青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報

大会名 第73回 青森県素人アイスホッケー大会
日程 平成25年12月22日(日)
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月22日(日)

十和田ボンバーズ 5 1 - 0 6 ダックス
0 - 3
4 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ

建都クラブ 3 0 - 1 5 プラス
2 - 1
1 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ

ヨットクラブ 3 2 - 2 2 市民病院
0 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ


大会名 第14回 バーデパーク杯チビッコアイスホッケー大会
日程 平成25年12月13日(金) 〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月23日(月)

宮城県選抜(A) 2 0 - 1 8 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 2
1 - 5
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:12 End / 14:28

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 2 6 岩手県選抜(A)
0 - 2
2 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:28 End / 12:48

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
3 - 1
1 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:09 End / 11:12

福島県選抜(A) 1 1 - 5 16 青森ジュニア(A)
0 - 4
0 - 7
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:25 End / 9:35

12月22日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 5 3 - 0 1 岩手県選抜(A)
0 - 0
2 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:05 End / 20:12

宮城県選抜(A) 4 2 - 0 3 八戸南ジュニア(A)
0 - 2
2 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 17:20 End / 18:40

三沢ジュニア(A) 1 0 - 2 7 八戸北ジュニア(A)
1 - 2
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:55 End / 16:55

ホワイトベアジュニア(A) 22 7 - 0 0 福島県選抜(A)
6 - 0
9 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:30 End / 15:30

宮城県選抜(A) 15 3 - 0 4 八戸東ジュニア(A)
4 - 2
8 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:48 End / 14:02

青森ジュニア(A) 4 2 - 2 12 岩手県選抜(A)
1 - 4
1 - 6
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:07 End / 12:20

八戸南ジュニア(A) 9 1 - 0 3 ふくちジュニア(A)
3 - 1
5 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:25 End / 10:45

12月21日(土)

八戸北ジュニア(A) 3 1 - 1 4 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 1
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:32 End / 12:41

ふくちジュニア(A) 6 2 - 0 0 三沢ジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:05 End / 11:08

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 2 8 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
0 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:31 End / 9:43

12月15日(日)

ホワイトベアジュニア(B) 3 1 - 4 4 宮城県選抜(B)
2 - 0
0 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:00 End / 14:10

二戸カシオペアスターズ(B) 2 1 - 1 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
1 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:30 End / 12:40

パイレーツジュニア(B) 3 1 - 0 5 八戸東ジュニア(B)
1 - 3
1 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:00 End / 11:08

八戸南ジュニア(B) 13 6 - 0 0 三沢ジュニア(B)
4 - 0
3 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:29 End / 9:34

12月14日(土)

八戸北ジュニア(B) 3 3 - 2 5 宮城県選抜(B)
0 - 1
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:09 End / 20:10

ホワイトベアジュニア(B) 2 1 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
1 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 17:30 End / 18:40

ふくちジュニア(B) 7 1 - 3 9 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
6 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:55 End / 17:03

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 3 4 宮城県選抜(B)
1 - 1
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:17 End / 15:26

八戸北ジュニア(B) 11 4 - 0 0 三沢ジュニア(B)
6 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:42 End / 13:51

ホワイトベアジュニア(B) 12 3 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
6 - 1
3 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:00 End / 12:20

ふくちジュニア(B) 2 0 - 3 12 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 5
1 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:25 End / 10:32

12月13日(金)

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
0 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 18:40 End / 19:55


大会名 第66回 青森県高等学校総合体育大会冬季大会アイスホッケー競技
日程 平成25年12月14日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月17日(火)

青森県立八戸高等学校 5 1 - 2 3 青森県立
八戸商業高等学校
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:49

12月15日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
18 9 - 0 2 青森県立八戸高等学校
6 - 0
3 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:44

12月14日(土)

青森県立
八戸工業高等学校
2 0 - 1 3 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:48 End / 19:48

青森県立八戸高等学校 10 3 - 4 5 青森県立八戸西高等学校
4 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:35 End / 17:20


大会名 第64回 青森県中学校体育大会アイスホッケー競技
日程 平成25年12月9日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月12日(木)

八戸市立北稜中学校 7 0 - 2 2 八戸市立第二中学校
1 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:04 End / 19:47

12月11日(水)

八戸市立湊中学校 2 0 - 2 3 八戸市立第二中学校
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:36 End / 21:34

三沢合同 0 0 - 2 4 八戸市立北稜中学校
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:28 End / 19:09

12月10日(火)

八戸合同 2 0 - 2 7 八戸市立第二中学校
2 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:52 End / 21:43

八戸市立下長中学校 3 0 - 2 6 八戸市立湊中学校
1 - 1
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:34 End / 19:20

12月9日(月)

青森市選抜 0 0 - 11 29 八戸市立北稜中学校
0 - 8
0 - 10
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:40 End / 19:30


大会名 第48回 東奥日報社旗争奪青森県アイスホッケー大会
日程 平成25年12月1日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 吉田産業 あとむら しゅうへい
後村 秀平
DF 吉田産業 やまだ こうた
山田 康太
DF 吉田産業 たかしま たつや
高島 辰也
FW 吉田産業 なかむら もとき
中村 紀貴
FW 吉田産業 ばんざわ しんいちろう
番澤 真一郎
FW 吉田産業 しんさと ひろゆき
新里 裕之

12月21日(土)

青い森信用金庫 5 0 - 1 5 八戸ブルースターズ
1 - 2
4 - 2
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:21

12月20日(金)

八戸工業大学 1 1 - 1 3 吉田産業
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:17

12月19日(木)

小中野フェニックス 5 1 - 0 3 八戸学院大学
4 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:23

12月18日(水)

吉田産業 3 1 - 1 2 青い森信用金庫
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:47 End / 22:46

12月17日(火)

八戸学院大学 0 0 - 6 12 八戸ブルースターズ
0 - 0
0 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:13

12月16日(月)

八戸工業大学 7 1 - 1 4 小中野フェニックス
3 - 1
3 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:21

12月9日(月)

小中野フェニックス 2 1 - 2 10 吉田産業
0 - 2
1 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:26

12月8日(日)

八戸工業大学 2 1 - 2 7 八戸ブルースターズ
1 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:29

