青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報

大会名 第65回青森県高等学校アイスホッケー競技選手権大会
日程 平成24年12月17日(月)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月20日(木)
 
八戸工業大学
第一高等学校
10 3 - 0 2 光星学院高等学校
3 - 0
4 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start /18:00 End / 19:48

12月19日(水)
 
八戸西・八戸商業
八戸高校合同
1 1 - 2 6 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 1
0 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

12月18日(火)
 
青森県立
八戸工業高等学校
2 1 - 1 4 光星学院高等学校
1 - 1
0 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:51

12月17日(月)
 
八戸工業大学
第一高等学校
24 7 - 0 0 八戸西・八戸商業
八戸高校合同
8 - 0
9 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:56


大会名 第22回東北女子アイスホッケー大会
日程 平成24年12月15日(土)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

12月16日(日)
 
八戸レッズ 12 3 - 0 0 レディースラピッツ
2 - 0
7 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:52 End / 13:45

 
ダッキーズ 2 0 - 0 6 岩手ブルーバーズ
0 - 3
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:31 End / 11:25

12月15日(土)
 
岩手ブルーバーズ 0 0 - 3 11 レディースラビッツ
0 - 3
0 - 5
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:08 End / 17:53

 
八戸レッズ 29 9 - 0 0 ダッキーズ
12 - 0
8 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:38


大会名 第13回バーデパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成24年12月07日(金)〜
会場 ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月24日(月)
 
宮城県選抜(A) 2 0 - 0 1 三沢ジュニア(A)
0 - 0
2 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 13:24 End / 14:42

 
ホワイトベアジュニア(A) 9 3 - 0 2 福島県選抜(A)
2 - 2
4 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 11:45 End / 13:00

 
岩手県選抜(A) 8 0 - 0 3 青森ジュニア(A)
5 - 2
3 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 8:30 End / 9:48

12月23日(日)
 
三沢ジュニア(A) 12 6 - 0 1 福島県選抜(A)
2 - 0
4 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 18:54 End / 20:02

 
宮城県選抜(A) 3 0 - 1 1 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 17:23 End / 18:28

 
八戸北ジュニア(A) 1 0 - 3 5 パイレーツジュニア(A)
1 - 2
0 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 15:49 End / 16:55

 
福島県選抜(A) 5 2 - 1 2 青森ジュニア(A)
1 - 0
2 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 14:10 End / 15:25

 
八戸南ジュニア(A) 2 1 - 0 4 宮城県選抜(A)
1 - 2
0 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 12:35 End / 13:48

 
三沢ジュニア(A) 17 4 - 1 3 岩手県選抜(A)
4 - 0
9 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 11:00 End / 12:13

 
ふくちジュニア(A) 1 0 - 1 3 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 1
0 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:38

12月22日(土)
 
パイレーツジュニア(A) 3 1 - 0 9 三沢ジュニア(A)
0 - 2
2 - 7
会場 : ふくちアイスアリーナ Start /11:55 End / 13:07

 
八戸北ジュニア(A) 0 0 - 0 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
0 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start /10:10 End / 11:11

12月9日(日)
 
ホワイトペアジュニア(B) 2 1 - 0 3 宮城県選抜(B)
1 - 1
0 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 13:14 End / 14:26

 
三沢ジュニア(B) 5 2 - 0 3 八戸南ジュニア(B)
2 - 1
1 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 11:43 End / 12:52

 
八戸東ジュニア(B) 0 0 - 2 9 八戸北ジュニア(B)
0 - 4
0 - 3
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 10:11 End / 11:15

12月8日(土)
 
八戸南ジュニア(B) 1 0 - 5 14 宮城県選抜(B)
0 - 3
1 - 6
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 19:13 End / 20:23

 
ホワイトペアジュニア(B) 5 3 - 0 0 三沢ジュニア(B)
2 - 0
0 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 17:36 End / 18:47

 
八戸北ジュニア(B) 1 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 15:59 End / 17:11

 
パイレーツジュニア(B) 0 0 - 3 4 宮城県選抜(B)
0 - 0
0 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 14:20 End / 15:33

 
八戸南ジュニア(B) 9 1 - 3 6 二戸カシオペアスターズ(B)
3 - 1
5 - 2
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 12:36 End / 13:54

 
八戸東ジュニア(B) 0 0 - 3 9 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 3
0 - 3
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 11:02 End / 12:10

 
八戸北ジュニア(B) 0 0 - 0 1 三沢ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:30

12月7日(金)
 
八戸南ジュニア(B) 5 2 - 3 4 ふくちジュニア(B)
1 - 0
2 - 1
会場 : ふくちアイスアリーナ Start / 18:45 End / 19:55


大会名 第63回青森県中学校体育大会冬季アイスホッケー競技大会
日程 平成24年12月04日(火)〜
会場 八戸テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月10日(月)
 
八戸市立北稜中学校 3 0 - 4 9 八戸市立第二中学校
2 - 3
1 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start /17:31 End / 19:32

12月6日(木)
   
八戸市立北稜中学校 2 0 - 0 1 湊中学校
1 - 1
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:30 End / 19:38

 
三沢中学合同 0 0 - 0 6 第二中学校
0 - 3
0 - 3
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:06 End / 21:59

12月5日(水)
 
八戸市立下長中学校 2 0 - 0 4 八戸市立湊中学校
2 - 2
0 - 2
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:54 End / 21:50

 
三沢合同 7 0 - 2 3 八戸合同
2 - 1
5 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:30 End / 19:23

12月4日(火)
 
青森市選抜 0 0 - 11 42 八戸二中
0 - 16
0 - 15
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:31 End / 19:24


大会名 第47回東奥日報社旗争奪青森県IH大会
日程 平成24年11月26日(金)〜
会場 八戸テクノルアイスパーク新井田

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 なかやま えいじ
中山 栄二
DF 青い森信用金庫 くどう けんたろう
工藤 健太郎
FW 青い森信用金庫 なかい とおる
仲居 達
FW 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

12月22日(土)
 
青い森信用金庫 4 1 - 0 2 八戸ブルースターズ
1 - 1
2 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:21

12月21日(金)
 
小中野フェニックス 0 0 - 5 15 吉田産業
0 - 5
0 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start /20:29 End / 22:08

12月20日(木)
 
八戸工業大学 5 0 - 2 5 八戸大学
4 - 1
1 - 2
0 - 0
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start /20:30 End / 22:27

12月19日(水)
 
吉田産業 3 0 - 1 5 青い森信用金庫
0 - 3
3 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:38

12月18日(火)
 
八戸ブルースターズ 6 2 - 1 1 八戸工業大学
2 - 0
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:25

12月17日(月)
 
