青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報

大会名 第21回東北女子アイスホッケー大会
日程 平成23年 12月17日 (土)〜
会場 青森 南部山アイスアリーナ

試合結果

12月18日(日)

岩手ブルーバーズ 0 0 - 3 28 レディースラビッツ
0 - 13
0 - 12

12月17日(土)

八戸レッズ 13 4 - 0 0 岩手ブルーバーズ
5 - 0
4 - 0

八戸レッズ 4 1 - 1 1 レディースラビッツ
2 - 0
1 - 0


大会名 第64回 青森県高等学校アイスホッケー競技会
日程 平成23年 12月14日 (水)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月18日(日)

八戸工業大学第一高等学校 10 4 - 1 2 光星学院高等学校
4 - 1
2 - 0

八戸工業高等学校 7 3 - 0 0 八戸商業高等学校
3 - 0
1 - 0

12月17日(土)

光星学院高等学校 8 2 - 0 2 八戸商業高等学校
4 - 1
2 - 1

12月16日(金)

八戸工業大学第一高等学校 11 4 - 0 1 八戸工業高等学校
3 - 1
4 - 0

12月15日(木)

光星学院高等学校 7 1 - 1 2 八戸高等学校
3 - 0
3 - 1

12月14日(水)

八戸西高等学校 1 1 - 0 3 八戸工業高等学校
0 - 3
0 - 0


大会名 第12回バーデーパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 12月9日 (金)〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月25日(日)

三沢ジュニア(A) 1 0 - 1 2 岩手県選抜(A)
0 - 0
1 - 1

八戸南ジュニア(A) 9 0 - 0 0 青森ジュニア(A)
6 - 0
3 - 0

宮城県選抜(A) 6 2 - 1 2 ふくちジュニア(A)
4 - 1
0 - 0

パイレーツジュニア(A) 10 4 - 0 1 郡山ジュニア(A)
1 - 1
5 - 0

12月24日(土)

三沢ジュニア(A) 4 1 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
0 - 1
1 - 0

三沢ジュニア(A) 2 0 - 0 1 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 1
0 - 0

パイレーツジュニア(A) 4 1 - 5 15 岩手県選抜(A)
2 - 4
1 - 6

八戸南ジュニア(A) 14 4 - 0 1 宮城県選抜(A)
4 - 1
6 - 0

青森ジュニア(A) 6 2 - 0 1 郡山ジュニア(A)
1 - 1
3 - 0

八戸北ジュニア(A) 12 3 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
6 - 0
3 - 0

岩手県選抜(A) 4 3 - 0 0 青森ジュニア(A)
0 - 0
1 - 0

12月23日(金)

三沢ジュニア(A) 5 2 - 0 0 ふくちジュニア(A)
1 - 0
2 - 0

八戸東ジュニア(A) 3 1 - 2 6 パイレーツジュニア(A)
1 - 2
1 - 2

12月11日(日)

ホワイトベアジュニア(B) 2 1 - 1 3 八戸北ジュニア(B)
1 - 1
0 - 1

12月10日(土)

八戸南ジュニア(B) 8 3 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
3 - 1

ホワイトベアジュニア(B) 11 3 - 0 0 ふくちジュニア(B)
5 - 0
3 - 0

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 2 4 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
2 - 1

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 1 宮城県選抜(B)
2 - 1
0 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 8 3 - 1 4 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
3 - 3

八戸北ジュニア(B) 6 1 - 1 2 三沢ジュニア(B)
0 - 0
5 - 1

12月9日(金)

二戸カシオペアスターズ(B) 0 0 - 2 6 八戸北ジュニア(B)
0 - 3
0 - 1


大会名 第62回青森県中学校体育大会冬季大会
日程 平成23年 12月8日 (木)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月11日(日)

八戸市立湊中学校 1 0 - 3 8 八戸市立北稜中学校
1 - 4
0 - 1

12月10日(土)

三沢合同 1 0 - 1 4 八戸市立湊中学校
1 - 2
0 - 1

八戸市立第二中学校 4 3 - 3 6 八戸市立北稜中学校
1 - 1
0 - 2

12月9日(金)

八戸市立第二中学校 7 5 - 0 0 八戸市立下長中学校
1 - 0
1 - 0

八戸市立第一中学校 1 0 - 2 7 八戸市立湊中学校
0 - 2
1 - 3

12月8日(木)

青森市選抜 2 0 - 10 29 八戸市立北稜中学校
1 - 9
1 - 10

三沢合同 7 1 - 0 1 八戸合同
2 - 1
4 - 0


大会名 第46回東奥日報社旗争奪青森県IH大会
日程 平成23年 11月21日 (月)〜
会場 青森 八戸 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰


ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 ささき だいすけ
佐々木 大輔
DF 八戸ブルースターズ さかもと こうへい
坂本 公平
FW 青い森信用金庫 やまのうち ゆう
山之内 悠
FW 青い森信用金庫 なかい とおる
中居 達
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

12月2日(金)


八戸ブルースターズ 3 0 - 0 3 青い森信用金庫
1 - 3
2 - 0
0 - 0
0 - 0

12月2日(金)


八戸工業大学 3 0 - 0 0 八戸大学
2 - 0
1 - 0

12月1日(木)

青い森信用金庫 3 0 - 0 1 吉田産業
1 - 1
2 - 0

11月30日(水)