12月7日(土)

八戸学院大学 2 1 - 2 5 青い森信用金庫
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

12月6日(金)

八戸ブルースターズ 3 1 - 1 5 吉田産業
0 - 2
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:53

12月5日(木)

八戸学院大学 2 0 - 5 9 八戸工業大学
1 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:19

12月4日(水)

小中野フェニックス 2 1 - 2 4 青い森信用金庫
1 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:18

12月3日(火)

吉田産業 3 1 - 0 1 八戸学院大学
0 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:17

12月2日(月)

八戸ブルースターズ 14 3 - 0 0 小中野フェニックス
3 - 0
8 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:21

12月1日(日)

青い森信用金庫 5 2 - 0 2 八戸工業大学
3 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 20:28


大会名 第1回日本学生女子アイスホッケー大会
日程 平成25年11月22日(金) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/テクノルアイスパーク新井田

試合結果

11月24日(日)

東京女子体育大学 6 2 - 0 1 岡山大学
4 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:41 End / 12:31

帯広畜産大学 4 1 - 0 1 酪農学園大学
1 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:23 End / 10:07

11月23日(土)

琉球大学 2 0 - 1 1 福井県立大学
1 - 0
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:20 End / 17:38

釧路公立大学 0 0 - 1 3 北海道教育大学釧路
0 - 2
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:46 End / 15:57

帯広畜産大学 2 2 - 5 6 東京女子体育大学
0 - 0
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:27 End / 14:23

西南学院大学 2 0 - 0 0 琉球大学
2 - 0
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 10:43 End / 12:01

長崎大学 6 2 - 0 0 釧路公立大学
1 - 0
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:08 End / 10:21

11月22日(金)

酪農学園大学 4 0 - 0 1 筑波大学
0 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:42 End / 18:53

琉球大学 0 0 - 1 7 東京女子体育大学
0 - 1
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:09 End / 18:25

北海道教育大学釧路 0 0 - 1 6 岡山大学
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:58 End / 17:18

西南学院大学 1 0 - 0 0 長崎大学
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:34 End / 16:44

福井県立大学 3 1 - 0 0 筑波大学
2 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:19 End / 15:33

釧路公立大学 0 0 - 5 15 東京女子体育大学
0 - 7
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:04 End / 15:10

上越教育大学 0 0 - 3 4 岡山大学
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:34 End / 13:54

帯広畜産大学 2 2 - 0 1 長崎大学
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:28 End / 13:37

福井県立大学 2 1 - 2 6 酪農学園大学
1 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:54 End / 12:12

釧路公立大学 0 0 - 0 12 琉球大学
0 - 6
0 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:47 End / 12:02

帯広畜産大学 4 1 - 0 0 西南学院大学
0 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:08 End / 10:17

上越教育大学 5 3 - 1 1 北海道教育大学釧路
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:05 End / 10:29


大会名 2013-14 アジアリーグサテライト J-Ice Northeast Division.
日程 平成25年11月16日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月29日(日)

岩手県選抜 6 1 - 1 3 宮城県選抜
2 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:29 End / 15:29

福島県選抜 0 0 - 11 33 八戸ブルースターズ
0 - 14
0 - 8
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:35 End / 14:33

福島県選抜 0 0 - 4 22 青い森信用金庫
0 - 8
0 - 10
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:53

11月17日(日)

宮城県選抜 12 1 - 1 1 福島県選抜
7 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:30 End / 14:31

11月16日(土)

福島県選抜 2 0 - 1 13 岩手県選抜
2 - 6
0 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:50 End / 17:48

青い森信用金庫 6 1 - 2 4 岩手県選抜
3 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:06 End / 17:15

八戸ブルースターズ 4 1 - 0 3 宮城県選抜
1 - 3
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:45 End / 14:35


大会名 第12回マクドナルドカップチビッコアイスホッケー大会
日程 平成25年11月14日(木) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月17日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 2 1 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:45 End / 16:50

二戸カシオペアスターズ(B) 3 1 - 0 6 ホワイトベアジュニア(B)
1 - 1
1 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:05 End / 15:15

三沢ジュニア(A) 1 0 - 1 3 青森ジュニア(A)
0 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:05 End / 12:12

八戸北ジュニア(B) 4 3 - 1 2 八戸南ジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:54 End / 10:44

八戸東ジュニア(A) 6 2 - 3 9 パイレーツジュニア(A)
1 - 4
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:18 End / 9:30

パイレーツジュニア(B) 3 0 - 1 4 三沢ジュニア(B)
1 - 3
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:55

11月16日(土)

八戸北ジュニア(A) 15 7 - 0 1 青森ジュニア(A)
4 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:38 End / 20:47

ホワイトベアジュニア(A) 12 1 - 0 0 三沢ジュニア(A)
7 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:09 End / 19:15

八戸南ジュニア(B) 1 1 - 2 5 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:00 End / 17:48

八戸北ジュニア(B) 3 2 - 2 6 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:45 End / 16:33

八戸東ジュニア(B) 5 0 - 0 1 ふくちジュニア(B)
1 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:29 End / 15:18

八戸南ジュニア(A) 13 3 - 1 2 ふくちジュニア(A)
5 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:53 End / 14:04

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 7 17 八戸北ジュニア(A)
0 - 5
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:25 End / 12:30

青森ジュニア(A) 10 1 - 3 8 八戸東ジュニア(A)
6 - 1
3 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 11:03

三沢ジュニア(B) 0 0 - 3 12 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 5
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:07 End / 9:02

八戸南ジュニア(B) 6 2 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
3 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:42

11月15日(金)

三沢ジュニア(A) 3 0 - 0 2 ふくちジュニア(A)
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:38 End / 20:52

二戸カシオペアスターズ(B) 7 2 - 0 1 ふくちジュニア(B)
2 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:24 End / 19:14

11月14日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 8 2 - 1 1 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:50

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 0 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:20 End / 19:15