八戸大学 7 2 - 1 6 小中野フェニックス
3 - 3
2 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:26 End / 22:33

12月4日(火)
 
吉田産業 5 2 - 1 1 八戸大学
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:33 End / 22:26

12月2日(日)
 
八戸工業大学 5 3 - 2 8 青い森信用金庫
2 - 5
0 - 1
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:29

12月1日(土)
   
八戸ブルースターズ 2 0 - 0 2 吉田産業
2 - 0
0 - 2
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:22

11月30日(金)
 
小中野フェニックス 3 2 - 1 5 八戸工業大学
1 - 0
0 - 4
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:32

11月29日(木)

八戸大学 2 1 - 2 7 青い森信用金庫
0 - 2
1 - 3
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

11月28日(水)

八戸工業大学 6 1 - 0 3 吉田産業
2 - 3
3 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:28

11月27日(火)

八戸大学 3 0 - 5 16 八戸ブルースターズ
0 - 3
3 - 8
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:15

11月26日(月)

青い森信用金庫 8 1 - 1 2 小中野フェニックス
4 - 1
3 - 0
会場 : 八戸テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:22


大会名 第11回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成24年11月14日(水)〜
会場 八戸市:田名部記念アリーナ

試合結果

11月18日(日)

三沢ジュニア(A) 3 2 - 0 1 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:10 End / 18:25

パイレーツジュニア(B) 4 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
1 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:15 End / 16:40

パイレーツジュニア(A) 4 1 - 0 2 八戸北ジュニア(A)
2 - 2
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:41 End / 13:50

ホワイトベアジュニア(B) 10 2 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
5 - 0
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:27 End / 12:13

二戸カシオペアスターズ(A) 3 0 - 3 8 青森ジュニア(A)
1 - 2
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:50 End / 11:05

八戸南ジュニア(A) 4 2 - 2 5 八戸東ジュニア(A)
2 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:16 End / 9:27

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 2 3 ふくちジュニア(B)
0 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:51

11月17日(土)

三沢ジュニア(A) 10 2 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
4 - 1
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:12 End / 20:23

八戸北ジュニア(A) 2 0 - 1 6 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
2 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:35 End / 18:32

ホワイトベアジュニア(B) 1 1 - 1 2 パイレーツジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:45 End / 17:15

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 2 4 三沢ジュニア(B)
2 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:17 End / 16:04

二戸カシオペアスターズ(B) 2 0 - 0 2 八戸北ジュニア(B)
0 - 2
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:08 End / 14:53

ふくちジュニア(A) 3 2 - 1 7 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
0 - 4
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:33 End / 13:45

青森ジュニア(A) 1 1 - 8 21 パイレーツジュニア(A)
0 - 7
0 - 6
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:06 End / 12:10

三沢ジュニア(A) 15 5 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
5 - 0
5 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:40 End / 10:44

ふくちジュニア(B) 1 0 - 3 6 パイレーツジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:20 End / 9:05

ホワイトベアジュニア(B) 7 3 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:52

11月16日(金)

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 2 2 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:45 End / 20:48

三沢ジュニア(B) 2 1 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:23

11月15日(木)

八戸北ジュニア(A) 8 4 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:41 End / 20:49

二戸カシオペアスターズ(B) 4 2 - 2 6 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:19

11月14日(水)

ふくちジュニア(A) 2 0 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
1 - 1
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:20


大会名 第26回青森県社会人会長杯アイスホッケー大会
日程 平成24年11月5日(月)〜
会場 八戸市:田名部記念アリーナ

試合結果

11月30日(金)
 
ゲッターズ 5 3 - 0 1 田名部組
1 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:15

11月28日(水)

SPCジャパン 4 2 - 2 5 八戸JC
2 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

11月26日(月)

八戸JC 0 0 - 2 5 ストームス
0 - 1
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:13

11月22日(木)

田名部組 6 3 - 0 1 東北産業
3 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:25

11月21日(水)

ストームス 10 1 - 0 3 SPCジャパン
4 - 1
5 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

11月20日(火)

東北産業 12 5 - 0 2 八戸JC
3 - 2
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

11月19日(月)

SPCジャパン 1 0 - 2 6 ゲッターズ
0 - 2
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

11月16日(金)

ストームス 3 0 - 5 7 北辰工業
3 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 21:20 End / 22:37

11月15日(木)

八戸JC 1 0 - 1 4 田名部組
1 - 0
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:30

11月14日(水)

ゲッターズ 7 1 - 1 3 東北産業
3 - 1
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

11月9日(金)

八戸JC 2 1 - 5 10 ゲッターズ
1 - 2
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20

11月8日(木)

東北産業 4 1 - 0 2 SPCジャパン
0 - 2
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 21:00 End / 22:20

11月5日(月)

北辰工業 8 1 - 0 2 八戸JC
4 - 0
3 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:55 End / 22:10


大会名 RAB杯 第65回青森県IH選手権大会
日程 平成24年11月4日(日)〜
会場 八戸市:テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 ささき だいすけ
佐々木 大輔
DF 青い森信用金庫 くどう けんたろう
工藤 健太郎
FW 青い森信用金庫 さわぐち ゆうじ
澤口 雄次
FW 青い森信用金庫 なかい とおる
中居 達
FW 青い森信用金庫 よしだ さとし
吉田 啓
MVP 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太

11月11日(日)

青い森信用金庫 3 1 - 0 0 吉田産業
0 - 0
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:30 End / 21:28

11月10日(土)

吉田産業 7 1 - 1 6 八戸ブルースターズ
3 - 2
2 - 3
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:46

11月9日(金)

青い森信用金庫 6 1 - 0 0 八戸工業大学
第一高等学校
2 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:31

11月8日(木)

八戸大学 1 0 - 1 9 八戸ブルースターズ
0 - 2
1 - 6
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

11月7日(水)

青い森信用金庫 5 1 - 0 0 八戸工業大学
2 - 0
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:18

11月6日(火)

吉田産業 16 1 - 0 0 西・八戸・商業
高校合同
9 - 0
6 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:11

11月5日(月)

小中野フェニックス 3 0 - 1 6 八戸工業大学
第一高等学校
1 - 4
2 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

11月4日(日)

光星学院高等学校 2 0 - 1 5 八戸工業大学
1 - 3
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:25 End / 20:15


大会名 第48回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成24年11月1日(木)〜
会場 八戸市:田名部記念アリーナ

試合結果

11月8日(木)

下長中学校 0 0 - 1 6 第二中学校
0 - 3
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 20:28

11月7日(水)

北稜中学校 5 3 - 3 3 湊中学校
1 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 20:22

11月6日(火)

