青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 2014-15アジアリーグ J-ICE North Division
日程 平成26年12月20日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月24日(水)

青い森信用金庫 7 0 - 0 4 八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
3 - 3
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:16

12月21日(日)

岩手県選抜 4 2 - 2 8 青い森信用金庫
1 - 5
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:25 End / 20:30

12月20日(土)

八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
1 0 - 2 6 岩手県選抜
1 - 3
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:30 End / 13:20


大会名 第67回青森県高等学校総合体育大会冬季大会アイスホッケ−競技
日程 平成26年12月12日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月17日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
22 10 - 0 2 八戸高等学校
6 - 0
6 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:49

12月16日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 0 1 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:01 End / 19:40

12月15日(月)

青森県立八戸高等学校 5 1 - 2 4 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:52

12月14日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
10 4 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

12月12日(金)

八戸光星学院高等学校 3 2 - 2 5 青森県八戸工業高等学校
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:50


大会名 第15回バーデパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケ−大会
日程 平成26年12月6日(土) 〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ

試合結果

12月14日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 10 2 - 0 2 八戸北ジュニア(A)
3 - 1
5 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:05 End / 14:15

宮城県選抜 4 1 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
0 - 0
3 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:36 End / 12:44

岩手県選抜 3 1 - 1 2 ふくちジュニア(A)
1 - 0
1 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:05 End / 11:12

郡山ジュニア 7 3 - 2 5 青森ジュニア(A)
3 - 1
1 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:24 End / 9:42

12月13日(土)

八戸北ジュニア(A) 10 4 - 0 3 八戸東ジュニア(A)
3 - 1
3 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 18:45 End / 19:55

八戸南ジュニア(A) 8 3 - 1 3 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
4 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:41 End / 16:50

八戸北ジュニア(A) 17 6 - 0 1 郡山ジュニア
5 - 1
6 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:15 End / 15:17

宮城県選抜 12 3 - 0 0 岩手県選抜
5 - 0
4 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:40 End / 13:50

八戸東ジュニア(A) 14 6 - 0 3 青森ジュニア(A)
2 - 1
6 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:03 End / 12:13

三沢ジュニア(A) 0 0 - 1 5 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 2
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:35

12月12日(金)

八戸北ジュニア(A) 6 0 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
2 - 2
4 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:12 End / 20:18

12月11日(木)

八戸南ジュニア(A) 1 1 - 1 9 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
0 - 5
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:15 End / 20:25

12月10日(水)

ふくちジュニア(A) 1 0 - 0 6 三沢ジュニア(A)
1 - 3
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:12 End / 20:16

12月7日(日)

ホワイトベアジュニア(B) 4 1 - 0 2 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
3 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:31 End / 16:39

八戸北ジュニア(B) 3 1 - 1 5 三沢ジュニア(B)
0 - 2
2 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:05 End / 15:10

ふくちジュニア(B) 1 1 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
0 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:35 End / 13:42

パイレーツジュニア(B) 5 2 - 5 9 八戸東ジュニア(B)
2 - 1
1 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:00 End / 12:15

三沢ジュニア(B) 1 0 - 0 9 八戸南ジュニア(B)
0 - 2
1 - 7
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:23 End / 10:35

ホワイトべアジュニア(B) 3 2 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
1 - 1
0 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:00 End / 9:01

12月6日(土)

宮城県選抜 2 0 - 3 6 ホワイトベアジュニア(A)
2 - 0
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 17:12 End / 18:17

二戸カシオペアスターズ(B) 0 0 - 2 7 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
0 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:07 End / 15:18

三沢ジュニア(B) 3 1 - 1 2 ふくちジュニア(B)
1 - 1
0 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:26 End / 13:40

八戸東ジュニア(B) 0 0 - 0 7 八戸北ジュニア(B)
0 - 3
0 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:50 End / 11:59

ホワイトベアジュニア(B) 6 2 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
3 - 0
1 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:18 End / 10:21