八戸ブルースターズ 7 4 - 0 0 小中野フェニックス
3 - 0
0 - 0

11月29日(火)

八戸工業大学 1 0 - 0 2 吉田産業
1 - 1
0 - 1

11月28日(月)

八戸大学 1 0 - 4 11 八戸ブルースターズ
1 - 4
0 - 3

11月27日(日)

青い森信用金庫 10 4 - 0 1 八戸工業大学
2 - 1
4 - 0

八戸大学 2 0 - 0 5 小中野フェニックス
1 - 2
1 - 3

11月26日(土)

吉田産業 5 2 - 0 3 八戸ブルースターズ
1 - 2
2 - 1

11月25日(金)

小中野フェニックス 3 2 - 2 9 青い森信用金庫
0 - 5
1 - 2

11月24日(木)

吉田産業 9 4 - 0 0 八戸大学
1 - 0
4 - 0

11月23日(水)

小中野フェニックス 3 1 - 1 2 八戸工業大学
1 - 0
1 - 1

八戸大学 2 0 - 3 10 青い森信用金庫
0 - 4
2 - 3

11月22日(火)

八戸工業大学 4 1 - 1 5 八戸ブルースターズ
1 - 2
2 - 2

11月21日(月)

小中野フェニックス 9 1 - 3 7 吉田産業
1 - 2
7 - 2


大会名 東北地区学生選手権兼第84回インカレ東北地区予選
日程 平成23年 11月18日 (金)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

11月20日(日)

八戸大学 4 1 - 0 0 東北学院大学
2 - 0
1 - 0

東北大学 9 3 - 0 0 秋田大学
2 - 0
4 - 0

東北福祉大学 2 0 - 0 3 八戸工業大学
0 - 2
2 - 1

11月19日(土)

山形大学 4 1 - 1 4 東北大学
2 - 2
1 - 1
0 - 0
0 - 0

東北福祉大学 6 3 - 3 4 八戸大学
1 - 0
2 - 1

東北学院大学 1 0 - 2 6 八戸工業大学
0 - 3
1 - 1

山形大学 6 2 - 0 1 秋田大学
2 - 1
2 - 0

11月18日(金)

八戸大学 9 2 - 0 1 山形大学
4 - 0
3 - 1

東北学院大学 7 2 - 0 0 東北大学
5 - 0
0 - 0


大会名 第10回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 11月09日 (水)〜
会場 八戸市、南部山アイスアリーナ

試合結果

11月13日(日)

ふくちジュニア(B) 5 1 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 1
2 - 0

八戸東ジュニア(A) 6 1 - 2 3 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 0
2 - 1

パイレーツジュニア(B) 3 1 - 2 6 八戸南ジュニア(B)
1 - 3
1 - 1

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 2 5 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
2 - 0

八戸北ジュニア(B) 5 0 - 2 3 ホワイトベアジュニア(B)
3 - 1
2 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 1 0 - 1 2 三沢ジュニア(A)
1 - 0
0 - 0
0 - 1

11月12日(土)

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 0

二戸カシオペアスターズ(B) 1 1 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
0 - 1
0 - 1

八戸南ジュニア(A) 25 11 - 0 0 ふくちジュニア(A)
8 - 0
6 - 0

青森ジュニア(A) 0 0 - 5 14 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 6
0 - 3

八戸東ジュニア(A) 7 1 - 2 6 パイレーツジュニア(A)
3 - 0
3 - 4

三沢ジュニア(B) 2 0 - 1 3 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
1 - 1

八戸南ジュニア(B) 0 0 - 1 3 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 0

八戸北ジュニア(B) 8 0 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
4 - 0
4 - 0

八戸北ジュニア(A) 1 0 - 0 4 三沢ジュニア(A)
1 - 1
0 - 3

八戸南ジュニア(A) 1 1 - 1 6 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
0 - 3

11月11日(金)

八戸東ジュニア(B) 3 2 - 0 4 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 1
1 - 3

二戸カシオペアスターズ(A) 1 1 - 1 2 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 0

11月10日(木)

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 4 17 八戸北ジュニア(A)
0 - 4
0 - 9

11月09日(水)

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 2 8 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 2
0 - 4


大会名 第25回青森県社会人会長杯アイスホッケー大会
日程 平成23年 11月07日 (月)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

12月2日(金)


東北産業 2 1 - 1 5 田名部組
0 - 4
1 - 0

12月1日(木)

八戸JC 9 0 - 0 1 SPCジャパン
5 - 0
4 - 1

11月29日(火)

SPCジャパン 1 0 - 2 8 北辰工業
0 - 5
1 - 1

11月22日(火)

ゲッターズ 3 1 - 0 0 東北産業
0 - 0
2 - 0

11月09日(水)

ストームス 1 0 - 3 6 ゲッターズ
0 - 1
1 - 2

11月07日(月)

北辰工業 6 1 - 0 1 八戸JC
2 - 1
3 - 0


大会名 アジアリーグアイスホッケー サテライトヤングリーグ八戸シリーズ
日程 平成23年 11月05日 (金)〜
会場 青森、テクノルアイスパーク新井田

試合結果

11月06日(日)

U18東北選抜 2 0 - 4 12 U18関東選抜
1 - 2
1 - 6

U17東北選抜 2 1 - 2 5 U17関東選抜
1 - 2
0 - 1

11月05日(土)