八戸中学合同 2 0 - 1 4 下長中学校
2 - 1
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 20:20

11月5日(月)

第二中学校 2 1 - 1 3 北稜中学校
0 - 1
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 20:25

11月4日(日)

湊中学校 2 1 - 1 3 八戸中学合同
1 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:57 End / 16:55

北稜中学校 12 3 - 1 4 下長中学校
4 - 2
5 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:30 End / 14:27

11月3日(土)

第二中学校 21 4 - 0 0 八戸中学合同
7 - 0
10 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:01 End / 17:56

下長中学校 0 0 - 1 3 湊中学校
0 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:30 End / 13:28

11月2日(金)

八戸中学合同 2 0 - 3 11 北稜中学校
0 - 4
2 - 4
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 20:23

11月1日(木)

湊中学校 2 0 - 1 8 第二中学校
1 - 2
1 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:33 End / 20:43


大会名 第68回国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技 青森県予選会
日程 平成24年10月17日(水)〜
会場 八戸市:テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月22日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
7 1 - 1 1 光星学院高等学校
5 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:43

10月21日(日)

八戸西・商業
八戸高校合同
3 1 - 3 4 青森県立八戸
工業高等学校
2 - 1
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:42

10月20日(土)

光星学院高等学校 2 0 - 1 1 青森県立八戸
工業高等学校
1 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:50

10月19日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
19 6 - 1 1 八戸西・商業
八戸高校合同
5 - 0
8 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:54

10月18日(木)

光星学院高等学校 8 2 - 1 4 八戸西・商業
八戸高校合同
4 - 0
2 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:28 End / 20:20

10月17日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
4 0 - 0 0 青森県立八戸
工業高等学校
2 - 0
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:51


大会名 第21回八食いきいきチビッコアイスホッケー青森県大会
日程 平成24年10月9日(火)〜
会場 八戸市:田名部記念アリーナ

試合結果

10月21日(日)

三沢ジュニア(A) 3 2 - 1 1 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:45 End / 17:00

ホワイトベアジュニア(B) 5 1 - 2 3 八戸北ジュニア(B)
1 - 1
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:15 End / 15:25

八戸北ジュニア(A) 0 0 - 1 3 ふくちジュニア(A)
0 - 2
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:35 End / 13:50

三沢ジュニア(B) 0 0 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:30 End / 12:22

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
3 - 0
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 11:05

ふくちジュニア(B) 7 0 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
3 - 0
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:45 End / 9:32

10月20日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 4 2 - 1 3 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
2 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:21 End / 19:32

ふくちジュニア(A) 8 1 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 1
5 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:42 End / 17:59

八戸北ジュニア(A) 6 2 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
3 - 1
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:13 End / 16:20

八戸東ジュニア(B) 1 1 - 1 3 ふくちジュニア(B)
0 - 0
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:00 End / 14:50

10月19日(金)

三沢ジュニア(A) 9 3 - 0 3 八戸北ジュニア(A)
2 - 2
4 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:25

10月18日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 6 1 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:20

10月17日(水)

三沢ジュニア(A) 7 2 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:28

10月16日(火)

ふくちジュニア(A) 0 0 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:17 End / 20:21

10月15日(月)

三沢ジュニア(A) 12 5 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
4 - 1
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:11 End / 20:19

10月14日(日)

八戸北ジュニア(A) 1 0 - 0 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:50 End / 17:00

ふくちジュニア(A) 3 0 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:18 End / 15:30

ホワイトベアジュニア(A) 4 0 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:44 End / 13:56

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 1 5 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:25 End / 12:15

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 0 2 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:16 End / 11:05

三沢ジュニア(A) 5 1 - 0 2 パイレーツジュニア(A)
0 - 1
4 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:45 End / 10:55

10月13日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 6 0 - 1 2 ふくちジュニア(A)
2 - 1
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:51

八戸北ジュニア(A) 4 0 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:05 End / 19:20

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 4 7 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:52 End / 17:42

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 5 パイレーツジュニア(B)
0 - 4
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:39 End / 16:24

三沢ジュニア(B) 5 2 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:21 End / 15:16

10月12日(金)

八戸南ジュニア(A) 0 0 - 1 3 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:20

10月11日(木)

三沢ジュニア(A) 10 4 - 1 4 ふくちジュニア(A)
4 - 3
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:07 End / 20:16

10月10日(水)

ホワイトベアジュニア(A) 4 1 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:12 End / 20:18

10月9日(火)

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 2 7 パイレーツジュニア(A)
1 - 3
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:16


大会名 第36回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成24年9月29日(土)〜
会場 八戸市:テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月10日(水)

八戸市立北稜中学校 2 1 - 2 4 八戸市立第二中学校
1 - 1
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 19:47

10月9日(火)

八戸市立湊中学校 4 2 - 0 0 八戸中学校合同
2 - 0
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 19:44

10月8日(月)

八戸市立第二中学校 7 1 - 0 0 八戸中学校合同
2 - 0
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:31 End / 14:55

八戸市立下長中学校 3 0 - 1 6 三沢中学校合同
1 - 2
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:26 End / 16:45

10月7日(日)

八戸市立北稜中学校 2 1 - 0 1 三沢中学校合同
0 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:20 End / 14:40

八戸市立湊中学校 0 0 - 0 1 八戸市立下長中学校
0 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:30 End / 12:53

10月6日(土)

八戸中学校合同 2 1 - 1 4 三沢中学校合同
1 - 1
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:31 End / 13:55

八戸市立第二中学校 14 4 - 0 0 八戸市立湊中学校
7 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:31 End / 12:03

10月5日(金)

八戸市立下長中学校 1 1 - 3 8 八戸市立北稜中学校
0 - 3
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:54

10月4日(木)

三沢中学校 3 2 - 0 0 八戸市立湊中学校
0 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:44

10月3日(水)

八戸中学校合同 1 0 - 2 5 八戸市立北稜中学校
1 - 4
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:51

10月2日(火)

八戸市立第二中学校 4 1 - 0 0 八戸市立下長中学校
0 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:51

10月1日(月)

八戸市立湊中学校 0 0 - 3 9 八戸市立北稜中学校
0 - 2
0 - 4
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:50

9月30日(日)

三沢中学校合同 1 1 - 3 5 八戸市立第二中学校
0 - 2
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:51

9月29日(土)

八戸市立下長中学校 3 2 - 0 1 八戸中学校合同
0 - 1
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:38 End / 19:58