大会名 第24回東北女子アイスホッケー大会
日程 平成26年12月6日(土) 〜
会場 青森市・サンワアリーナ

試合結果

12月7日(日)

レディースラビッツ 12 2 - 0 0 岩手ブルーバーズ
3 - 0
7 - 0
会場 : 青森市・サンワアリーナ Start / 11:50 End / 13:33

ホワイトウイングス 0 0 - 3 12 ダッキーズ
0 - 5
0 - 4
会場 : 青森市・サンワアリーナ Start / 9:30 End / 11:17

12月6日(土)

ダッキーズ 1 1 - 1 3 岩手ブルーバーズ
0 - 1
0 - 1
会場 : 青森市・サンワアリーナ Start / 16:54 End / 18:45

レディースラビッツ 17 4 - 0 0 ホワイトウイングス
9 - 0
4 - 0
会場 : 青森市・サンワアリーナ Start / 16:32 End / 18:25


大会名 第65回青森県中学校体育大会アイスホッケー競技
日程 平成26年12月5日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

12月8日(月)

八戸市立第二中学校 7 3 - 1 3 三沢合同
2 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 20:10

12月7日(日)

八戸市立湊中学校 5 0 - 5 7 三沢合同
3 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:51 End / 20:00

八戸市立第二中学校 3 0 - 1 2 八戸市立下長中学校
0 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:31 End / 17:17

12月6日(土)

三沢合同 6 0 - 2 3 八戸市立北稜中学校
1 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:43 End / 19:42

八戸市立湊中学校 8 0 - 0 1 八戸合同
5 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:39 End / 17:15

12月5日(金)

八戸市立下長中学校 33 10 - 0 0 青森市選抜
11 - 0
12 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 20:02


大会名 第28回東北クラブチームアイスホッケー大会
日程 平成26年11月29日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月30日(日)

北辰工業 10 2 - 2 2 仙台SWANS
4 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:35 End / 13:00

11月29日(土)

Getters
アイスホッケークラブ
4 2 - 0 2 北辰工業
2 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:50

Getters
アイスホッケークラブ
1 0 - 1 4 仙台SWANS
0 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 14:55


大会名 第49回東奥日報社旗争奪青森県アイスホッケー大会
日程 平成26年11月26日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 なかやま えいじ
中山 栄二
DF 青い森信用金庫 くどう けんたろう
工藤 健太郎
FW 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝
FW 青い森信用金庫 おしがみ のりき
押上 範樹
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

12月10日(水)

吉田産業 3 1 - 0 5 八戸ブルースターズ
1 - 2
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:27

12月9日(火)

八戸工業大学 1 1 - 5 17 青い森信用金庫
0 - 5
0 - 7
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

12月8日(月)

八戸学院大学 3 1 - 1 4 小中野フェニックス
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:49 End / 22:40

12月7日(日)

青い森信用金庫 5 1 - 0 2 吉田産業
2 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:28

12月6日(土)

小中野フェニックス 4 1 - 4 12 八戸ブルースターズ
2 - 4
1 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:17

12月5日(金)

八戸工業大学 6 2 - 0 2 八戸学院大学
1 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:17

12月4日(木)

八戸学院大学 2 0 - 1 5 青い森信用金庫
1 - 2
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:10

12月3日(水)

八戸工業大学 5 2 - 3 8 八戸ブルースターズ
2 - 2
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

12月2日(火)

小中野フェニックス 3 0 - 2 8 吉田産業
3 - 4
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:16

12月1日(月)

青い森信用金庫 3 2 - 1 3 八戸ブルースターズ
0 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:28

11月30日(日)

小中野フェニックス 9 3 - 2 4 八戸工業大学
4 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15

11月29日(土)

八戸学院大学 2 0 - 4 5 吉田産業
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:23

11月28日(金)

青い森信用金庫 8 2 - 0 1 小中野フェニックス
1 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End / 22:16

11月27日(木)

八戸ブルースターズ 8 0 - 0 2 八戸学院大学
5 - 1
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:27