U18東北選抜 0 0 - 2 8 U18関東選抜
0 - 6
0 - 0

U17東北選抜 4 1 - 0 5 U17関東選抜
2 - 1
1 - 4


大会名 第47回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成23年 11月03日 (木)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果

11月08日(火)

八戸市立北稜中学校 5 3 - 2 3 八戸市立第二中学校
0 - 1
2 - 0

11月07日(月)

八戸市立下長中学校 2 0 - 1 6 八戸市立湊中学校
1 - 5
1 - 0

11月06日(日)

八戸合同 1 0 - 2 4 八戸市立第一中学校
0 - 0
1 - 2

11月05日(土)

八戸市立第一中学校 0 0 - 4 13 八戸市立第二中学校
0 - 4
0 - 5

八戸市立下長中学校 2 1 - 8 17 八戸市立北稜中学校
0 - 1
1 - 8

11月04日(金)

八戸市立湊中学校 8 3 - 0 1 八戸市立第一中学校
4 - 0
1 - 1

八戸合同 3 0 - 1 6 八戸市立下長中学校
1 - 2
2 - 3

11月03日(木)

八戸市立第二中学校 9 2 - 1 2 八戸市立湊中学校
4 - 0
3 - 1

八戸市立北稜中学校 14 5 - 0 0 八戸合同
5 - 0
4 - 0


大会名 RAB杯第64回青森県アイスホッケー選手権大会
日程 平成23年 11月01日 (火)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 さわぐち まさすけ
澤口 誠介
DF 青い森信用金庫 ささき だいすけ
佐々木 大輔
FW 青い森信用金庫 なかい とおる
中居 達
FW 青い森信用金庫 やまのうち ゆう
山之内 悠
FW 青い森信用金庫 さわぐち ゆうじ
澤口 雄次
MVP 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太

11月08日(火)

青い森信用金庫 3 0 - 0 0 八戸ブルースターズ
2 - 0
1 - 0

11月07日(月)

八戸ブルースターズ 6 2 - 0 2 吉田産業
1 - 1
3 - 1

11月06日(日)

青い森信用金庫 2 0 - 0 0 八戸工業大学第一高等学校
0 - 0
2 - 0

11月05日(土)

八戸ブルースターズ 10 0 - 0 0 光星学院高等学校
5 - 0
5 - 0

11月04日(金)

八戸工業大学 1 0 - 3 9 八戸工業大学第一高等学校
1 - 4
0 - 2

11月03日(木)

吉田産業 5 0 - 1 1 小中野フェニックス
2 - 0
3 - 0

11月03日(木)

青い森信用金庫 27 7 - 0 0 八戸高等学校
7 - 0
13 - 0

11月02日(水)

吉田産業 12 4 - 0 1 八戸商業高等学校
3 - 0
5 - 1

11月01日(火)

八戸大学 3 1 - 1 4 八戸高等学校
2 - 1
0 - 2


大会名 第67回 国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技会
日程 平成23年 10月17日 (月)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月25日(火)

八戸工業大学第一高等学校 11 6 - 0 1 八戸商業高等学校
0 - 1
5 - 0

10月24日(月)

光星学院高等学校 4 1 - 0 2 八戸工業高等学校
1 - 0
2 - 2

10月23日(日)

八戸西高等学校 5 2 - 0 3 八戸高等学校
1 - 2
2 - 1

10月22日(土)

八戸高等学校 0 0 - 0 2 八戸工業高等学校
0 - 1
0 - 1

10月21日(金)

光星学院高等学校 13 0 - 6 2 八戸工業大学第一高等学校
1 - 6
1 - 1

10月20日(木)

八戸商業高等学校 6 2 - 1 1 八戸高等学校
3 - 0
1 - 0

10月19日(水)

八戸工業大学第一高等学校 15 5 - 0 0 八戸西高等学校
6 - 0
4 - 0

10月18日(火)

青森県立八戸工業高等学校 3 2 - 1 6 八戸商業高等学校
0 - 3
1 - 2

10月17日(月)

八戸西高等学校 2 0 - 1 7 光星学院高等学校
0 - 3
2 - 3


大会名 第20回 八食いきいきチビッコアイスホッケー青森県大会
日程 平成23年 10月11日 (火)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

成績

Aグループ
第1位 八戸南ジュニア 5 1 0
第2位 三沢ジュニア 5 1 0
第3位 八戸北ジュニア 5 1 0
第4位 ホワイトベアジュニア 3 3 0
第5位 八戸東ジュニア 2 4 0
第6位 パイレーツジュニア 1 5 0
第7位 ふくちジュニア 0 6 0
Bグループ
第1位 八戸北ジュニア - - -
第2位 ホワイトベアジュニア - - -
第3位 三沢ジュニア - - -

Aグループ、第1位と第2位と第3位は別紙点数同点のときAにより順位決定です。
(上位3チーム間での得失点で順位を決定します。)


10月23日(日)

八戸南ジュニア(A) 5 3 - 1 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
2 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 4 0 - 4 6 八戸北ジュニア(B)
2 - 2
2 - 0

八戸東ジュニア(A) 5 2 - 0 4 パイレーツジュニア(A)
3 - 1
0 - 3

三沢ジュニア(B) 1 0 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
0 - 0
1 - 0

ふくちジュニア(A) 0 0 - 7 19 八戸北ジュニア(A)
0 - 7
0 - 5

八戸南ジュニア(B) 9 5 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
3 - 1

10月22日(土)