大会名 デーリー東北新聞社杯 第48回八戸市実業団IHリーグ戦
日程 平成24年9月20日(木)〜
会場 八戸市:テクノルアイスパーク新井田

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 八戸ブルースターズ たじま なおゆき
田島 尚幸
DF 八戸ブルースターズ いしばし かんた
石橋 寛大
DF 青い森信用金庫 なかやま えいじ
中山 栄二
FW 八戸ブルースターズ たかはし かずま
高橋 一馬
FW 八戸ブルースターズ さいとう かずゆき
斉藤 和之
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

10月4日(木)

八戸ブルースターズ 2 1 - 0 1 青い森信用金庫
0 - 1
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:24

10月3日(水)

吉田産業 5 0 - 3 3 八戸工業大学
4 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:11

10月2日(火)

小中野フェニックス 5 3 - 1 4 八戸大学
1 - 1
1 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:32

10月1日(月)

吉田産業 2 0 - 1 4 八戸ブルースターズ
0 - 0
2 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

9月30日(日)

青い森信用金庫 11 3 - 2 2 八戸大学
7 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:25 End / 22:25

9月29日(土)

八戸大学 1 1 - 1 3 八戸工業大学
0 - 0
0 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:25

9月28日(金)

八戸ブルースターズ 8 1 - 1 1 小中野フェニックス
4 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:27

9月27日(木)

青い森信用金庫 5 1 - 0 1 吉田産業
4 - 0
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:31

9月26日(水)

八戸工業大学 3 0 - 2 3 小中野フェニックス
3 - 1
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:35

9月25日(火)

八戸大学 2 1 - 0 3 吉田産業
0 - 2
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:23

9月24日(月)

小中野フェニックス 3 1 - 5 7 青い森信用金庫
1 - 1
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:14

9月23日(日)

八戸工業大学 1 1 - 1 9 八戸ブルースターズ
0 - 3
0 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

9月22日(土)

吉田産業 6 0 - 0 2 小中野フェニックス
1 - 1
5 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:27

9月21日(金)

青い森信用金庫 5 2 - 0 1 八戸工業大学
1 - 0
2 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:28

9月20日(木)

八戸ブルースターズ 6 2 - 0 1 八戸大学
3 - 1
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:32 End / 22:25


大会名 第12回全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成24年9月15日(土)〜
会場 八戸市:田名部記念アリーナ・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月17日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
5 3 - 0 0 水戸啓明高等学校
1 - 0
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:15 End / 14:43

東北高等学校 2 1 - 1 4 埼玉栄高等学校
1 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 13:00 End / 14:55

八戸工業大学
第一高等学校
7 5 - 1 1 北海道栄高等学校
2 - 0
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:55 End / 12:05

武相高等学校 7 3 - 1 1 水戸啓明高等学校
1 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 10:30 End / 12:25

東北高等学校 6 2 - 1 3 北海道栄高等学校
2 - 1
2 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 8:05 End / 10:05

埼玉栄高等学校 3 1 - 1 1 北海高等学校
2 - 0
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:00 End / 9:50

9月16日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
2 0 - 2 4 北海高等学校
2 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:52 End / 19:47

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
10 4 - 1 2 埼玉栄高等学校
4 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:28 End / 17:20

水戸啓明高等学校 1 0 - 2 3 北海道栄高等学校
1 - 0
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:00 End / 14:55

埼玉栄高等学校 4 3 - 0 3 北海高等学校
1 - 1
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:28 End / 12:22

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
8 2 - 0 1 八戸工業大学
第一高等学校
4 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:03 End / 9:52

9月15日(土)

武相高等学校 4 0 - 3 5 東北高等学校
1 - 1
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:30 End / 19:22

北海道栄高等学校 0 0 - 2 8 北海高等学校
0 - 3
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:12 End / 17:01

埼玉栄高等学校 7 3 - 1 2 水戸啓明高等学校
3 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:55 End / 14:38

駒沢大学付属
苫小牧高等学校
6 3 - 0 0 武相高等学校
1 - 0
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:30 End / 12:18

東北高等学校 2 0 - 0 4 八戸工業大学
第一高等学校
1 - 1
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:00 End / 10:05


大会名 第29回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成24年9月6日(木)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

9月9日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 3 2 - 4 13 三沢ジュニア(A)
0 - 7
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:40 End / 16:47

ホワイトベアジュニア(B) 5 1 - 2 3 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
2 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:03 End / 15:16

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 0 3 八戸北ジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:34 End / 13:40

ふくちジュニア(B) 2 0 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
0 - 0
1 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:16 End / 12:12

ふくちジュニア(A) 0 0 - 1 6 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:42 End / 10:50

二戸カシオペアスターズ(B) 2 1 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:22 End / 9:15

八戸東ジュニア(B) 3 0 - 0 3 三沢ジュニア(B)
1 - 1
2 - 2
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:55

9月8日(土)

三沢ジュニア(A) 4 1 - 0 3 八戸北ジュニア(A)
2 - 0
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:40

八戸東ジュニア(A) 2 0 - 1 5 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
2 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:50 End / 18:07

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 2 5 八戸北ジュニア(B)
0 - 2
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:38 End / 16:27

ふくちジュニア(B) 1 0 - 2 5 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:15 End / 16:17

八戸南ジュニア(A) 9 3 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(A)
2 - 1
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:55 End / 14:05

パイレーツジュニア(A) 2 1 - 2 4 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:20 End / 12:26

ふくちジュニア(A) 2 0 - 3 8 三沢ジュニア(A)
1 - 2
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 10:58

パイレーツジュニア(B) 2 2 - 2 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:19 End / 9:09

二戸カシオペアスターズ(B) 4 1 - 2 6 八戸南ジュニア(B)
2 - 1
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:54

9月7日(金)

八戸東ジュニア(A) 13 2 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
6 - 0
5 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:47 End / 20:55

ホワイトベアジュニア(B) 5 2 - 0 3 三沢ジュニア(B)
1 - 0
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:23

9月6日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 6 1 - 1 2 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
4 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:43 End / 20:53

八戸東ジュニア(B) 2 2 - 0 3 ふくちジュニア(B)
0 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:25


大会名 第37回青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成24年9月4日(火)〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月8日(土)

光星学院高等学校 0 0 - 8 19 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 6
0 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 20:22

9月7日(金)

八戸西・商業高校合同 6 1 - 2 7 青森県立八戸高等学校
2 - 3
3 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:52

9月6日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
24 9 - 0 0 八戸高等学校
5 - 0
10 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 20:27

9月5日(水)

八戸西・商業高校合同 3 1 - 4 15 光星学院高等学校
1 - 6
1 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:48

9月4日(火)

青森県立八戸
工業高等学校
0 0 - 0 5 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 4
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:51


大会名 第6回東日本選抜中学生アイスホッケー大会
日程 平成24年8月11日(土)〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

8月13日(月)

第二中学校 2 2 - 0 4 日光中学校
0 - 1
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:54 End / 17:56