11月26日(水)

吉田産業 5 1 - 0 4 八戸工業大学
4 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:19


大会名 第13回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成26年11月12日(水) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月16日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 9 6 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:10 End / 18:20

ホワイトベアジュニア(B) 13 4 - 2 7 八戸南ジュニア(B)
5 - 0
4 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:20 End / 16:40

ふくちジュニア(A) 3 0 - 1 6 八戸北ジュニア(A)
1 - 4
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:32 End / 13:38

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 0 0 ふくちジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:20 End / 12:07

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 1 4 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:49 End / 10:57

三沢ジュニア(A) 11 3 - 0 1 青森ジュニア(A)
6 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:10 End / 9:25

三沢ジュニア(B) 8 4 - 0 1 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:50


11月15日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 19 6 - 0 0 ふくちジュニア(A)
6 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:25 End / 20:30

八戸北ジュニア(A) 6 2 - 4 9 八戸南ジュニア(A)
3 - 2
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:50 End / 19:02

ホワイトベアジュニア(B) 3 0 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:30 End / 17:14

ふくちジュニア(B) 0 0 - 1 9 八戸南ジュニア(B)
0 - 3
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:17 End / 16:08

八戸東ジュニア(B) 1 1 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:08 End / 14:55

二戸カシオペアスターズ(A) 1 0 - 2 7 八戸東ジュニア(A)
0 - 4
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:37 End / 13:44

青森ジュニア(A) 0 0 - 1 4 ふくちジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:06 End / 12:13

ホワイトベアジュニア(A) 5 0 - 0 0 三沢ジュニア(A)
3 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:36 End / 10:44

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:21 End / 9:06

ホワイトベアジュニア(B) 6 3 - 0 2 三沢ジュニア(B)
3 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 07:42

11月14日(金)

パイレーツジュニア(A) 3 2 - 1 4 八戸南ジュニア(A)
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:52

二戸カシオペアスターズ(B) 0 0 - 4 11 八戸南ジュニア(B)
0 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:26 End / 19:16

11月13日(木)

八戸東ジュニア(A) 4 1 - 3 11 八戸北ジュニア(A)
2 - 4
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:47

八戸東ジュニア(B) 2 1 - 0 5 ふくちジュニア(B)
1 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End / 19:15

11月12日(水)

ふくちジュニア(A) 4 2 - 1 3 二戸カシオペアスターズ(A)
1 - 1
0 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:12 End / 20:25


大会名 第28回青森県社会人会長杯アイスホッケー大会
日程 平成26年11月4日(火) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月28日(金)

ストームス 5 2 - 2 5 SPCジャパン
2 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:50 End / 22:20


大会名 第50回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成26年11月4日(火) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

11月11日(火)

八戸市立下長中学校 0 0 - 2 4 八戸市立第二中学校
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 20:20

11月10日(月)

八戸合同 2 0 - 16 50 八戸市立北稜中学校
2 - 17
0 - 17
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 20:25

11月9日(日)

八戸市立湊中学校 6 2 - 3 5 八戸市立下長中学校
1 - 0
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:23 End / 20:18

八戸市立第二中学校 37 19 - 0 0 八戸合同
9 - 0
9 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:01 End / 17:54

11月8日(土)

八戸市立北稜中学校 5 0 - 0 3 八戸市立湊中学校
2 - 2
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:18 End / 20:14

八戸市立下長中学校 31 6 - 0 0 八戸合同
7 - 0
18 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:53

11月7日(金)

八戸市立第二中学校 4 2 - 0 0 八戸市立北稜中学校
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:33 End / 20:29

11月6日(木)

八戸合同 0 0 - 7 26 八戸市立湊中学校
0 - 10
0 - 9
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:35 End / 20:30

11月5日(水)

八戸市立北稜中学校 5 1 - 2 4 八戸市立下長中学校
1 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:31 End / 20:30

11月4日(火)