八戸南ジュニア(A) 1 0 - 0 2 三沢ジュニア(A)
1 - 2
0 - 0

パイレーツジュニア(A) 5 0 - 1 4 ふくちジュニア(A)
3 - 2
2 - 1

八戸東ジュニア(A) 1 0 - 2 12 八戸北ジュニア(A)
1 - 6
0 - 4

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 7 八戸南ジュニア(B)
0 - 4
0 - 3

10月21日(金)

ホワイトベアジュニア(A) 11 5 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
5 - 0
1 - 0

10月20日(木)

八戸南ジュニア(A) 8 3 - 1 3 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
2 - 2

10月19日(水)

ホワイトベアジュニア(A) 12 4 - 1 1 ふくちジュニア(A)
4 - 0
4 - 0

10月18日(火)

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 3 10 三沢ジュニア(A)
0 - 3
0 - 4

10月17日(月)

ホワイトベアジュニア(A) 3 0 - 2 8 八戸北ジュニア(A)
3 - 5
0 - 1

10月16日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 1 1 - 0 2 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 1

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
2 - 0

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 4 7 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 3

八戸南ジュニア(A) 12 3 - 0 0 ふくちジュニア(A)
6 - 0
3 - 0

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 3 11 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
1 - 7

八戸東ジュニア(A) 1 0 - 4 12 三沢ジュニア(A)
0 - 3
1 - 5

10月15日(土)

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
2 - 0

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
0 - 0
0 - 0
1 - 0

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 2 4 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 2

八戸東ジュニア(A) 9 2 - 1 1 ふくちジュニア(A)
2 - 0
5 - 0

八戸南ジュニア(A) 15 3 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
10 - 0
2 - 0

10月14日(金)

八戸北ジュニア(A) 4 2 - 0 2 三沢ジュニア(A)
2 - 1
0 - 1

10月13日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 13 3 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
6 - 0
4 - 1

10月12日(水)

八戸南ジュニア(A) 16 5 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
7 - 1
4 - 0

10月11日(火)

ふくちジュニア(A) 0 0 - 1 3 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 2


大会名 第35回 白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成23年 9月30日 (金)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月6日(木)

八戸市立北稜中学校 4 2 - 2 5 三沢合同
1 - 1
1 - 1
0 - 1

10月5日(水)

八戸市立第二中学校 5 4 - 1 1 八戸市立湊中学校
1 - 0
0 - 0

10月4日(火)

三沢合同 4 0 - 2 3 八戸市立湊中学校
1 - 0
2 - 1
0 - 0
1 - 0

10月3日(月)

八戸市立北稜中学校 10 3 - 0 1 八戸市立第二中学校
3 - 1
4 - 0

10月2日(日)

八戸市立第一中学校 0 0 - 5 11 八戸市立第二中学校
0 - 5
0 - 1

10月1日(土)

三沢合同 10 3 - 0 0 八戸合同
2 - 0
5 - 0

9月30日(金)

八戸市立下長中学校 2 1 - 4 10 八戸市立湊中学校
0 - 3
1 - 3


大会名 デ−リ−東北新聞社杯第47回八戸市実業団アイスホッケーリ−グ戦
日程 平成23年 9月22日 (木)〜
会場 青森・八戸 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

・第47回八戸市実業団アイスホッケーリーグ戦ベスト6


ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 大嶋 恵太
DF 八戸ブルースターズ 小泉 拓也
DF 吉田産業 原 優人
FW 八戸ブルースターズ 秋山 晋督
FW 八戸ブルースターズ 斉藤 和之
FW 青い森信用金庫 山之内 悠

10月6日(木)

青い森信用金庫 4 2 - 1 2 八戸ブルースターズ
0 - 0
2 - 1

10月5日(水)

吉田産業 2 2 - 0 0 八戸工業大学
0 - 0
0 - 0

10月4日(火)

小中野フェニックス 4 0 - 1 2 八戸大学
3 - 0
1 - 1

10月3日(月)

吉田産業 4 2 - 2 3 青い森信用金庫
1 - 0
1 - 1

10月2日(日)

八戸ブルースターズ 10 2 - 0 1 八戸大学
3 - 1
5 - 0

10月1日(土)

八戸大学 0 0 - 1 4 八戸工業大学
0 - 2
0 - 1

9月30日(金)

青い森信用金庫 4 1 - 0 1 小中野フェニックス
1 - 1
2 - 0

9月29日(木)

八戸ブルースターズ 9 3 - 0 3 吉田産業
3 - 1
3 - 2

9月28日(水)

八戸工業大学 1 0 - 0 3 小中野フェニックス
0 - 2
1 - 1

9月27日(火)

八戸大学 1 1 - 3 7 吉田産業
0 - 1
0 - 3

9月26日(月)

小中野フェニックス 1 0 - 3 13 八戸ブルースターズ
0 - 5
1 - 5

9月25日(日)

八戸工業大学 2 1 - 1 3 青い森信用金庫
1 - 2
0 - 0

9月24日(土)

吉田産業 3 1 - 0 2 小中野フェニックス
1 - 2
1 - 0

9月23日(金)

八戸ブルースターズ 7 0 - 0 1 八戸工業大学
4 - 0
3 - 1

9月22日(木)

青い森信用金庫 10 5 - 1 2 八戸大学
4 - 1
1 - 0


大会名 第11回全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会ルーキーカップ
日程 平成23年 9月17日 (土)〜
会場 青森・南部山アイスアリーナ