軽井沢中学校 3 2 - 5 13 札幌フェニックス
0 - 5
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:14 End / 15:14

西部ホワイトベアーズ 8 3 - 1 2 北稜中学校
4 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:44 End / 12:30

岩手県選抜 4 1 - 0 2 八戸合同
2 - 2
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:23 End / 10:10

8月12日(日)

日光中学校 1 0 - 2 9 札幌フェニックス
0 - 5
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:23 End / 18:10

第二中学校 3 2 - 0 10 軽井沢中学校
1 - 4
0 - 6
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:40 End / 15:40

北稜中学校 5 2 - 2 2 八戸合同
2 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:13 End / 13:03

西部ジュニア 6 3 - 0 1 岩手中学校選抜
1 - 0
2 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:54 End / 10:43

8月11日(土)

札幌フェニックス 13 3 - 0 1 八戸合同
6 - 1
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:20 End / 18:15

北稜中学校 3 0 - 1 7 日光中学校
0 - 4
3 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:43 End / 15:24

軽井沢中学校 15 5 - 0 2 岩手県選抜
7 - 1
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:15 End / 13:13

第二中学校 14 5 - 0 0 西部ジュニア
4 - 0
5 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:56 End / 10:51


大会名 JTB杯争奪 第15回 全国選抜小学生アイスホッケーサマー大会
日程 平成24年7月26日(木)〜
会場 苫小牧市・白鳥アリーナ

試合結果

7月27日(金)

青森県選抜 1 0 - 0 2 宮城県選抜
1 - 0
0 - 1
0 - 1
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 17:03 End / 18:31

青森県選抜 2 1 - 0 1 長野県選抜
0 - 0
0 - 1
1 - 0
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 9:02 End / 10:26

7月26日(木)

青森県選抜 1 1 - 0 2 札幌選抜
0 - 1
0 - 0
0 - 1
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 9:03 End / 10:26


大会名 第14回 三沢東ロータリークラブ杯争奪チビッコアイスホッケールーキー大会
日程 平成24年4月21日(土)〜
会場 三沢アイスアリーナ

試合結果

4月22日(日)

八戸南ジュニア(B) 4 0 - 2 7 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 4
4 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 16:30 End / 17:40

三沢ジュニア(A) 3 0 - 1 1 カシオペアスターズ(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 15:15 End / 16:30

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 0 1 宮城(A)
0 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 12:30 End / 13:38

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 1 宮城(B)
0 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 11:15 End / 12:15

三沢ジュニア(B) 1 0 - 6 11 八戸北ジュニア(B)
1 - 3
0 - 2
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 10:21 End / 11:05

カシオペアスターズ(B) 8 0 - 5 11 ホワイトベアジュニア(B)
4 - 0
4 - 6
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:00 End / 10:02

三沢ジュニア(A) 1 1 - 0 3 八戸南ジュニア(A)
0 - 3
0 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 7:59 End / 8:48

4月21日(土)

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
2 - 0
0 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 17:45 End / 18:37

宮城(A) 1 0 - 1 2 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 16:20 End / 17:25

宮城(B) 3 1 - 4 12 八戸南ジュニア(B)
0 - 5
2 - 3
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 15:20 End / 16:07

カシオペアスターズ(A) 5 2 - 0 2 八戸東ジュニア(A)
2 - 2
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 14:14 End / 15:01

三沢ジュニア(A) 1 0 - 0 0 ふくちジュニア(A)
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 13:20 End / 14:05

ホワイトベアジュニア(B) 7 4 - 3 3 八戸北ジュニア(B)
3 - 0
0 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 11:42 End / 12:30

八戸南ジュニア(B) 9 3 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
5 - 0
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 10:40 End / 11:28

三沢ジュニア(B) 0 0 - 7 17 八戸東ジュニア(B)
0 - 6
0 - 4
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:32 End / 10:20

ふくちジュニア(A) 1 0 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 8:37 End / 9:20


大会名 第36回 青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成24年4月14日(土)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

4月21日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
5 1 - 0 1 八戸工業高等学校
1 - 1
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 20:02

4月20日(金)

八戸工業高等学校 1 1 - 0 1 光星学院高等学校
0 - 0
0 - 1
0 - 0
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:48

4月19日(木)

八戸高等学校 4 1 - 2 5 商西合同
0 - 1
3 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:47

4月18日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
8 3 - 1 3 光星学院高等学校
3 - 2
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:51

4月17日(火)

八戸工業高等学校 7 3 - 0 4 八戸西・
八戸商業高等学校
2 - 1
2 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

4月16日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
29 9 - 0 0 八戸高等学校
10 - 0
10 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:58

4月15日(日)

光星学院高等学校 12 5 - 0 1 商西合同
7 - 1
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:45

4月14日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
31 10 - 0 0 商西合同
13 - 0
8 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 20:10

八戸工業高等学校 6 4 - 0 0 八戸高等学校
0 - 0
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:00 End / 17:50


大会名 第6回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成24年4月7日(土)〜
会場 三沢アイスアリーナ

試合結果

4月15日(日)

パイレーツジュニア(A) 3 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
2 - 1
0 - 2
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 13:44 End / 14:56

三沢ジュニア(B) 0 0 - 1 2 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 12:15 End / 13:20

ふくちジュニア(A) 1 0 - 3 6 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 1
1 - 2
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 10:44 End / 11:51

八戸南ジュニア(B) 3 1 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:31 End / 10:21

4月14日(土)

三沢ジュニア(A) 7 1 - 4 4 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 0
4 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 13:37 End / 14:58

ふくちジュニア(A) 2 1 - 2 6 パイレーツジュニア(A)
1 - 2
0 - 2
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 12:06 End / 13:17

ホワイトベアジュニア(B) 8 1 - 1 4 八戸東ジュニア(B)
3 - 0
4 - 3
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 10:50 End / 11:45

三沢ジュニア(B) 8 3 - 0 2 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
4 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:33 End / 10:28

4月8日(日)

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:31 End / 10:24

ふくちジュニア(B) 4 1 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
0 - 1
3 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 10:45 End / 11:34

八戸東ジュニア(A) 4 1 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
2 - 2
1 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 11:58 End / 13:15

八戸北ジュニア(A) 8 1 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
4 - 0
3 - 0
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 13:40 End / 14:40

4月7日(土)

三沢ジュニア(B) 5 2 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 0
2 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 8:00 End / 8:51

八戸北ジュニア(B) 5 1 - 3 6 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
3 - 1
0 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:45

ふくちジュニア(B) 3 0 - 6 9 ホワイトベアジュニア(B)
2 - 0
1 - 3
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 11:00 End / 11:50