八戸市立湊中学校 4 1 - 3 7 八戸市立第二中学校
0 - 2
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:32 End / 20:20


大会名 RAB杯第67回青森県アイスホッケ−選手権大会
日程 平成26年11月3日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 青い森信用金庫 つぐえ すぐる
津久家 優
GK 青い森信用金庫 おおしま けいた
大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 くどう けんたろう
工藤 健太郎
DF 青い森信用金庫 なかやま えいじ
中山 栄二
FW 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝
FW 青い森信用金庫 おしがみ のりき
押上 範樹
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督
MVP 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝

11月11日(火)

八戸ブルースターズ 2 1 - 2 6 青い森信用金庫
1 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:29

11月10日(月)

青い森信用金庫 6 1 - 0 0 八戸工業大学
3 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:19

11月9日(日)

八戸ブルースターズ 6 1 - 1 2 吉田産業
3 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:45 End / 22:34

青い森信用金庫 7 2 - 1 2 八戸工業大学
第一高校
0 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:13

11月8日(土)

八戸学院大学 3 1 - 2 5 吉田産業
0 - 3
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:15

11月7日(金)

小中野フェニックス 7 3 - 3 8 八戸工業大学
3 - 2
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:26 End / 22:15

11月6日(木)

八戸ブルースターズ 10 4 - 0 0 県立八戸商業高校
4 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15

11月5日(水)

八戸工業大学第一高校 6 2 - 0 1 ゲッターズ
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:26

11月4日(火)

県立八戸西高校 1 1 - 1 11 八戸学院大学
0 - 0
0 - 10
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:14

11月3日(月)

八戸学院光星高校 3 0 - 2 10 小中野フェニックス
2 - 2
1 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:38 End / 22:40

県立八戸商業高校 5 1 - 0 0 県立八戸工業高校
4 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:28 End / 20:11


大会名 第70回国民体育大会冬季大会アイスホッケ−競技少年の部青森県予選会
日程 平成26年10月16日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

リーグ戦結果

校名 ポイント 順位
八戸工業大学第一高等学校 15 1
青森県立八戸商業高等学校 12 2
青森県立八戸高等学校 9 3
青森県立八戸工業高等学校 6 4
八戸学院光星高等学校 3 5
青森県立八戸西高等学校 0 6

10月28日(火)

八戸工業大学
第一高等学校
15 8 - 0 0 青森県立八戸高等学校
3 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 19:45

10月27日(月)

青森県立
八戸工業高等学校
1 0 - 2 2 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:45

10月26日(日)

青森県立八戸西高等学校 3 0 - 5 15 八戸学院光星高等学校
1 - 4
2 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:50

10月25日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
16 5 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
6 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:43

10月24日(金)

青森県立八戸高等学校 1 0 - 1 2 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:40

10月23日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
6 2 - 0 1 八戸学院光星高等学校
2 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:28 End / 20:16

10月22日(水)

青森県立八戸高等学校 13 3 - 1 6 青森県立八戸西高等学校
3 - 2
7 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:49

10月21日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
4 1 - 2 3 八戸学院光星高等学校
2 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:54

10月20日(月)

青森県立
八戸商業高等学校
11 5 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
4 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:55 End / 19:45

10月19日(日)

青森県立八戸高等学校 2 1 - 0 1 青森県立
八戸工業高等学校
1 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:50 End / 19:43

八戸工業大学
第一高等学校
8 1 - 0 1 青森県立
八戸商業高等学校
4 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:28 End / 17:20

10月18日(土)

青森県立八戸高等学校 6 3 - 2 5 八戸学院光星高等学校
1 - 0
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:45 End / 19:40

八戸工業大学
第一高等学校
29 8 - 0 1 青森県立八戸西高等学校
10 - 0
11 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:29 End / 17:19

10月17日(金)

青森県立
八戸商業高等学校
4 2 - 0 1 八戸学院光星高等学校
0 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:47

10月16日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
2 1 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:23