試合結果

9月19日(月)

北海高等学校 4 1 - 3 4 埼玉栄高等学校
2 - 1
1 - 0
0 - 0
0 - 0

八戸工業大学第一高等学校 1 0 - 4 6 北海道栄高校
0 - 0
1 - 2

水戸短期大学附属高等学校 3 2 - 2 3 東北高等学校
0 - 0
1 - 1

八戸工業大学第一高等学校 5 3 - 1 3 武相高等学校
1 - 0
1 - 2

9月18日(日)

水戸短期大学附属高等学校 2 1 - 2 6 武相高等学校
0 - 2
1 - 2

八戸工業大学第一高等学校 5 0 - 0 4 東北高等学校
2 - 2
2 - 2
1 - 0

埼玉栄高等学校 5 2 - 3 3 北海道栄高等学校
2 - 0
1 - 0

駒澤大学附属
苫小牧高等学校
2 1 - 1 1 北海高等学校
1 - 0
0 - 0

水戸短期大学附属高等学校 2 1 - 0 4 東北高等学校
0 - 3
1 - 1

武相高等学校 3 2 - 5 8 八戸工業大学第一高等学校
1 - 2
0 - 1

9月17日(土)

埼玉栄高等学校 13 5 - 1 2 武相高等学校
4 - 0
4 - 1

駒澤大学附属
苫小牧高等学校
5 1 - 0 0 水戸短期大学附属高等学校
3 - 0
1 - 0

八戸工業大学第一高等学校 2 1 - 2 3 北海道栄高等学校
0 - 0
1 - 0
0 - 0
0 - 1

東北高等学校 0 0 - 0 3 北海高等学校
0 - 1
0 - 2

駒澤大学附属
苫小牧高等学校
3 0 - 0 1 埼玉栄高等学校
1 - 0
2 - 1

北海道栄高等学校 1 0 - 1 7 北海高等学校
1 - 2
0 - 4


大会名 第28回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 9月8日 (木)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

9月11日(日)

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 2 6 八戸東ジュニア(B)
1 - 2
0 - 2

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
0 - 0

八戸東ジュニア(A) 10 2 - 0 0 ふくちジュニア(A)
7 - 0
1 - 0

三沢ジュニア(B) 0 0 - 1 3 八戸南ジュニア(B)
0 - 0
0 - 2

八戸北ジュニア(A) 13 5 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
5 - 0
3 - 0

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 2 6 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
1 - 2

ホワイトベアジュニア(A) 7 1 - 1 6 八戸南ジュニア(A)
3 - 3
2 - 2
1 - 0

9月10日(土)

ホワイトベアジュニア(B) 10 2 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
3 - 0
5 - 1

ふくちジュニア(B) 0 0 - 2 8 八戸南ジュニア(B)
0 - 3
0 - 3

パイレーツジュニア(A) 8 4 - 5 7 八戸東ジュニア(A)
1 - 2
2 - 0
1 - 0

八戸南ジュニア(A) 18 8 - 0 0 ふくちジュニア(A)
6 - 0
4 - 0

二戸カシオペアスターズ(A) 4 1 - 0 3 三沢ジュニア(A)
2 - 1
1 - 2

三沢ジュニア(B) 1 0 - 1 2 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
0 - 1

ホワイトベアジュニア(B) 6 1 - 1 2 八戸南ジュニア(B)
3 - 1
2 - 0

八戸北ジュニア(A) 1 0 - 0 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
1 - 0

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 4 16 八戸南ジュニア(A)
0 - 8
1 - 4

9月9日(金)

八戸北ジュニア(B) 3 1 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
2 - 0
0 - 1

ホワイトベアジュニア(A) 3 1 - 0 0 三沢ジュニア(A)
0 - 0
2 - 0

9月8日(木)

八戸北ジュニア(A) 6 1 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
2 - 0
3 - 1

三沢ジュニア(B) 2 0 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 0
0 - 0
1 - 0


大会名 第36回青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成23年 9月4日 (日)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

9月9日(金)

八戸工業高校 0 0 - 3 9 八戸工業大学第一高等学校
0 - 3
0 - 3

9月8日(木)

八戸商業高等学校 11 3 - 0 4 八戸西高等学校
4 - 0
4 - 4

9月7日(水)

八戸工業大学第一高等学校 33 15 - 0 2 八戸西高等学校
10 - 2
8 - 0

9月6日(火)

八戸商業高校 4 1 - 2 5 青森県立八戸工業高等学校
2 - 3
1 - 0

9月5日(月)

八戸高等学校 1 0 - 4 10 八戸工業大学第一高等学校
0 - 2
1 - 4

9月4日(日)

八戸工業高等学校 2 0 - 0 1 光星学院高等学校
0 - 0
2 - 1


大会名 第5回東日本選抜中学校I・Hサマー大会
日程 平成23年 8月13日 (土)〜
会場 青森・八戸南部山アイスアリーナ

試合結果

8月15日(月)

宮城県選抜 7 0 - 1 3 八戸中学校合同
3 - 1
4 - 1

軽井沢中学校 2 0 - 0 3 岩手中学選抜
2 - 1
0 - 2

八戸第二中学校 3 0 - 0 5 札幌フェニックス
2 - 1
1 - 4

八戸湊中学校 4 1 - 2 9 八戸北稜中学校
1 - 5
2 - 2

8月14日(日)