大会名 RAB杯第66回青森県IH選手権大会
日程 平成25年11月6日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 八戸ブルースターズ なかじま あきのり
中嶋 晃典
GK 八戸ブルースターズ しらとり ひろし
白鳥 洋
DF 八戸ブルースターズ こいずみ たくや
小泉 拓也
DF 八戸ブルースターズ いしばし かんた
石橋 寛大
FW 八戸ブルースターズ さかもと じゅんや
坂本 潤哉
FW 八戸ブルースターズ おおかわ たつや
大川 達也
FW 八戸工業大学 なかの ひろまさ
中野 博允
MVP 八戸ブルースターズ しらとり ひろし
白鳥 洋

11月18日(月)

八戸ブルースターズ 3 1 - 1 2 八戸工業大学
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:37 End / 21:25

11月14日(木)

八戸ブルースターズ 4 1 - 1 1 吉田産業
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:20

11月13日(水)

青い森信用金庫 3 0 - 0 4 八戸工業大学
2 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:27 End / 22:18

11月12日(火)

八戸ブルースターズ 7 3 - 0 0 八戸工業高校
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:13

11月11日(月)

八戸工業大学 5 1 - 0 1 八戸工大一高校
2 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:14

11月10日(日)

八戸学院大学 2 0 - 3 6 吉田産業
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:50

11月9日(土)

青い森信用金庫 10 5 - 0 1 小中野フェニックス
1 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

11月8日(金)

八戸商業高校 2 1 - 3 8 八戸工業大学
0 - 2
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:09

11月7日(木)

八戸西高校 0 0 - 5 21 八戸学院大学
0 - 7
0 - 9
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:15

11月6日(水)

八戸学院光星高校 4 3 - 2 8 小中野フェニックス
1 - 4
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:30


大会名 第49回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成25年11月6日(水) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月13日(水)

八戸市立下長中学校 2 0 - 3 11 八戸市立第二中学校
1 - 2
1 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 20:15

11月12日(火)

八戸合同 1 0 - 1 13 八戸市立北稜中学校
0 - 9
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 20:27

11月11日(月)

八戸市立湊中学校 2 0 - 3 6 八戸市立下長中学校
2 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 20:22

11月10日(日)

八戸市立第二中学校 17 5 - 0 1 八戸合同
6 - 0
6 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:15 End / 20:15

八戸市立北稜中学校 10 6 - 0 0 八戸市立湊中学校
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:43

11月9日(土)

八戸合同 2 0 - 0 2 八戸市立下長中学校
0 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:19 End / 20:09

八戸市立第二中学校 2 0 - 0 1 八戸市立湊中学校
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:04 End / 17:49

11月8日(金)

八戸市立下長中学校 3 1 - 1 2 八戸市立北稜中学校
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 20:16

11月7日(木)

八戸市立湊中学校 1 1 - 0 3 八戸合同
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:32 End / 20:27

11月6日(水)

八戸市立北稜中学校 1 0 - 1 3 八戸市立第二中学校
1 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:32 End / 20:28


大会名 第30回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成25年10月24日(木) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

10月27日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4 2 - 1 3 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:54 End / 16:05

ホワイトベアジュニア(B) 1 0 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:15 End / 14:25

ふくちジュニア(A) 2 0 - 0 3 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:25 End / 12:38

八戸北ジュニア(B) 4 2 - 0 2 八戸南ジュニア(B)
0 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:05 End / 10:55

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 2 4 八戸東ジュニア(A)
0 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:21 End / 9:36

三沢ジュニア(B) 0 0 - 3 7 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 3
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:54

10月26日(土)

八戸南ジュニア(A) 1 1 - 1 7 八戸北ジュニア(A)
0 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:44 End / 19:52

ホワイトベアジュニア(A) 14 3 - 1 1 ふくちジュニア(A)
6 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:45 End / 17:51

八戸東ジュニア(B) 2 2 - 0 1 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:58 End / 15:45

八戸北ジュニア(B) 2 1 - 1 3 ホワイトベアジュニア(B)
1 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:50 End / 14:36

ふくちジュニア(B) 9 2 - 0 5 パイレーツジュニア(B)
4 - 3
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:32 End / 13:26

三沢ジュニア(A) 1 0 - 0 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:11

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 8 16 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:36 End / 10:39

二戸カシオペアスターズ(B) 1 1 - 0 5 八戸南ジュニア(B)
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:15 End / 9:00

三沢ジュニア(B) 0 0 - 2 5 八戸東ジュニア(B)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:59 End / 7:48

10月25日(金)

八戸南ジュニア(A) 9 2 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
3 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:43 End / 20:51

ホワイトベアジュニア(B) 9 2 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:17

10月24日(木)

ふくちジュニア(A) 12 7 - 0 0 三沢ジュニア(A)
2 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End / 20:52

八戸北ジュニア(B) 8 3 - 1 3 ふくちジュニア(B)
2 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:17


大会名 第69回国体冬季大会アイスホッケー少年の部青森県予選会
日程 平成25年10月15日(火) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

リーグ順位

順位 チーム名 ポイント
第1位 八戸工業大学第一高等学校 5 0 0 15
第2位 八戸学院光星高等学校 4 1 0 12
第3位 青森県立八戸工業高等学校 3 2 0 9
第4位 青森県立八戸高等学校 2 3 0 6
第5位 青森県立八戸商業高等学校 1 4 0 3
第6位 青森県立八戸西高等学校 0 5 0 0

11月2日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
6 2 - 0 0 八戸学院光星高等学校
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:42

11月1日(金)

青森県立八戸高等学校 14 8 - 0 2 青森県立八戸西高等学校
2 - 1
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:41

10月31日(木)

青森県立
八戸商業高等学校
0 0 - 1 1 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:42

10月30日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
23 10 - 0 0 青森県立八戸高等学校
9 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:47

10月29日(火)

八戸学院光星高等学校 18 3 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
12 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:43

10月28日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
3 1 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:46

10月27日(日)

青森県立八戸西高等学校 0 0 - 1 7 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 4
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:45 End / 20:32

八戸学院光星高等学校 10 2 - 0 1 青森県立
八戸商業高等学校
3 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:29 End / 18:16

10月26日(土)

青森県立八戸高等学校 2 1 - 1 8 青森県立
八戸工業高等学校
1 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:45 End / 19:37

青森県立八戸西高等学校 1 0 - 1 7 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 3
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End / 17:17

10月25日(金)

八戸学院光星高等学校 8 2 - 1 3 青森県立八戸高等学校
1 - 1
5 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:40

