 0

2月19日(金)


八戸工業大学 3 1 - 1 9 小中野フェニックス
1 - 5
1 - 3

2月18日(木)


青い森信用金庫 6 2 - 0 2 吉田産業
2 - 1
2 - 1

2月17日(水)


八戸工業大学 2 1 - 1 1 八戸大学
0 - 0
1 - 0

2月16日(火)


八戸ブルースターズ 3 1 - 3 6 吉田産業
0 - 1
2 - 2


大会名 第47回青森県中学校スケート競技新人大会
日程 平成22年 2月14日(日)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果

2月16日(火)


八戸市立第一中学校 2 1 - 2 3 三沢合同
0 - 1
1 - 0

2月15日(月)


八戸市立第一中学校 3 0 - 0 1 八戸市立第二中学校
2 - 1
1 - 0

三沢合同 10 3 - 1 2 八戸市立北稜中学校
4 - 1
3 - 0

2月14日(日)


青森市選抜 0 0 - 4 13 八戸市立第二中学校
0 - 3
0 - 6

八戸市立湊中学校 3 0 - 1 4 三沢合同
2 - 1
1 - 2

八戸市立北稜中学校 17 7 - 0 0 八戸合同
6 - 0
4 - 0

青森市選抜 0 0 - 4 13 八戸市立第二中学校
0 - 3
0 - 6

大会名 第19回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 2月13日(土)〜
会場 八戸市・新井田インドアリンク

試合結果

2月14日(日)


苫小牧選抜 7 1 - 0 3 宮城県選抜
4 - 1
2 - 2

長野県選抜 3 1 - 2 4 青森県選抜A
2 - 2
0 - 0

青森県選抜C 6 3 - 3 5 岩手県選抜
0 - 2
2 - 0
1 - 0

青森県選抜B 2 0 - 0 0 新潟県選抜
1 - 0
1 - 0

宮城県選抜 2 1 - 0 3 長野県選抜
1 - 0
0 - 3

苫小牧選抜 0 0 - 2 6 青森県選抜A
0 - 2
0 - 2

2月13日(土)


苫小牧選抜 4 1 - 0 0 青森県選抜B
0 - 0
3 - 0

岩手県選抜 2 2 - 0 6 青森県選抜A
0 - 4
0 - 2

新潟県選抜 1 1 - 1 5 宮城県選抜
0 - 1
0 - 3

長野県選抜 13 4 - 1 1 青森県選抜C
5 - 0
4 - 0


大会名 第62回青森県高等学校新人戦大会アイスホッケー競技
日程 平成22年 2月11日(木)〜
会場 青森・八戸南部山アイスアリーナ

試合結果

2月13日(土)


八戸工業大学第一高等学校 17 5 - 0 0 八戸工業高等学校
5 - 0
7 - 0

2月12日(金)


八戸高等学校 1 1 - 3 12 八戸西高等学校
0 - 4
0 - 5

2月11日(木)


八戸工業高等学校 2 0 - 0 1 八戸西高等学校
1 - 0
1 - 1


大会名 第28回東奥日報社杯県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 1月31日(日)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

2月7日(日)


ホワイトベアジュニアA 3 1 - 0 2 八戸北ジュニアA
0 - 2
2 - 0

ホワイトベアジュニアB 2 1 - 0 3 八戸南ジュニアB
1 - 1
0 - 2

八戸東ジュニアA 2 1 - 0 3 八戸南ジュニアA
1 - 1
0 - 2

八戸北ジュニアB 7 0 - 0 1 パイレーツジュニアB
5 - 0
2 - 1

三沢ジュニアA 4 2 - 0 0 ふくちジュニアA
1 - 0
1 - 0

三沢ジュニアB 1 0 - 1 4 ふくちジュニアB
1 - 1
0 - 2

2月6日(土)


ホワイトベアジュニアA 14 5 - 0 0 ふくちジュニアA
5 - 0
4 - 0

八戸北ジュニアA 1 0 - 0 1 三沢ジュニアA
1 - 1
0 - 0

2月5日(金)


ホワイトベアジュニアA 6 3 - 0 0 八戸南ジュニアA
1 - 0
2 - 0

2月4日(木)


八戸北ジュニアA 6 3 - 0 0 ふくちジュニアA
1 - 0
2 - 0

2月3日(水)


八戸東ジュニアA 0 0 - 1 6 ふくちジュニアA
0 - 1
0 - 4

2月2日(火)


三沢ジュニアA 3 1 - 1 6 八戸南ジュニアA
0 - 2
2 - 3

2月1日(月)


ホワイトベアジュニアA 17 4 - 0 0 八戸東ジュニアA
7 - 0
6 - 0

1月31日(日)