宮城県選抜 2 1 - 1 4 軽井沢中学校
0 - 1
1 - 2

岩手中学選抜 3 0 - 1 2 八戸中学校合同
1 - 1
2 - 0

八戸湊中学校 1 0 - 0 2 八戸第二中学校
1 - 0
0 - 2

八戸北稜中学校 5 2 - 3 8 札幌フェニックス
3 - 1
0 - 4

8月13日(土)

八戸湊中学校 9 1 - 0 0 宮城県選抜
3 - 0
5 - 0

軽井沢中学校 1 0 - 2 4 八戸第二中学校
1 - 1
0 - 1

八戸北稜中学校 13 6 - 0 1 岩手中学選抜
3 - 1
4 - 0

札幌フェニックス 26 7 - 0 0 八戸中学校合同
9 - 0
10 - 0


大会名 JTB杯争奪 第14回 全国選抜小学生アイスホッケーサマー大会
日程 平成23年 7月28日 (木)〜
会場 北海道・苫小牧市白鳥アリーナ

試合結果

7月31日(日)

青森選抜 1 0 - 0 3 東京選抜
0 - 2
1 - 1

7月30日(土)

神奈川選抜 5 1 - 1 2 青森選抜
2 - 0
2 - 1

7月28日(木)

青森選抜 4 2 - 0 3 札幌選抜
0 - 1
2 - 2


大会名 平成22年度 青森県高等学校総合体育大会
日程 平成23年 4月19日 (火)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

4月22日(金)

八戸西・商業合同 5 1 - 0 0 八戸高等学校
1 - 0
3 - 0

4月19日(火)

八戸工業大学第一高等学校 8 2 - 2 3 光星学院高等学校
3 - 0
3 - 1


大会名 第35回 青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成23年 4月17日 (日)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

4月24日(日)

光星学院高等学校 4 4 - 0 1 八戸工業高等学校
0 - 0
0 - 1

八戸工業大学第一高等学校 8 2 - 0 1 八戸西・商業合同
5 - 0
1 - 1

4月23日(土)

光星学院高等学校 6 2 - 1 3 八戸高等学校
3 - 0
1 - 2

八戸工業大学第一高等学校 8 1 - 0 0 八戸工業高等学校
2 - 0
5 - 0

4月21日(木)

八戸西・商業合同 5 2 - 2 6 光星学院高等学校
1 - 1
2 - 3

4月20日(水)

八戸工業高等学校 1 1 - 1 1 八戸高等学校
0 - 0
0 - 0
0 - 0
0 - 0

4月18日(月)

八戸西・商業合同 3 0 - 0 1 八戸工業高等学校
2 - 0
1 - 1

4月17日(日)

八戸工業大学第一高等学校 10 3 - 0 0 八戸高等学校
3 - 0
4 - 0


大会名 第40回 会長杯青森県実業団IH大会
日程 平成23年 2月25日 (金)〜
会場 青森・八戸新井田インドアリンク

試合結果

2月28日(月)

青い森信用金庫 5 2 - 0 3 八戸ブルースターズ
2 - 1
1 - 2

2月27日(日)

青い森信用金庫 5 2 - 0 2 八戸工業大学
1 - 2
2 - 0

八戸ブルースターズ 6 2 - 0 3 小中野フェニックス
3 - 2
1 - 1

2月26日(土)

吉田産業 3 0 - 2 8 八戸ブルースターズ
2 - 1
1 - 5

2月25日(金)

八戸工業大学 6 1 - 0 0 八戸大学
2 - 0
3 - 0


大会名 第20回 ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 2月19日 (土)〜
会場 八戸市・新井田インドアリンク、南部山アイスアリーナ

試合結果

2月20日(日)

長野県選抜 2 0 - 2 7 苫小牧選抜
1 - 3
1 - 2

青森県選抜(A) 9 5 - 0 0 宮城県選抜
3 - 0
1 - 0

青森県選抜(B) 1 0 - 1 5 岩手県選抜
1 - 4
0 - 0

福島県選抜 0 0 - 3 12 新潟県選抜
0 - 4
0 - 5

宮城県選抜 2 0 - 1 4 長野県選抜
1 - 1
1 - 2

青森県選抜(A) 2 0 - 3 6 苫小牧選抜
1 - 1
1 - 2

2月19日(土)

岩手県選抜 5 0 - 4 14 苫小牧選抜
4 - 4
1 - 6

青森県選抜(A) 26 12 - 0 0 福島県選抜
6 - 0
8 - 0

新潟県選抜 3 1 - 2 6 宮城県選抜
0 - 1
2 - 3

青森県選抜(B) 0 0 - 2 10 長野県選抜
0 - 2
0 - 6


大会名 第48回 青森県中学校スケート競技新人大会 アイスホッケー競技
日程 平成23年 2月14日 (月)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

2月17日(木)

八戸市立第二中学校 4 0 - 1 3 八戸市立北稜中学校
2 - 2
1 - 0
1 - 0

2月16日(水)

八戸合同 0 0 - 4 11 八戸市立第二中学校
0 - 6
0 - 1

八戸市立北稜中学校 4 1 - 0 1 八戸市立湊中学校
2 - 1
1 - 0

2月15日(火)

八戸市立第二中学校 3 1 - 0 1 三沢合同
1 - 1
1 - 0

八戸市立下長中学校 0 0 - 3 4 八戸市立湊中学校
0 - 0
0 - 1

2月14日(月)