10月15日(火)

青森県立八戸高等学校 4 1 - 1 2 青森県立
八戸商業高等学校
3 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:51


大会名 第37回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成25年10月4日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月08日(火)
 
三沢合同 4 2 - 3 3 八戸市立第二中学校
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:29 End / 19:25

10月07日(月)
 
八戸市立下長中学校 1 0 - 0 3 八戸合同
0 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:30 End / 19:15

10月06日(日)
 
八戸合同 0 0 - 1 5 八戸市立第二中学校
0 - 3
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:32 End / 21:24

 
八戸市立下長中学校 1 0 - 1 7 三沢合同
1 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:28 End / 19:05

10月05日(土)
 
八戸市立第二中学校 10 2 - 2 4 八戸市立北稜中学校
4 - 1
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:44 End / 21:37

 
青森市選抜 0 0 - 6 17 八戸合同
0 - 3
0 - 8
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:32 End / 19:17

10月04日(金)
 
八戸市立湊中学校 3 0 - 1 5 三沢合同
2 - 4
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:34 End / 19:15


大会名 第22回八食いきいきちびっこアイスホッケー青森県大会
日程 平成25年9月24日(火) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

成績(Aグループ)

順位 チーム名 得失点差
第1位 八戸ホワイトベアジュニア 5 0 1 +50
第2位 八戸北ジュニア 5 0 1 +49
第3位 八戸南ジュニア 4 2 0  
第4位 八戸パイレーツジュニア 3 3 0  
第5位 ふくちジュニア 2 4 0  
第6位 八戸東ジュニア 1 5 0  
第7位 三沢ジュニア 0 6 0  

成績(Bグループ)

順位 チーム名
第1位 八戸北ジュニア
第2位 八戸南ジュニア
第3位 三沢ジュニア

10月06日(日)
 
ふくちジュニア(A) 2 0 - 4 15 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 6
1 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:10 End / 17:20

 
八戸南ジュニア(B) 2 0 - 0 4 八戸北ジュニア(B)
0 - 3
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:37 End / 15:43

 
八戸北ジュニア(A) 7 2 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:00 End / 14:15

 
ホワイトベアジュニア(B) 2 0 - 1 3 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:36 End / 12:40

 
八戸南ジュニア(A) 13 3 - 2 3 八戸東ジュニア(A)
8 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:59 End / 11:12

 
八戸東ジュニア(B) 12 4 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
3 - 1
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:45 End / 9:50

10月05日(土)
 
ホワイトベアジュニア(A) 15 6 - 0 0 三沢ジュニア(A)
7 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:04 End / 19:07

 
パイレーツジュニア(A) 2 0 - 1 5 八戸南ジュニア(A)
0 - 0
2 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:30 End / 17:45

 
八戸北ジュニア(A) 16 4 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
8 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:05 End / 16:00

 
八戸東ジュニア(B) 4 2 - 1 1 ふくちジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:55 End / 14:41

10月04日(金)
 
ふくちジュニア(A) 0 0 - 3 12 八戸北ジュニア(A)
0 - 3
0 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:17

10月03日(木)
 
ホワイトベアジュニア(A) 17 7 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
5 - 2
5 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:22

10月02日(水)
 
ふくちジュニア(A) 3 0 - 2 4 八戸南ジュニア(A)
1 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:22

10月01日(火)
 
パイレーツジュニア(A) 9 2 - 0 0 三沢ジュニア(A)
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:20

9月30日(月)
 
ふくちジュニア(A) 15 4 - 1 8 八戸東ジュニア(A)
4 - 6
7 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:11 End / 20:29

9月29日(日)
 
八戸北ジュニア(A) 13 3 - 0 0 三沢ジュニア(A)
8 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:07 End / 17:15

 
パイレーツジュニア(A) 9 1 - 0 3 八戸東ジュニア(A)
4 - 2
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:29 End / 15:43

 
ホワイトベアジュニア(A) 6 2 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:52 End / 14:02

 
三沢ジュニア(B) 1 1 - 0 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:37 End / 12:25

 
八戸南ジュニア(B) 2 0 - 0 1 ホワイトベアジュニア(B)
2 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:27 End / 11:12

 
ふくちジュニア(A) 7 1 - 1 2 三沢ジュニア(A)
4 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:45 End / 10:00

9月28日(土)
 
ホワイトベアジュニア(A) 7 1 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:00 End / 21:08

 
八戸北ジュニア(A) 2 2 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:20 End / 19:27

 
八戸北ジュニア(B) 9 2 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:04 End / 17:51

 
ふくちジュニア(B) 2 0 - 1 6 三沢ジュニア(B)
1 - 2
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:45 End / 16:35

 
八戸東ジュニア(B) 0 0 - 1 4 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:25 End / 15:14

9月27日(金)
 
八戸東ジュニア(A) 8 2 - 1 3 三沢ジュニア(A)
3 - 0
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:26

9月26日(木)
 
ふくちジュニア(A) 2 2 - 1 7 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:20

9月25日(水)
 
ホワイトベアジュニア(A) 4 2 - 2 4 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
1 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:25

9月24日(火)
 
八戸南ジュニア(A) 9 2 - 0 1 三沢ジュニア(A)
3 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End / 20:21


大会名 デーリー東北新聞社杯第49回八戸市実業団IHリーグ戦
日程 平成25年9月18日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 八戸ブルースターズ しらとり ひろし
白鳥 洋
DF 八戸ブルースターズ こいずみ たくや
小泉 拓也
DF ALL EAST くどう けんたろう
工藤 健太郎
FW 八戸ブルースターズ たかはし かずま
高橋 一馬
FW 八戸ブルースターズ おおかわ たつや
大川 達也
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

10月03日(木)
 
吉田産業 9 1 - 2 2 小中野フェニックス
3 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:35

10月02日(水)
 
八戸工業大学 6 2 - 1 4 八戸学院大学
2 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:30

10月01日(火)
 
吉田産業 3 1 - 2 4 八戸ブルースターズ
1 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:32

9月30日(月)
 
青い森信用金庫 13 2 - 0 0 八戸学院大学
5 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:16

9月29日(日)
 