大会名 第23回八食いきいきチビッコアイスホッケー青森県大会
日程 平成26年10月11日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

10月19日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 7 2 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
1 - 0
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:39 End / 15:49

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 0 4 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:01 End / 14:15

八戸北ジュニア(A) 9 2 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:27 End / 12:40

パイレーツジュニア(A) 9 3 - 1 1 ふくちジュニア(A)
2 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:56 End / 11:07

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 1 3 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:42 End / 10:35

10月18日(土)

八戸南ジュニア(A) 3 1 - 1 2 三沢ジュニア(A)
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End / 20:50

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:14 End / 19:20

八戸北ジュニア(A) 8 2 - 1 5 ふくちジュニア(A)
2 - 1
4 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:39 End / 17:50

三沢ジュニア(B) 3 0 - 0 3 ふくちジュニア(B)
1 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:17

八戸東ジュニア(A) 0 0 - 1 4 三沢ジュニア(A)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:55 End / 15:00

10月17日(金)

ホワイトベアジュニア(A) 8 1 - 1 3 八戸北ジュニア(A)
5 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:16 End / 20:22

10月16日(木)

八戸南ジュニア(A) 7 3 - 0 1 ふくちジュニア(A)
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:12 End / 20:24

10月15日(水)

ホワイトベアジュニア(A) 7 3 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End / 20:20

10月13日(月)

ホワイトベアジュニア(A) 14 4 - 0 1 ふくちジュニア(A)
6 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:29 End / 18:33

八戸北ジュニア(A) 4 0 - 0 3 三沢ジュニア(A)
3 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:55 End / 17:03

八戸南ジュニア(A) 11 3 - 2 3 パイレーツジュニア(A)
4 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:16 End / 15:25

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 0 1 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:05 End / 13:50

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:49 End / 12:38

八戸東ジュニア(B) 0 0 - 2 6 三沢ジュニア(B)
0 - 0
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:28 End / 11:18

八戸東ジュニア(A) 3 1 - 3 5 ふくちジュニア(A)
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:45 End / 09:58

10月12日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 6 0 - 0 1 三沢ジュニア(A)
6 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:55 End / 18:04

八戸北ジュニア(A) 2 2 - 0 3 パイレーツジュニア(A)
0 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:23 End / 16:35

八戸南ジュニア(A) 5 1 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
3 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:53 End / 15:00

ふくちジュニア(B) 0 0 - 0 3 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:45 End / 13:30

八戸北ジュニア(B) 5 1 - 0 1 三沢ジュニア(B)
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:30 End / 12:20

八戸東ジュニア(B) 2 0 - 1 7 パイレーツジュニア(B)
0 - 2
2 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:19 End / 11:10

ふくちジュニア(A) 0 0 - 2 9 三沢ジュニア(A)
0 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:44 End / 09:54

10月11日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 13 5 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
5 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 19:30

八戸南ジュニア(A) 10 2 - 3 8 八戸北ジュニア(A)
3 - 2
5 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:48 End / 18:01

パイレーツジュニア(A) 0 0 - 0 0 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:18 End / 16:23


大会名 第38回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成26年10月3日(金) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

10月9日(木)

八戸市立下長中学校 3 2 - 3 6 八戸市立第二中学校
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End / 20:13

10月8日(水)

青森市立北稜中学校 15 5 - 0 0 青森市選抜
3 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:33 End / 19:23

10月7日(火)

青森市選抜 0 0 - 10 17 八戸市立第二中学校
0 - 3
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:32 End / 19:17

10月6日(月)

八戸市立北稜中学校 5 1 - 1 6 八戸市立下長中学校
4 - 1
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:29 End / 19:22

10月5日(日)

八戸市立第二中学校 3 0 - 0 0 三沢合同
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:29 End / 19:26

10月4日(土)

八戸合同 1 0 - 3 8 青森市選抜
0 - 4
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:32 End / 19:19

10月3日(金)

八戸市立下長中学校 6 1 - 1 4 八戸市立湊中学校
2 - 0
3 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:41 End / 19:28