八戸東ジュニアA 1 0 - 0 5 三沢ジュニアA
0 - 3
1 - 2

八戸北ジュニアA 4 3 - 1 3 八戸南ジュニアA
1 - 2
0 - 0

パイレーツジュニアB 0 0 - 4 12 八戸南ジュニアB
0 - 1
0 - 7

八戸北ジュニアB 1 1 - 0 2 ホワイトベアジュニアB
0 - 0
0 - 2

三沢ジュニアB 6 2 - 0 0 八戸東ジュニアB
1 - 0
3 - 0

1月30日(土)

ふくちジュニアA 1 0 - 4 11 八戸南ジュニアA
1 - 3
0 - 4

八戸北ジュニアA 12 4 - 0 0 八戸東ジュニアA
4 - 0
4 - 0

ホワイトベアジュニアA 2 0 - 0 1 三沢ジュニアA
0 - 1
2 - 0

ふくちジュニアB 1 0 - 2 15 八戸南ジュニアB
0 - 10
1 - 3

パイレーツジュニアB 4 0 - 0 3 八戸東ジュニアB
3 - 1
0 - 2
1 - 0

ホワイトベアジュニアB 3 2 - 0 0 三沢ジュニアB
1 - 0
0 - 0


大会名 第8回マクドナルドカップ杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成22年 1月9日(土)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

1月11日(月)


ホワイトベアジュニアA 7 1 - 1 2 八戸北ジュニアA
3 - 0
3 - 1

八戸北ジュニアB 5 2 - 0 1 二戸カシオペアスターズB
0 - 1
3 - 0

三沢ジュニアA 3 1 - 0 1 二戸カシオペアスターズA
1 - 0
1 - 1

八戸東ジュニアA 1 1 - 1 2 ふくちジュニアA
0 - 1
0 - 0

八戸南ジュニアB 3 1 - 1 2 ホワイトベアジュニアB
0 - 0
0 - 1
1 - 0

パイレーツジュニアB 4 0 - 2 6 八戸東ジュニアB
0 - 2
4 - 2

1月10日(日)

ふくちジュニアB 3 1 - 0 1 三沢ジュニアB
2 - 1
0 - 0

八戸南ジュニアA 20 9 - 0 0 青森ジュニア
3 - 0
8 - 0

八戸南ジュニアB 20 9 - 0 0 八戸北ジュニアB
3 - 0
8 - 0

二戸カシオペアスターズB 2 0 - 1 1 ホワイトベアジュニアB
0 - 0
1 - 0
1 - 0

ホワイトベアジュニアA 4 2 - 0 2 三沢ジュニアA
0 - 2
2 - 0

二戸カシオペアスターズA 1 0 - 1 5 八戸北ジュニアA
0 - 2
1 - 2

1月9日(土)


八戸南ジュニアB 10 1 - 0 1 ふくちジュニアB
5 - 0
4 - 1

八戸北ジュニアB 4 0 - 0 0 三沢ジュニアB
3 - 0
1 - 0

二戸カシオペアスターズB 8 4 - 1 6 パイレーツジュニアB
3 - 1
1 - 4

八戸東ジュニアB 6 1 - 2 7 ホワイトベアジュニアB
1 - 2
4 - 3

ホワイトベアジュニアA 10 1 - 0 1 八戸南ジュニアA
4 - 0
5 - 1

三沢ジュニアA 15 7 - 0 1 青森ジュニア
2 - 0
6 - 1

八戸東ジュニアA 1 0 - 0 6 二戸カシオペアスターズA
1 - 2
0 - 4

ふくちジュニアA 0 0 - 2 4 八戸北ジュニアA
0 - 1
0 - 1

大会名 平成21年度南部山カップ中学生アイスホッケー大会
日程 平成22年 1月3日(日)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

1月5日(火)


八戸市立湊中学校 4 0 - 2 5 岩手県選抜
2 - 2
2 - 1

八戸市立第一中学校 3 2 - 0 4 八戸市立第二中学校
1 - 2
0 - 1
0 - 1

三沢合同 3 1 - 2 4 日光中学校
1 - 1
1 - 1

宮城選抜 3 2 - 3 8 軽井沢中学校
0 - 2
1 - 3

1月4日(月)


三沢合同 2 0 - 2 8 軽井沢中学校
0 - 2
2 - 4

日光中学校 3 0 - 2 4 宮城県選抜
1 - 2
2 - 0

岩手県選抜 3 1 - 2 5 八戸市立第二中学校
0 - 1
2 - 2

湊中学校 2 1 - 2 8 八戸市立第一中学校
0 - 1
1 - 5

1月3日(日)


八戸市立第二中学校 1 1 - 1 7 軽井沢中学校
0 - 2
0 - 4

岩手県選抜 0 0 - 1 1 三沢合同
0 - 0
0 - 0

八戸市立第一中学校 1 1 - 0 4 宮城県選抜
0 - 1
0 - 3

日光中学校 4 3 - 0 1 八戸市立湊中学校
1 - 0
0 - 1

試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。