八戸学院大学 3 1 - 1 6 小中野フェニックス
2 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:25

9月28日(土)
 
八戸ブルースターズ 6 1 - 1 2 八戸工業大学
3 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:28

9月27日(金)
 
青い森信用金庫 3 1 - 0 0 吉田産業
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:26

9月26日(木)
 
小中野フェニックス 3 0 - 3 8 八戸工業大学
1 - 1
2 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:27

9月25日(水)
   
八戸学院大学 4 0 - 0 4 吉田産業
1 - 2
3 - 2
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:19

9月24日(火)
 
小中野フェニックス 4 0 - 0 7 八戸ブルースターズ
3 - 7
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:28

9月23日(月)
 
八戸工業大学 5 1 - 2 7 青い森信用金庫
1 - 2
3 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:22

9月19日(木)
 
吉田産業 3 1 - 0 1 八戸工業大学
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

9月18日(水)
 
青い森信用金庫 13 0 - 1 2 小中野フェニックス
6 - 0
7 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:37 End / 22:43

9月17日(火)
 
八戸ブルースターズ 5 1 - 0 0 八戸学院大学
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20


大会名 フレッシュオールスターゲーム
日程 平成25年9月16日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月16日(月)
 
RED 5 0 - 1 3 WHITE
3 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:35 End / 10:24


大会名 第13回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会 ルーキーカップ
日程 平成25年9月15日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月15日(日)
 
東北高等学校 1 1 - 1 4 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:59 End / 17:48

 
駒沢大学附属
苫小牧高等学校
4 1 - 0 3 北海高等学校
2 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End / 15:17


大会名 第13回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成25年9月14日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月15日(日)
   
北海道栄高等学校 3 1 - 0 3 武相高等学校
0 - 1
2 - 2
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:05 End / 17:52

 
水戸啓明高等学校 1 0 - 0 4 埼玉栄高等学校
0 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:20

 
八戸工業大学
第一高等学校
7 3 - 2 3 武相高等学校
2 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:00 End / 12:59

 
北海道栄高等学校 4 1 - 3 9 東北高等学校
1 - 3
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:58

 
駒澤大学附属
苫小牧高等学校
10 2 - 1 2 埼玉栄高等学校
3 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:30 End / 10:22

 
水戸啓明高等学校 0 0 - 1 2 北海高等学校
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:25

9月14日(土)
 
駒沢大学附属
苫小牧高等学校
5 0 - 0 2 八戸工業大学
第一高等学校
2 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:58 End / 18:55

 
武相高等学校 0 0 - 0 2 埼玉栄高等学校
0 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:56 End / 18:50

 
北海道栄高等学校 4 0 - 1 6 水戸啓明高等学校
4 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:30 End / 16:19

 
北海高等学校 2 1 - 0 1 東北高等学校
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:30 End / 16:25

 
駒沢大学附属
苫小牧高等学校
11 5 - 0 0 水戸啓明高等学校
1 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:05 End / 13:09

 
北海高等学校 1 0 - 0 2 武相高等学校
0 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:52

 
北海道栄高等学校 1 1 - 7 11 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 4
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:30 End / 10:24

 
東北高校 0 0 - 1 6 埼玉栄高等学校
0 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:32


大会名 2013-14 YL U16N-E D 八戸S
日程 平成25年9月7日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

9月8日(日)
 
TEAM-A 9 3 - 1 1 TEAM-C
3 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:41 End / 11:31

9月7日(土)
 
TEAM-B 5 0 - 1 2 TEAM-C
2 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:57 End / 15:42

 
TEAM-A 8 1 - 0 3 TEAM-B
1 - 2
6 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:59 End / 8:42


大会名 第38回 青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成25年9月3日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月5日(金)
 
八戸学院光星高等学校 0 0 - 3 13 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 6
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End / 20:22

9月4日(水)
 
青森県立八戸高等学校 12 1 - 0 3 青森県立八戸西高等学校
7 - 2
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:50

9月3日(火)
 
八戸工業大学
第一高等学校
34 11 - 0 0 八戸西高等学校
15 - 0
8 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:53

9月2日(月)
 
青森県立八戸高等学校 3 1 - 4 11 八戸学院光星高等学校
2 - 3
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:48


大会名 25fy 東日本選抜中学生サマーアイスホッケー大会
日程 平成25年8月13日(火) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

8月15日(木)
 
日光中学校 3 0 - 0 0 青森県選抜B
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:23 End / 17:11

 
軽井沢中学校 4 1 - 1 2 青森県選抜C
1 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:03 End / 14:54

 
青森県選抜A 6 2 - 1 1 西部ホワイトベアーズ
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:40 End / 12:36

 
岩手県選抜 3 2 - 2 5 宮城県選抜
0 - 3
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:23 End / 10:15

8月14日(水)
 
青森県選抜B 4 2 - 0 1 青森県選抜C
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:00 End / 18:48

 
日光中学校 9 4 - 0 0 軽井沢中学校
2 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:48 End / 16:34

 
西部ホワイトベアーズ 9 3 - 0 1 宮城県選抜
3 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:22 End / 14:20

 
青森県選抜A 6 3 - 0 0 岩手県選抜
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:05 End / 11:57

8月13日(火)
 
宮城県選抜 1 0 - 1 7 青森県選抜C
1 - 4
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:04 End / 18:49

 
西部ホワイトベアーズ 1 0 - 0 3 青森県選抜B
0 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:54 End / 16:40

 
軽井沢中学校 9 4 - 1 3 岩手県選抜
2 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:35 End / 14:26

 
日光中学校 4 1 - 1 2 青森県選抜A
2 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:07 End / 11:55


大会名 JTB杯争奪 第16回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
日程 平成25年7月25日(木)
会場 苫小牧市・白鳥アリーナ

試合結果

7月27日(土)
 
東京選抜 4 2 - 0 1 青森選抜
1 - 1
1 - 0
会場 : 苫小牧市・白鳥アリーナ Start / 9:03 End / 10:25

7月26日(金)
 
青森選抜 5 1 - 0 1 長野選抜
3 - 0
1 - 1
会場 : 苫小牧市・白鳥アリーナ Start / 17:02 End / 18:20

 
青森選抜 15 3 - 0 0 宮城選抜
5 - 0
7 - 0
会場 : 苫小牧市・白鳥アリーナ Start / 9:03 End / 10:31

7月25日(木)
 