大会名 デ−リ−東北新聞社杯第50回八戸市実業団アイスホッケーリ−グ戦
日程 平成26年9月24日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 八戸ブルースターズ しらとり ひろし
白鳥 洋
DF 八戸ブルースターズ こいずみ たくや
小泉 拓也
DF 吉田産業 やまだ こうた
山田 康太
FW 八戸ブルースターズ たかはし かずま
高橋 一馬
FW 八戸ブルースターズ たばた ゆうすけ
田端 祐介
FW 吉田産業 ばんざわ しんじ
番澤 伸児

10月8日(水)

八戸ブルースターズ 5 2 - 1 3 青い森信用金庫
1 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

10月7日(火)

吉田産業 15 7 - 0 1 小中野フェニックス
3 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:25

10月6日(月)

八戸工業大学 6 1 - 3 5 八戸学院大学
4 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:22

10月5日(日)

吉田産業 5 1 - 2 6 八戸ブルースターズ
2 - 3
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End / 22:49

10月4日(土)

青い森信用金庫 10 3 - 0 3 八戸学院大学
3 - 2
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:23

10月3日(金)

八戸学院大学 6 1 - 0 2 小中野フェニックス
3 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:27 End / 22:32

10月2日(木)

八戸ブルースターズ 4 3 - 0 1 八戸工業大学
0 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:25

10月1日(水)

青い森信用金庫 2 0 - 0 5 吉田産業
2 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:28

9月29日(月)

八戸学院大学 0 0 - 3 6 吉田産業
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:21

9月28日(日)

小中野フェニックス 0 0 - 0 6 八戸ブルースターズ
0 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15

9月27日(土)

八戸工業大学 2 1 - 6 10 青い森信用金庫
0 - 3
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:17

9月26日(金)

吉田産業 3 1 - 0 1 八戸工業大学
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20

9月25日(木)

青い森信用金庫 10 2 - 0 0 小中野フェニックス
4 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:27

9月24日(水)

八戸ブルースターズ 9 3 - 0 0 八戸学院大学
3 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:10


大会名 第31回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成26年9月13日(土) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ

試合結果

9月15日(月)

八戸南ジュニア(A) 2 0 - 2 5 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 1
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 15:02 End / 16:11

八戸南ジュニア(B) 7 1 - 1 6 ホワイトベアジュニア(B)
2 - 3
3 - 2
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:22 End / 14:39

パイレーツジュニア(A) 1 1 - 0 3 三沢ジュニア(A)
0 - 2
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:56 End / 12:59

八戸北ジュニア(B) 3 1 - 0 4 ふくちジュニア(B)
1 - 0
1 - 3
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:42 End / 11:33

ふくちジュニア(A) 2 0 - 4 10 八戸北ジュニア(A)
0 - 4
2 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 09:10 End / 10:16

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 07:55 End / 08:42

9月14日(日)

八戸南ジュニア(A) 4 1 - 1 3 三沢ジュニア(A)
1 - 1
1 - 1
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:37 End / 15:54

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 1 7 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 1
0 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:08 End / 14:14

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 1
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:37 End / 12:45

ホワイトベアジュニア(B) 3 0 - 0 1 ふくちジュニア(B)
1 - 1
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:20 End / 11:07

八戸南ジュニア(B) 5 0 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
3 - 1
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 09:06 End / 09:57

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 3 6 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 1
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 07:55 End / 08:42

9月13日(土)

八戸東ジュニア(A) 2 1 - 1 5 三沢ジュニア(A)
0 - 1
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 17:29 End / 18:36

八戸南ジュニア(A) 16 2 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
8 - 1
6 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:01 End / 17:05

ホワイトベアジュニア(A) 18 9 - 1 2 八戸北ジュニア(A)
4 - 1
5 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:39 End / 15:37

パイレーツジュニア(A) 8 2 - 0 0 ふくちジュニア(A)
3 - 0
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:09 End / 14:15