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 3 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
0 - 2
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 12:15 End / 13:05

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 0 5 ふくちジュニア(A)
1 - 2
0 - 3
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 13:35 End / 14:50

八戸南ジュニア(A) 3 0 - 2 7 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
1 - 5
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 15:15 End / 16:30

三沢ジュニア(A) 7 1 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
3 - 1
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 16:53 End / 18:06

二戸カシオペアスターズ(A) 1 0 - 7 19 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 8
0 - 4
会場 : 三沢アイスアリーナ Start / 18:35 End / 19:35


大会名 第7回風越カップ全日本少年IH大会小学生の部
日程 平成24年3月25日(日)
会場 風越公園アイスアリーナ

試合結果

3月27日(火)

青森県選抜 2 2 - 0 3 札幌選抜
0 - 2
0 - 1
会場 : 風越公園アイスアリーナ Start / 11:19 End / 12:39

3月26日(月)

愛知県選抜 3 0 - 1 7 青森県選抜
0 - 5
3 - 1
会場 : 風越公園アイスアリーナ Start / 20:05 End / 21:23

3月25日(日)

青森県選抜 1 1 - 0 2 栃木県選抜
0 - 1
0 - 1
会場 : 風越公園アイスアリーナ Start / 17:11 End / 18:32


大会名 第25回東北クラブチームアイスホッケー大会
日程 平成24年3月17日(土)
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

3月18日(日)

北辰工業 2 1 - 2 3 田名部組
0 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:55 End / 16:15

仙台SWANS 4 1 - 1 3 イーグルス
0 - 1
2 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:00 End / 14:30

岩手県選抜 2 1 - 2 7 Getters
アイスホッケークラブ
0 - 2
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:20 End / 12:45

3月17日(土)

イーグルス 3 0 - 2 6 田名部組
1 - 3
2 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:15 End / 19:40

仙台SWANS 4 2 - 0 6 北辰工業
0 - 3
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:20 End / 17:55

イーグルス 5 1 - 0 3 Getters
アイスホッケークラブ
1 - 2
3 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:20 End / 14:45

岩手県選抜 3 1 - 2 8 北辰工業
1 - 4
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:28 End / 12:52


大会名 第7回オールスターIH大会
日程 平成24年3月10日(土)
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

3月10日(土)

ALL EAST(グレー) 9 2 - 0 5 ALL WEST(ブルー)
3 - 3
4 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:00 End / 20:24

個人表彰

個人表彰 チーム 背番号 Pos 氏名 所属チーム
BEST GK EAST 49 GK 戸来 太一 八戸工業大学
BEST DF EAST 12 DF 中居 康亮 青い森信用金庫
BEST DF WEST 3 DF 原 優人 吉田産業
BEST FW EAST 10 FW 田名部 次三 八戸ブルースターズ
BEST FW EAST 21 FW 志村 俊輔 小中野フェニックス
BEST FW WEST 13 FW 中野 博允 八戸工業大学
MVP EAST 1 GK 田島 尚幸 八戸ブルースターズ


大会名 丸谷資重朗杯第20回青森県社会人アイスホッケートーナメント
日程 平成24年3月6日(火) 〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

3月9日(金)

北辰工業 5 2 - 0 2 東北産業
3 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

3月7日(水)

SPCジャパン 1 1 - 2 3 東北産業
0 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

3月6日(火)

八戸JC 3 0 - 2 7 北辰工業
1 - 2
2 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20


大会名 第41回会長杯青森県IH大会
日程 平成24年3月2日(金) 〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

3月5日(月)

青い森信用金庫 3 2 - 0 4 八戸ブルースターズ
0 - 2
1 - 1
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:24

3月4日(日)

八戸工業大学 2 0 - 3 5 八戸ブルースターズ
1 - 0
1 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:52 End / 22:45

青い森信用金庫 4 1 - 1 2 吉田産業
3 - 1
0 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:34 End / 20:20

3月3日(土)

八戸工業大学 5 1 - 1 1 小中野フェニックス
1 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:00 End / 22:18

3月2日(金)

八戸大学 0 0 - 1 3 吉田産業
0 - 1
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:17


大会名 ATVミネソタカップ 八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成24年2月18日(土) 〜
会場 田名部記念アリーナ,テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月19日(日)

苫小牧選抜 4 0 - 0 2 青森県選抜(A)
1 - 1
3 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:00 End / 16:25

宮城県選抜 2 0 - 1 3 長野県選抜
1 - 1
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:00 End / 14:22

青森県選抜(C) 3 2 - 3 10 岩手県選抜
1 - 2
0 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:00 End / 11:30

苫小牧選抜 14 5 - 0 0 宮城県選抜
6 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 7:56 End / 9:19

2月18日(土)

福島県選抜 0 0 - 2 8 宮城県選抜
0 - 3
0 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End / 16:50

長野県選抜 12 4 - 0 1 青森県選抜(C)
3 - 1
5 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:30 End / 16:55

岩手県選抜 2 0 - 3 13 青森県選抜(A)
1 - 5
1 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End / 14:56

苫小牧選抜 10 4 - 0 0 青森県選抜(B)
3 - 0
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:28 End / 12:55


大会名 第49回 青森県中学校スケート競技新人大会アイスホッケー競技
日程 平成24年2月15日(水) 〜 17日(金)
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

2月17日(金)

八戸一、三沢、青森合同 2 2 - 1 4 八戸市立第二中学校
0 - 2
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:20 End / 20:40

八戸合同 1 0 - 1 11 八戸市立北稜中学校
1 - 4
0 - 6
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:31 End / 18:55

2月16日(木)

八戸市立北稜中学校 2 0 - 2 6 八戸市立第二中学校
1 - 3
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:20 End / 20:44

八戸合同 0 0 - 3 6 八戸一・三沢・青森合同
0 - 3
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:32 End / 18:52

2月15日(水)

八戸市立下長中学校 1 0 - 2 8 八戸市立北稜中学校
0 - 3
1 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:50 End / 21:18

八戸一・三沢・青森合同 5 2 - 0 1 八戸市立湊中学校
1 - 0
2 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:03 End / 19:20


大会名 第54回 青森県高等学校新人戦大会アイスホッケー競技
日程 平成24年 2月13日 (月) 〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月16日(木)

八戸工業高等学校 1 1 - 9 22 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 6
0 - 7
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:20

2月15日(水)

八戸高等学校 1 1 - 5 8 光星学院高等学校
0 - 1
0 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:43

2月14日(火)

光星学院高等学校 1 0 - 4 5 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 0
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:41

2月13日(月)

八戸工業高等学校 4 2 - 1 3 八戸高等学校
0 - 2
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:45