東京選抜 3 2 - 0 1 青森選抜
1 - 1
0 - 0
会場 : 苫小牧市・白鳥アリーナ Start / 9:02 End / 10:20


大会名 第15回 三沢東ロータリークラブ杯争奪
青森県チビッコアイスホッケールーキー大会
日程 平成25年4月20日(土)
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ

試合結果

4月20日(土)
 
八戸東ジュニア 0 0 - 0 4 三沢ジュニアA
0 - 3
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:45 End / 17:37

 
ふくちジュニア 0 0 - 3 7 八戸南ジュニア
0 - 3
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 15:51 End / 16:36

 
八戸北ジュニア 4 2 - 2 5 水の森アイスホッケークラブ
2 - 2
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:44 End / 15:30

 
カシオペアスターズ 1 0 - 2 3 仙台ジュニア・
伊達フェニックス合同
0 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:30 End / 14:31

 
八戸ホワイトベアジュニア 8 3 - 0 1 八戸パイレーツジュニア
4 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 12:09 End / 12:54

 
八戸東ジュニア 1 0 - 3 3 水の森アイスホッケークラブ
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:42 End / 11:28

 
三沢ジュニアA 2 2 - 2 3 カシオペアスターズ
0 - 1
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:28 End / 10:19

 
三沢ジュニアB 0 0 - 7 12 八戸北ジュニア
0 - 3
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:34 End / 9:17


大会名 第37回 青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成25年4月17日(水)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

4月26日(金)
 
八戸工業大学
第一高等学校
14 5 - 0 1 八戸学院光星高等学校
7 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:50

4月25日(木)
 
青森県立八戸
商業高等学校
2 0 - 0 7 青森県立工業高等学校
0 - 4
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

4月24日(水)
 
青森県立八戸西高等学校 5 3 - 2 12 青森県立八戸高等学校
1 - 7
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:51

4月23日(火)
 
青森県立八戸
工業高等学校
2 0 - 1 6 八戸学院光星高等学校
0 - 2
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:41

4月22日(月)
 
八戸工業大学
第一高等学校
45 12 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
12 - 0
21 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 20:12

4月21日(日)
 
八戸高等学校 3 1 - 6 22 八戸学院光星高等学校
2 - 12
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:48

4月19日(金)
 
青森県立八戸
商業高等学校
5 0 - 0 1 青森県立八戸西高等学校
2 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:43

4月18日(木)
 
青森県立八戸
工業高等学校
9 4 - 0 2 青森県立八戸高等学校
1 - 1
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:44

4月17日(水)
 
八戸工業大学
第一高等学校
20 3 - 0 0 青森県立八戸
商業高等学校
10 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:47


大会名 第8回 八戸テレビ杯オールスターIH大会
日程 平成25年4月7日(日)
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

個人表彰 チーム 背番号 Pos 氏名 所属チーム
BEST GK ALL EAST 2 GK おおしま けいた
大嶋 恵太
青い森信用金庫
BEST DF ALL WEST 4 DF なかじま やすふみ
中島 泰史
八戸ブルースターズ
BEST DF ALL EAST 4 DF はら ゆうと
原 優人
吉田産業
BEST FW ALL WEST 17 FW おがさわら やすまさ
小笠原 康将
八戸工業大学
BEST FW ALL EAST 13 FW あきやま しんすけ
秋山 晋督
八戸ブルースターズ
BEST FW ALL WEST 21 FW もとの みちたか
元野 道隆
青い森信用金庫
MVP ALL WEST 16 FW あこう ひろき
赤穂 大樹
小中野フェニックス

4月7日(日)
 
ALL EAST(グレー) 5 2 - 2 5 ALL WEST(ブルー)
1 - 3
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:02 End / 20:30


大会名 第7回 住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成25年4月6日(土)〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ

試合結果

4月14日(日)
 
ホワイトベアジュニア(A) 2 0 - 1 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:55 End / 14:57

 
ホワイトベアジュニア(B) 10 1 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
7 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start /12:23 End / 13:34

 
八戸南ジュニア(A) 8 0 - 2 6 ふくちジュニア(A)
3 - 1
5 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:45 End / 12:01

 
八戸北ジュニア(B) 5 1 - 1 4 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 2
3 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:25

4月13日(土)
 
ふくちジュニア(A) 2 1 - 3 10 八戸北ジュニア(A)
1 - 5
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 15:06 End / 16:16

 
ホワイトベアジュニア(A) 11 1 - 1 2 八戸南ジュニア(A)
6 - 1
4 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:30 End / 14:45

 
パイレーツジュニア(A) 11 4 - 1 7 八戸東ジュニア(A)
4 - 1
3 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:51 End / 13:06

 
二戸カシオペアスターズ(B) 2 2 - 0 5 八戸南ジュニア(B)
0 - 3
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:41 End / 11:29

 
八戸北ジュニア(B) 1 0 - 3 7 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 4
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:20

4月7日(日)
 
三沢ジュニア(B) 4 1 - 1 4 ふくちジュニア(B)
2 - 0
1 - 3
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:40 End / 11:35

 
八戸東ジュニア(B) 3 1 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 09:31 End / 10:18

4月6日(土)
 
八戸北ジュニア(A) 11 4 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
4 - 0
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:30 End / 17:37

 
ふくちジュニア(A) 11 6 - 1 2 三沢ジュニア(A)
2 - 1
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:42 End / 16:05

 
パイレーツジュニア(A) 3 1 - 3 5 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:15 End / 14:31

 
八戸南ジュニア(B) 10 5 - 1 2 ふくちジュニア(B)
3 - 1
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:58 End / 12:53

 
二戸カシオペアスターズ(B) 4 1 - 1 3 三沢ジュニア(B)
0 - 1
2 - 1
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:37 End / 11:36

 
ホワイトベアジュニア(B) 5 0 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
4 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 09:28 End / 10:15

 
八戸東ジュニア(B) 2 1 - 2 3 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 08:02 End / 08:51


大会名 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)
日程 平成25年3月24日(日)〜
会場 軽井沢町・風越公園アイスアリーナ