二戸カシオペアスターズ(B) 2 0 - 1 3 ふくちジュニア(B)
1 - 2
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 12:00 End / 12:45

パイレーツジュニア(B) 2 0 - 2 7 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
2 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:42 End / 11:33

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 1 6 八戸北ジュニア(B)
0 - 2
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 09:25 End / 10:21

八戸南ジュニア(B) 3 1 - 0 1 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 07:55 End / 08:46


大会名 第14回全国私立高等学校アイスホッケー大会
日程 平成26年9月13日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月14日(日)

北海高等学校 12 2 - 0 0 北海道栄高等学校
5 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:55

駒澤大学付属
苫小牧高等学校
6 1 - 0 0 武相高等学校
2 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:25

北海高等学校 4 1 - 0 3 埼玉栄高等学校
1 - 1
1 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:00 End / 13:00

水戸啓明高等学校 5 2 - 0 0 北海道栄高等学校
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:55

東北高等学校 3 0 - 1 2 武相高等学校
1 - 1
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:30 End / 10:30

駒澤大学付属
苫小牧高等学校
2 0 - 0 3 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 08:30 End / 10:25

9月13日(土)

武相高等学校 7 3 - 0 2 北海道栄高等学校
2 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:52

八戸工業大学
第一高等学校
7 1 - 1 2 埼玉栄高等学校
3 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:00 End / 17:50

東北高等学校 3 1 - 1 2 水戸啓明高等学校
1 - 1
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:30

駒澤大学付属
苫小牧高等学校
4 1 - 0 2 北海高等学校
2 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:30 End / 15:20

北海道栄高等学校 0 0 - 3 10 埼玉栄高等学校
0 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:00 End / 13:02

八戸工業大学
第一高等学校
2 0 - 0 1 武相高等学校
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 12:55

駒澤大学付属
苫小牧高等学校
10 6 - 0 0 東北高等学校
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 08:30 End / 10:30

水戸啓明高等学校 1 0 - 0 5 北海高等学校
1 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:30 End / 10:22


大会名 第39回青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 平成26年8月31日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

9月4日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
16 7 - 0 1 青森県立八戸高等学校
4 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:48

9月3日(水)

青森県立
八戸工業高等学校
1 0 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:46

9月2日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
0 0 - 0 3 青森県立八戸高等学校
0 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:53

9月1日(月)

八戸工業大学第一高等学校 12 2 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:01 End / 19:52

8月31日(日)

八戸学院光星高等学校 3 2 - 0 4 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 2
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:55

青森県立
八戸工業高等学校
5 1 - 1 2 青森県立八戸西高等学校
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:35 End / 17:30


大会名 JTB杯争奪 第17回全国選抜小学生アイスホッケーサマー大会
日程 平成26年7月31日(木) 〜
会場 苫小牧市白鳥アリーナ

試合結果

8月3日(日)

青森選抜 5 4 - 1 2 長野選抜
1 - 1
0 - 0
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 09:03 End / 10:24

8月2日(土)

青森選抜 2 0 - 2 5 愛知選抜
1 - 2
1 - 1
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 11:02 End / 12:21

7月31日(木)

苫小牧選抜 2 0 - 1 4 青森県選抜
1 - 2
1 - 1
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 17:03 End / 18:24

青森県選抜 8 3 - 0 1 神奈川県選抜
1 - 0
4 - 1
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ Start / 9:03 End / 10:26


大会名 第16回 三沢東ロータリークラブ杯チビッコアイスホッケー大会
日程 平成26年4月19日(土) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ

試合結果

4月20日(日)

三沢ジュニア 2 0 - 0 1 仙台ジュニア
2 - 1
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:41 End / 15:32

八戸東ジュニア 5 4 - 2 4 ふくちジュニア
1 - 1
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:33 End / 14:22

ふくちジュニア 1 0 - 4 7 仙台ジュニア
0 - 2
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:12 End / 11:03