大会名 第79回 全日本アイスホッケー選手権大会
日程 平成24年 2月7日 (火)〜2月12日(日)
会場 田名部記念アリーナ,テクノルアイスパーク新井田

試合結果


2012年2月12日(日)
スコアシートはこちら
日本製紙クレインズ
優 勝
3 0 - 0 1 王子イーグルス
準優勝
0 - 1
3 - 0
試合No.28 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:00 End / 15:19

スコアシートはこちら
H.C栃木日光
アイスバックス
3 1 - 1 4 東北フリーブレイズ
0 - 0
2 - 2
0 - 1
試合No.27 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:32 End / 11:44


2012年2月11日(土)
スコアシートはこちら
王子イーグルス 6 3 - 0 1 東北フリーブレイズ
0 - 1
3 - 0
試合No.26 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:02 End / 17:58

スコアシートはこちら
日本製紙クレインズ 4 0 - 1 1 H.C.栃木日光
アイスバックス
2 - 0
2 - 0
試合No.25 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:01 End / 15:10


2012年2月10日(金)
スコアシートはこちら
中央大学スケート部
アイスホッケー部門
0 0 - 3 8 H.C.栃木日光
アイスバックス
0 - 4
0 - 1
試合No.23 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:02 End / 21:02

スコアシートはこちら
明治大学 2 0 - 0 6 東北フリーブレイズ
1 - 3
1 - 3
試合No.23 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:01 End / 18:01

スコアシートはこちら
日本製紙クレインズ 6 0 - 1 3 早稲田大学
5 - 0
1 - 2
試合No.22 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:01 End / 15:01

スコアシートはこちら
王子イーグルス 3 1 - 0 0 関西大学
2 - 0
0 - 0
試合No.21 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:00 End / 11:52


2012年2月9日(木)
スコアシートはこちら
明治大学 7 2 - 0 3 北海道釧路江南高等学校
5 - 1
0 - 2
試合No.20 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:03 End / 21:03

スコアシートはこちら
中央大学スケート部
アイスホッケー部門
6 2 - 0 0 苫小牧市役所
アイスホッケー部
3 - 0
1 - 0
試合No.19 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:01 End / 17:55

スコアシートはこちら
東洋大学 0 0 - 2 4 関西大学
0 - 2
0 - 0
試合No.18 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:02 End / 14:59

スコアシートはこちら
青い森信用金庫 2 0 - 2 5 早稲田大学
0 - 2
2 - 1
試合No.17 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:01 End / 11:54


2012年2月8日(水)
スコアシートはこちら
北海道釧路江南高等学校 6 1 - 0 2 新日鐵室蘭
1 - 2
4 - 0
試合No.16 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:00 End / 21:12

スコアシートはこちら
明治大学 6 3 - 0 3 釧路厚生社IHC
3 - 2
0 - 1
試合No.15 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:01 End / 21:09

スコアシートはこちら
関西大学 13 4 - 1 1 八戸工業大学
第一高等学校
4 - 0
5 - 0
試合No.14 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 18:00

スコアシートはこちら
吉田産業アイスホッケー部 0 0 - 1 4 東洋大学
0 - 1
0 - 2
試合No.13 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:01 End / 18:03

スコアシートはこちら
八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
0 0 - 0 1 苫小牧市役所
アイスホッケー部
0 - 0
0 - 1
試合No.12 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:10 End / 15:07

スコアシートはこちら
中央大学スケート部
アイスホッケー部門
4 2 - 0 1 苫小牧駒澤大学
1 - 0
1 - 1
試合No.11 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:00 End / 14:55

スコアシートはこちら
早稲田大学 12 7 - 0 0 東北高校
4 - 0
1 - 0
試合No.10 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:01 End / 12:04

スコアシートはこちら
トヨタ自動車
北海道センチュリーズ
4 1 - 0 6 青い森信用金庫
3 - 3
0 - 3
試合No.9 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:01 End / 12:08


2012年2月7日(火)
スコアシートはこちら
北海道釧路江南高等学校 4 0 - 0 3 チーム ハセガワ
2 - 1
1 - 2
1 - 0
試合No.8 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:01 End / 20:57

スコアシートはこちら
八戸工業大学
アイススケート部
0 0 - 1 8 釧路厚生社IHC
0 - 3
0 - 4
試合No.7 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:01 End / 21:01

スコアシートはこちら
香川アイスフェローズ 1 0 - 2 2 関西大学
0 - 0
1 - 0
試合No.6 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 18:04

スコアシートはこちら
東洋大学 8 3 - 0 0 タダノ
3 - 0
2 - 0
試合No.5 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:01 End / 17:50

スコアシートはこちら
北海高校 6 0 - 2 7 八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
5 - 1
1 - 4
試合No.4 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:01 End / 15:12

スコアシートはこちら
NTTアイスホッケークラブ 2 0 - 1 4 苫小牧駒澤大学
0 - 1
2 - 2
試合No.3 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 13:01 End / 15:02

スコアシートはこちら
三井物産アイススケート部 2 0 - 4 9 早稲田大学
0 - 2
2 - 3
試合No.2 会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:00 End / 12:00

スコアシートはこちら
青い森信用金庫 3 3 - 1 2 埼玉栄高校
0 - 0
0 - 1
試合No.1 会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:02 End / 12:04


大会名 第30回東奥日報社杯青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成24年 1月21日 (土)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

成績

Aグループ
第1位 八戸北ジュニア 6 0 0
第2位 八戸ホワイトベアジュニア 5 1 0
第3位 三沢ジュニア 4 2 0
第4位 八戸南ジュニア 3 3 0
第5位 八戸東ジュニア 2 4 0
第6位 ふくちジュニア 1 5 0
第7位 八戸パイレーツジュニア 0 6 0
Bグループ
第1位 八戸ホワイトベアジュニア - - -
第2位 八戸北ジュニア - - -
第3位 八戸南ジュニア - - -

1月29日(日)

三沢ジュニア(A) 3 1 - 1 4 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 2
0 - 1
Start / 14:00 End / 15:05

八戸北ジュニア(B) 3 0 - 4 11 ホワイトベアジュニア(B)
2 - 3
1 - 4
Start / 12:27 End / 13:38

パイレーツジュニア(A) 1 1 - 5 12 八戸北ジュニア(A)
0 - 5
0 - 2
Start / 10:54 End / 12:03

三沢ジュニア(B) 0 0 - 1 4 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
0 - 2
Start / 9:42 End / 10:32

八戸南ジュニア(A) 14 3 - 0 0 ふくちジュニア(A)
5 - 0
6 - 0
Start / 8:12 End / 9:20

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
Start / 7:00 End / 7:47


1月28日(土)