試合結果

3月26日(火)
 
釧路選抜 8 3 - 0 2 青森県選抜
2 - 2
3 - 0
会場 : 軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 08:02 End / 09:24


3月25日(月)
 
青森県選抜 11 3 - 0 3 埼玉県選抜
5 - 3
3 - 0
会場 : 軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 16:47 End / 18:10


3月24日(日)
 
青森県選抜 5 1 - 0 0 愛知県選抜
2 - 0
2 - 0
会場 : 軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 20:25 End / 21:39


大会名 第1回 Ice Hockey Japan Cup U9
日程 平成25年3月16日(土)〜
会場 盛岡市・アイスアリーナ/花巻市・石鳥谷アイスアリーナ

試合結果

Dグループ

順位 チーム スコア
1位 栃木県選抜 (決勝トーナメント進出) 2勝/0敗
2位 青森県選抜 1勝/1敗
3位 岩手県選抜 0勝/2敗

3月16日(土)
 
栃木県選抜 1 1 - 0 0 青森県選抜
0 - 0
0 - 0
会場 : 花巻市・石鳥谷アイスアリーナ Start / 15:00 End / 15:56

 
岩手県選抜B 0 0 - 7 20 青森県選抜
0 - 5
0 - 8
会場 : 花巻市・石鳥谷アイスアリーナ Start / 10:50 End / 11:45


大会名 丸谷資重郎杯争奪第21回青森県社会人IHトーナメント
日程 平成25年3月7日(水)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

3月11日(月)
 
ストームス 10 3 - 1 4 八戸JC
2 - 2
5 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:05

3月8日(金)
 
八戸JC 0 0 - 2 10 田名部組
0 - 6
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:55 End / 22:10

3月6日(水)
 
田名部組 3 1 - 0 2 ゲッターズ
1 - 0
0 - 2
0 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:15


大会名 第42回 会長杯青森県実業団IH大会
日程 平成25年2月19日(火)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月23日(土)
 
八戸ブルースターズ 6 3 - 0 3 吉田産業
1 - 2
2 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:35

2月22日(金)
 
吉田産業 4 1 - 1 3 青い森信用金庫
2 - 2
1 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:30

2月21日(木)
 
八戸ブルースターズ 7 3 - 1 3 八戸工業大学
2 - 2
2 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:23

2月20日(水)
 
八戸大学 1 0 - 3 7 吉田産業
0 - 3
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:30

2月19日(火)
 
八戸工業大学 5 2 - 0 1 小中野フェニックス
2 - 0
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20


大会名 第22回 ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成25年2月16日(土)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月17日(日)
 
苫小牧選抜 2 2 - 2 7 青森県選抜(A)
0 - 2
0 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:00 End / 16:20

 
宮城県選抜 3 1 - 1 5 長野県選抜
0 - 1
2 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:57 End / 14:20

 
青森県選抜(B) 8 2 - 0 1 福島県選抜
1 - 1
5 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:54 End / 11:16

 
苫小牧選抜 6 1 - 1 3 宮城県選抜
4 - 1
1 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 7:58 End / 9:21

 
長野県選抜 2 1 - 1 6 青森県選抜(A)
0 - 4
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:55 End / 9:17

2月16日(土)
 
福島県選抜 0 0 - 5 13 青森県選抜(A)
0 - 3
0 - 5
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:25 End / 16:47

 
長野県選抜 9 4 - 0 0 青森県選抜(B)
1 - 0
4 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:45

 
青森県選抜(C) 1 0 - 1 8 宮城県選抜
1 - 4
0 - 3
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:33 End / 14:54

 
苫小牧選抜 12 8 - 0 2 岩手県選抜
1 - 2
3 - 0
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:30 End / 12:50

 
岩手県選抜 3 2 - 0 1 青森県選抜(C)
0 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:47 End / 11:09


大会名 第55回 青森県高等学校新人戦大会アイスホッケー競技
日程 平成25年2月12日(火)〜
会場 テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月15日(金)
 
青森県立八戸
工業高等学校
0 0 - 6 12 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 4
0 - 2
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:44

2月14日(木)
 
八戸西・商業
八戸高校合同
2 1 - 5 22 光星学院高等学校
0 - 9
1 - 8
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:27 End / 20:11

2月13日(水)
 
光星学院高等学校 0 0 - 3 6 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 2
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:47

2月12日(火)
 
八戸西・商業
八戸高校合同
1 1 - 3 7 青森県立八戸
工業高等学校
0 - 3
0 - 1
会場 : テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:53


大会名 第50回 青森県中学校スケート競技新人大会アイスホッケー競技
日程 平成25年2月12日(火)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

2月15日(金)
 
八戸市立北稜中学校 3 0 - 1 4 八戸市立第二中学校
0 - 2
3 - 0
0 - 0
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:18 End / 20:52

 
三沢青森合同 3 0 - 4 5 八戸中学校合同
0 - 1
3 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:32 End / 18:50

2月14日(木)
 
八戸市立第二中学校 7 1 - 1 2 八戸中学校合同
4 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:26 End / 20:55

 
三沢青森合同 2 1 - 0 4 八戸市立北稜中学校
1 - 2
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:31 End / 18:56

2月13日(水)
 
八戸市立下長中学校 1 1 - 2 9 八戸市立湊中学校
0 - 5
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 19:54

2月12日(火)
 
八戸市立第二中学校 4 1 - 0 3 八戸市立湊中学校
3 - 0
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:24 End / 20:50

 
八戸市立下長中学校 1 0 - 3 9 八戸市立北稜中学校
1 - 3
0 - 3
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:35 End / 18:55


大会名 第31回 東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成25年1月31日(水)〜
会場 田名部記念アリーナ

試合結果

2月3日(日)
 
三沢ジュニア(A) 4 2 - 1 3 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 2
0 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:59 End / 18:10

 
パイレーツジュニア(B) 1 0 - 3 8 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 3
1 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 15:28 End / 16:34

 
パイレーツジュニア(A) 4 1 - 0 1 ふくちジュニア(A)
1 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:40 End / 13:49

 
八戸北ジュニア(B) 4 0 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(B)
3 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:26 End / 12:15