八戸合同 5 0 - 1 2 八戸市立第一中学校
0 - 1
5 - 0

八戸市立北稜中学校 24 10 - 0 0 青森市選抜
8 - 0
6 - 0


大会名 第53回 青森県高等学校新人戦大会アイスホッケー競技
日程 平成23年 2月13日 (日)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

2月14日(月)

八戸商業高等学校
・八戸西高等学校
0 0 - 1 6 八戸工業大学第一高等学校
0 - 1
0 - 4

2月13日(日)

光星学院高等学校 3 0 - 1 2 八戸工業高等学校
1 - 0
1 - 1
0 - 0
1 - 0


大会名 平成22年度青森県高等学校総合体育大会
日程 平成23年 2月9日 (水)〜
会場 青森、八戸新井田インドアリンク

試合結果

2月10日(木)

光星学院 1 0 - 2 7 八商八西
1 - 2
0 - 3

2月9日(水)

八戸高等学校 1 0 - 1 4 八戸工業高等学校
0 - 1
1 - 2


大会名 第78回 全日本アイスホッケー選手権大会
日程 平成23年 2月7日 (月)〜
会場 日光、日光霧降アイスアリーナ

試合結果

2月7日(月)

苫小牧駒澤大学 4 0 - 0 0 吉田産業
2 - 0
2 - 0


大会名 第29回 東奥日報社杯青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 2月5日 (土)〜
会場 八戸市・南部山アイスアリーナ

試合結果

2月13日(日)

八戸南ジュニア(B) 3 0 - 1 1 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
3 - 0

パイレーツジュニア(A) 2 0 - 2 5 八戸東ジュニア(A)
1 - 2
1 - 1

三沢ジュニア(B) 1 1 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
0 - 0

ふくちジュニア(A) 1 0 - 1 5 八戸北ジュニア(A)
0 - 2
1 - 2

ホワイトベアジュニア(B) 1 1 - 1 2 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 3 0 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
1 - 1

2月12日(土)

八戸南ジュニア(B) 7 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
5 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 4 2 - 0 0 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 0

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 0 0 ふくちジュニア(B)
1 - 0
0 - 0

八戸南ジュニア(A) 13 7 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
5 - 0
1 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 10 3 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
4 - 0
3 - 1

ふくちジュニア(A) 1 1 - 0 2 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 2

2月11日(金)

八戸南ジュニア(A) 8 5 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
1 - 0
2 - 0

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 3 8 三沢ジュニア(A)
0 - 2
0 - 3

2月10日(木)

ふくちジュニア(A) 8 3 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 1
3 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 2 0 - 0 7 八戸北ジュニア(A)
1 - 4
1 - 3

2月9日(水)

八戸南ジュニア(A) 2 0 - 0 2 三沢ジュニア(A)
1 - 1
1 - 1
0 - 0

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 3 10 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
0 - 4

2月8日(火)

ホワイトベアジュニア(A) 6 1 - 0 1 ふくちジュニア(A)
2 - 1
3 - 0

八戸東ジュニア(A) 1 0 - 0 2 三沢ジュニア(A)
1 - 2
0 - 0

2月7日(月)

ふくちジュニア(A) 11 2 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
7 - 1
2 - 0

八戸南ジュニア(A) 3 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
0 - 1

2月6日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 3 0 - 0 4 三沢ジュニア(A)
2 - 0
1 - 4

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 1 6 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
0 - 2

2月5日(土)

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 0 3 三沢ジュニア(B)
1 - 0
0 - 3

ふくちジュニア(B) 6 3 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
1 - 0

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 0 3 八戸北ジュニア(B)
1 - 3
0 - 0

ホワイトベアジュニア(A) 24 9 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
10 - 0
5 - 0

八戸北ジュニア(A) 1 0 - 0 1 三沢ジュニア(A)
1 - 0
0 - 1
0 - 0
0 - 0

八戸南ジュニア(A) 8 1 - 0 3 ふくちジュニア(A)
3 - 1
4 - 2


大会名 第27回 佐藤杯争奪素人アイスホッケー大会
日程 平成23年 2月1日 (火)〜
会場 ふくちアイスアリーナ

試合結果

2月1日(火)

水道企業団(A) 0 0 - 0 1 市民病院(A)
0 - 1
0 - 0

十和田ボンバーズ(B) 3 1 - 0 2 スチールクラブ(A)
2 - 2
0 - 0

ウォンバット 4 0 - 1 3 ウイングス(A)
0 - 1
3 - 1
1 - 0


大会名 第38回 東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(中学生の部)
日程 平成23年 1月15日 (土)〜
会場 青森 南部山アイスアリーナ,八戸新井田インドアリンク

試合結果

1月16日(日)

福島県中学生選抜 2 1 - 4 6 岩手県中学生選抜
0 - 2
1 - 0

青森県中学生選抜 3 0 - 0 1 宮城県中学生選抜
2 - 1
1 - 0

1月15日(土)

山形県中学生選抜 1 0 - 2 13 福島県中学生選抜
0 - 4
1 - 7

岩手県中学生選抜 3 0 - 3 6 宮城県中学生選抜
2 - 3
1 - 0

青森県中学生選抜 23 9 - 0 0 福島県中学生選抜
7 - 0
7 - 0


大会名 第38回 東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(小学生の部)
日程 平成23年 1月15日 (土)〜
会場 青森 南部山アイスアリーナ,八戸新井田インドアリンク