パイレーツジュニア(A) 2 0 - 0 6 八戸東ジュニア(A)
0 - 4
2 - 2
Start / 15:04 End / 16:11

三沢ジュニア(A) 8 3 - 0 1 ふくちジュニア(A)
4 - 1
1 - 0
Start / 13:30 End / 14:41

八戸南ジュニア(A) 1 1 - 3 6 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
Start / 11:52 End / 13:09

ホワイトベアジュニア(B) 2 0 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
Start / 9:30 End / 10:15

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
Start / 8:16 End / 9:05

八戸東ジュニア(B) 2 0 - 2 6 パイレーツジュニア(B)
2 - 1
0 - 3
Start / 7:00 End / 7:55

1月27日(金)

八戸南ジュニア(A) 12 1 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
8 - 1
Start / 19:12 End / 20:24

1月26日(木)

パイレーツジュニア(A) 3 2 - 2 5 ふくちジュニア(A)
1 - 3
0 - 0
Start / 19:15 End / 20:20

三沢ジュニア(A) 2 1 - 1 4 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
1 - 2
Start / 18:50 End / 20:05

1月25日(水)

八戸南ジュニア(A) 1 0 - 2 6 八戸北ジュニア(A)
1 - 2
0 - 2
Start / 19:15 End / 20:20

ホワイトベアジュニア(A) 10 2 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
6 - 0
2 - 0
Start / 18:58 End / 20:13

1月24日(火)

ふくちジュニア(A) 0 0 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
0 - 4
0 - 0
Start / 19:15 End / 20:30

三沢ジュニア(A) 8 3 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
3 - 0
Start / 18:55 End / 20:00

1月23日(月)

ホワイトベアジュニア(A) 2 0 - 1 3 八戸北ジュニア(A)
2 - 0
0 - 2
Start / 19:15 End / 20:15

パイレーツジュニア(A) 4 2 - 7 19 八戸南ジュニア(A)
1 - 7
1 - 5
Start / 18:58 End / 20:05

1月22日(日)

ふくちジュニア(A) 0 0 - 4 11 八戸北ジュニア(A)
0 - 4
0 - 3
Start / 19:09 End / 20:11

三沢ジュニア(A) 9 3 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
4 - 0
Start / 18:57 End / 20:29

1月21日(土)

パイレーツジュニア(A) 2 1 - 4 9 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 1
0 - 4
Start / 16:30 End / 17:45

八戸北ジュニア(A) 11 4 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
4 - 1
Start / 14:50 End / 16:05

三沢ジュニア(A) 2 0 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
1 - 0
Start / 13:16 End / 14:29

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 8 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 4
0 - 4
Start / 12:03 End / 12:52

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 0 7 八戸南ジュニア(B)
0 - 4
0 - 3
Start / 10:45 End / 11:38

三沢ジュニア(B) 4 1 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
2 - 0
Start / 9:26 End / 10:19


大会名 第39回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会
日程 平成24年 1月14日 (土)〜
会場 秋田県立スケート場

試合結果

1月15日(日)

青森県小学生選抜 8 2 - 0 1 岩手県小学生選抜
6 - 1
0 - 0
Start / 12:10 End / 13:38

青森県中学生選抜 8 1 - 0 0 岩手県中学生選抜
3 - 0
4 - 0
Start / 14:10 End / 15:40

1月14日(土)

青森県小学生選抜 20 4 - 0 0 福島県小学生選抜
6 - 0
10 - 0
Start / 16:15 End / 17:33

青森県中学生選抜 24 9 - 0 0 福島県中学生選抜
6 - 0
9 - 0
Start / 18:00 End / 19:35


大会名 第35回青森県社会人アイスホッケーリーグ
日程 平成24年 1月10日 (火)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

2月2日(木)

東北産業 2 0 - 0 2 Getters
1 - 1
1 - 1
0 - 0
0 - 0
Start / 20:50 End / 22:15

2月1日(水)

北辰工業 2 0 - 0 2 田名部組
2 - 0
0 - 2
Start / 20:50 End / 22:10

1月26日(木)

八戸JC 4 2 - 3 9 ゲッターズ
0 - 2
2 - 4
Start / 20:50 End / 22:20

1月25日(水)

東北産業 1 0 - 0 1 田名部組
0 - 0
1 - 1
Start / 20:50 End / 22:10

1月24日(火)

SPCジャパン 0 0 - 6 9 北辰工業
0 - 1
0 - 2
Start / 20:50 End / 22:15

1月19日(木)

北辰工業 3 0 - 0 3 東北産業
2 - 1
1 - 2
0 - 0
0 - 0
Start / 20:50 End / 22:17

1月16日(月)

八戸JC 2 1 - 1 2 東北産業
1 - 1
0 - 0
Start / 20:50 End / 22:10

1月13日(金)

ストームス 4 3 - 1 7 北辰工業
1 - 5
0 - 1
Start / 20:50 End / 22:17

1月11日(水)

北辰工業 10 1 - 0 0 ゲッターズ
4 - 0
5 - 0
Start / 20:50 End / 22:20

1月10日(火)

東北産業 4 2 - 3 4 ストームス
1 - 0
1 - 1
Start / 20:50 End / 22:20


大会名 平成24年度南部山カップ
日程 平成24年 1月3日 (火)〜
会場 南部山アイスアリーナ

試合結果

1月5日(木)

岩手県選抜 7 1 - 1 2 宮城県選抜
2 - 0
4 - 1
Start / 8:25 End / 10:17

軽井沢中学校 1 1 - 2 4 八戸市立第二中学校
0 - 2
0 - 0
Start / 10:53 End / 12:43

北稜中学校 9 2 - 1 5 八戸市立湊中学校
4 - 1
3 - 3
Start / 13:10 End / 15:00

1月4日(水)

下長中学校 2 1 - 0 2 宮城県選抜
0 - 0
0 - 2
Start / 8:53 End / 10:43

北稜中学校 6 1 - 0 2 軽井沢中学校
1 - 0
4 - 2
Start / 11:17 End / 13:11

第二中学校 2 0 - 1 3 湊中学校
0 - 0
2 - 2
Start / 13:39 End / 15:34

下長中学校 1 1 - 0 3 岩手県選抜
0 - 2
0 - 1
Start / 16:23 End / 18:10

1月3日(火)

軽井沢中学校 10 4 - 0 0 下長中学校
3 - 0
3 - 0
Start / 8:54 End / 10:58

第二中学校 10 2 - 0 0 岩手県選抜
4 - 0
4 - 0
Start / 11:25 End / 13:12

宮城県選抜 2 1 - 2 8 湊中学校
0 - 2
1 - 4
Start / 13:34 End / 15:30
 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。