 
二戸カシオペアスターズ(A) 1 0 - 3 8 青森ジュニア(A)
0 - 5
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 11:05

 
八戸北ジュニア(A) 5 4 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
1 - 0
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:15 End / 9:27

 
ふくちジュニア(B) 2 0 - 2 3 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:55

2月2日(土)
 
三沢ジュニア(A) 7 3 - 1 1 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:22 End / 20:48

 
ふくちジュニア(A) 2 1 - 0 6 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 2
0 - 4
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 17:46 End / 18:59

 
パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 16:40 End / 17:25

 
八戸南ジュニア(B) 1 1 - 0 4 三沢ジュニア(B)
0 - 3
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 14:17 End / 15:08

 
八戸北ジュニア(A) 5 3 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 12:46 End / 13:52

 
青森ジュニア(A) 0 0 - 5 12 パイレーツジュニア(A)
0 - 5
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 11:17 End / 12:21

 
二戸カシオペアスターズ(A) 0 0 - 3 18 三沢ジュニア(A)
0 - 8
0 - 7
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 10:51

 
八戸東ジュニア(B) 0 0 - 0 4 八戸北ジュニア(B)
0 - 2
0 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 8:15 End / 9:02

 
パイレーツジュニア(B) 5 3 - 0 0 ふくちジュニア(B)
1 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:50

2月1日(金)
 
八戸東ジュニア(A) 0 0 - 1 9 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 4
0 - 4
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:46 End / 20:26

 
ホワイトベアジュニア(B) 4 2 - 0 0 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:20

1月31日(木)
 
八戸南ジュニア(A) 3 1 - 0 7 ふくちジュニア(A)
2 - 1
0 - 6
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:44 End / 21:01

1月30日(水)
 
パイレーツジュニア(A) 3 1 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:13 End / 20:21


大会名 第40回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(中学生の部)
日程 平成25年1月19日(土)〜
会場 盛岡市アイスアリーナ

試合結果

1月20日(日)
 
青森県中学生選抜 6 1 - 0 0 岩手県中学生選抜
4 - 0
1 - 0
会場 : 盛岡市アイスアリーナ Start / 14:04 End / 15:36

1月19日(土)
 
山形県中学生選抜 0 0 - 20 44 青森県中学生選抜
0 - 15
0 - 9
会場 : 盛岡市アイスアリーナ Start / 19:19 End / 20:50


大会名 第40回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(小学生の部)
日程 平成25年1月19日(土)〜
会場 盛岡市アイスアリーナ

試合結果

1月20日(日)
 
青森県小学生選抜 6 1 - 0 2 宮城県小学生選抜
1 - 1
4 - 1
会場 : 盛岡市アイスアリーナ Start / 12:01 End / 13:34

1月19日(土)
 
青森県小学生選抜 11 4 - 0 0 福島県小学生選抜
2 - 0
5 - 0
会場 : 盛岡市アイスアリーナ Start / 17:35 End / 18:55


大会名 第36回 青森県社会人IHリーグ(東北大会予選)
日程 平成25年1月10日(木)〜
会場 田名部記念アイスアリーナ

試合結果

2月5日(火)
 
SPCジャパン 1 0 - 2 14 東北産業
1 - 6
0 - 6
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

2月3日(日)
 
東北産業 3 1 - 0 1 ストームス
1 - 1
1 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:54 End / 22:13

 
北辰工業 8 5 - 0 2 ゲッターズ
1 - 0
2 - 2
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 19:05 End / 20:30

1月29日(火)
 
ゲッターズ 5 3 - 0 2 東北産業
2 - 1
0 - 1
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:10

1月23日(水)
 
田名部組 3 1 - 0 3 ゲッターズ
1 - 3
1 - 0
0 - 0
0 - 0
会場 : 田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:15

1月21日(月)
 
北辰工業 11 4 - 0 4 ストームス
4 - 1
3 - 3
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:15

1月18日(金)
 
東北産業 4 1 - 1 2 田名部組
2 - 0
1 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:10

1月15日(火)
 
ストームス 3 1 - 3 9 ゲッターズ
0 - 3
2 - 3
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:10

1月14日(月)
 
八戸JC 2 1 - 2 12 東北産業
0 - 4
1 - 6
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:10

1月11日(金)
 
SPCジャパン 3 2 - 3 7 北辰工業
1 - 1
0 - 3
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:20

1月10日(木)
 
田名部組 4 2 - 0 1 ストームス
0 - 1
2 - 0
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 20:50 End / 22:20


大会名 南部山カップ中学生アイスホッケー大会
日程 平成25年1月3日(木)〜
会場 田名部記念アイスアリーナ

試合結果

1月5日(土)
 
北稜中学校 1 0 - 6 11 第二中学校
0 - 3
1 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 15:25 End / 17:17

 
下長中学校 2 0 - 1 10 軽井沢中学校
2 - 7
0 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 13:10 End / 14:58

 
宮城県選抜 8 2 - 0 1 湊中学校
2 - 0
4 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 10:52 End / 12:37

 
八戸合同 6 1 - 1 2 岩手県選抜
2 - 0
3 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 8:40 End / 10:26

1月4日(金)
 
軽井沢中学校 1 0 - 1 5 第二中学校
0 - 2
1 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 15:48 End / 17:36

 
北稜中学校 4 1 - 0 3 下長中学校
0 - 1
2 - 2
1 - 0
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 13:19 End / 15:15

 
湊中学校 5 0 - 0 2 岩手県選抜
1 - 2
4 - 0
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 11:12 End / 12:57

 
宮城県選抜 7 2 - 2 4 八戸合同
2 - 0
3 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 8:54 End / 10:42

1月3日(木)
 
岩手県選抜 1 0 - 1 7 第二中学校
1 - 2
0 - 4
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 16:23 End / 18:13

 
湊中学校 3 2 - 2 6 軽井沢中学校
1 - 3
0 - 1
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 13:25 End / 15:17

 
北稜中学校 8 2 - 0 3 宮城県選抜
4 - 1
2 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 11:09 End / 12:52

 
八戸合同 1 0 - 0 2 八戸市立下長中学校
0 - 0
1 - 2
会場 : 田名部記念アイスアリーナ Start / 8:52 End / 10:41
 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。