試合結果

1月16日(日)

青森県小学生選抜 9 2 - 2 2 岩手県小学生選抜
4 - 0
3 - 0

福島県小学生選抜 3 1 - 1 13 宮城県小学生選抜
1 - 11
1 - 1

1月15日(土)

福島県小学生選抜 3 0 - 0 0 山形県小学生選抜
0 - 0
3 - 0

岩手県小学生選抜 3 1 - 0 0 宮城県小学生選抜
0 - 0
2 - 0

青森県小学生選抜 29 9 - 0 0 福島県小学生選抜
12 - 0
8 - 0


大会名 第34回 青森県社会人アイスホッケーリーグ
日程 平成23年 1月12日 (水)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

2月15日(火)

ストームス 5 1 - 1 4 東北産業
2 - 1
2 - 2

2月14日(月)

八戸JC 9 4 - 1 4 中村建設
1 - 3
4 - 0

2月10日(木)

東北産業 1 1 - 2 6 田名部組
0 - 2
0 - 2

2月9日(水)

中村建設工業 3 2 - 1 8 ゲッターズ
1 - 1
0 - 6

2月8日(火)

北辰工業 3 0 - 0 1 ストームス
2 - 1
1 - 0

2月4日(金)

ストームス 7 2 - 2 3 中村建設
3 - 0
2 - 1

2月3日(木)

八戸JC 0 0 - 2 9 田名部組
0 - 4
0 - 3

2月2日(水)

ゲッターズ 2 1 - 0 2 東北産業
0 - 1
1 - 1

1月21日(金)

東北産業 3 2 - 2 4 八戸JC
1 - 1
0 - 1

1月18日(火)

ストームス 10 0 - 2 3 八戸JC
8 - 0
2 - 1

1月17日(月)

北辰工業 10 1 - 1 4 東北産業
6 - 1
3 - 2

1月14日(金)

ゲッターズ 3 2 - 2 7 ストームス
1 - 3
0 - 2

1月12日(水)

八戸JC 8 2 - 1 4 北辰工業
3 - 3
3 - 0


大会名 第9回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成23年 1月7日 (金)〜
会場 八戸市、南部山アイスアリーナ

試合結果

1月10日(月)

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 4 4 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
1 - 0

八戸北ジュニア(A) 6 2 - 0 0 ふくちジュニア(A)
3 - 0
1 - 0

ふくちジュニア(B) 1 0 - 2 4 八戸北ジュニア(B)
1 - 2
0 - 0

二戸カシオペアスターズ(A) 0 0 - 1 5 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 4

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 0 0 青森ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0

八戸南ジュニア(A) 0 0 - 1 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
0 - 0

1月9日(日)

三沢ジュニア(B) 4 0 - 2 5 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 0
2 - 3

八戸東ジュニア(B) 4 1 - 3 4 パイレーツジュニア(B)
3 - 1
0 - 0
0 - 0

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0

青森ジュニア(B) 2 0 - 1 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
1 - 0

八戸南ジュニア(A) 7 4 - 1 4 二戸カシオペアスターズ(A)
1 - 1
2 - 2

三沢ジュニア(A) 1 1 - 0 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
0 - 1

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 0 7 八戸北ジュニア(A)
0 - 5
0 - 2

1月8日(土)

ホワイトベアジュニア(B) 6 3 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
1 - 0

ふくちジュニア(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0

青森ジュニア(B) 3 0 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
2 - 1
1 - 0

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 2 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 1
0 - 1

八戸北ジュニア(A) 0 0 - 2 2 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 0

ふくちジュニア(A) 2 0 - 0 7 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
2 - 4

1月7日(金)

二戸カシオペアスターズ(A) 6 1 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
2 - 0

二戸カシオペアスターズ(B) 2 0 - 1 3 三沢ジュニア(B)
1 - 1
1 - 0
0 - 1


大会名 平成22年度南部山カップ中学生アイスホッケー大会
日程 平成22年 1月3日(月)〜
会場 青森、南部山アイスアリーナ

試合結果

1月5日(水)

軽井沢中学校 5 1 - 1 1 八戸第一中学校
4 - 0
0 - 0

八戸市立北稜中学校 8 2 - 1 4 宮城県選抜
2 - 2
4 - 1

八戸第二中学校 3 0 - 1 6 岩手県選抜
1 - 3
2 - 2

三沢合同 9 0 - 0 1 八戸市立湊中学校
4 - 0
5 - 1

1月4日(火)

八戸市立北稜中学校 11 5 - 3 5 軽井沢中学校
2 - 0
4 - 2

八戸第一中学校 0 0 - 1 7 宮城県選抜
0 - 3
0 - 3

三沢合同 2 0 - 2 2 八戸第二中学校
0 - 0
2 - 0

岩手県選抜 2 1 - 1 4 八戸市立湊中学校
0 - 2
1 - 1

1月3日(月)

三沢合同 6 1 - 3 5 八戸市立北稜中学校
2 - 1
2 - 1
1 - 0

軽井沢中学校 2 0 - 4 5 八戸第二中学校
2 - 0
0 - 1

八戸第一中学校 0 0 - 5 7 岩手県選抜
0 - 0
0 - 2

宮城県選抜 3 0 - 2 4 八戸湊中学校
1 - 1
2 - 1
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。