三沢ジュニア 7 1 - 1 2 八戸東ジュニア
1 - 0
5 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:02 End / 9:51

八戸南ジュニア 1 1 - 4 6 ホワイトベアジュニア
0 - 2
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:05 End / 8:51

4月19日(土)

カシオペアスターズ 0 0 - 0 1 八戸北ジュニア
0 - 0
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:34 End / 17:17

八戸パイレーツジュニア 1 0 - 2 5 伊達フェニックス
0 - 1
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 15:34 End / 16:20

仙台ジュニア 2 0 - 0 1 ホワイトベアジュニア
2 - 0
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:20 End / 15:06

八戸南ジュニア 1 0 - 1 5 三沢ジュニア
0 - 3
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:19 End / 14:10

八戸北ジュニア 1 0 - 3 8 仙台ジュニア
0 - 2
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 12:07 End / 12:50

八戸東ジュニア 3 2 - 0 0 伊達フェニックス
1 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:39 End / 11:26

カシオペアスターズ 0 0 - 1 1 ふくちジュニア
0 - 0
0 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:23 End / 10:06

八戸パイレーツジュニア 1 0 - 5 7 三沢ジュニア
1 - 1
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:23 End / 9:12


大会名 第38回 青森県高等学校春季アイスホッケー大会
日程 平成26年4月17日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

4月25日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
10 3 - 0 1 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 0
6 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:46

4月24日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
3 1 - 0 1 青森県立八戸高等学校
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:50

4月23日(水)

八戸学院光星高等学校 8 4 - 1 3 青森県立八戸西高等学校
3 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

4月22日(火)

八戸学院光星高等学校 3 1 - 4 4 青森県立八戸高等学校
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:50 End / 20:01

4月21日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
6 2 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
0 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 20:00

4月20日(日)

青森県立
八戸商業高等高校
6 2 - 0 3 青森県立八戸高等学校
2 - 0
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:47

4月19日(土)

青森県立
八戸工業高等学校
6 3 - 1 2 青森県立八戸西高等学校
0 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:47

4月18日(金)

八戸学院光星高等学校 5 0 - 4 5 青森県立
八戸商業高等学校
2 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 20:00

4月17日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
22 5 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
5 - 0
12 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:44


大会名 第9回 八戸テレビ杯オールスターIH大会
日程 平成26年4月6日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

個人表彰

個人表彰 チーム 背番号 Pos 氏名 所属チーム
BEST GK ALL WEST 2 GK おおしま けいた
大嶋 恵太
青い森信用金庫
BEST DF ALL EAST 21 DF いしばし かんた
石橋 寛大
八戸ブルースターズ
BEST DF ALL WEST 6 DF よしだ りきや
吉田 力也
八戸学院大学
BEST FW ALL WEST 21 FW しむら しゅんすけ
志村 俊輔
小中野フェニックス
BEST FW ALL WEST 11 FW なかむら もとき
中村 紀貴
吉田産業
BEST FW ALL EAST 16 FW おがさわら やすまさ
小笠原 康将
八戸工業大学
MVP ALL WEST 1 GK あとむら しゅうへい
後村 秀平
吉田産業

4月6日(日)

ALL EAST(グレー) 1 1 - 0 5 ALL WEST(ブルー)
0 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:35 End / 19:56


大会名 第8回 住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケー大会
日程 平成26年4月5日(土) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ

試合結果

4月13日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 5 0 - 1 2 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:01 End / 15:17

八戸東ジュニア(B) 4 1 - 1 5 八戸南ジュニア(B)
1 - 2
2 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 12:23 End / 13:37

パイレーツジュニア(A) 5 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:50 End / 12:00

三沢ジュニア(B) 1 1 - 3 10 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 4
0 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:30 End / 10:20

4月12日(土)

八戸北ジュニア(A) 8 1 - 0 9 八戸南ジュニア(A)
4 - 4
3 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:34 End / 14:45

ホワイトベアジュニア(A) 10 4 - 1 1 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
4 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:55 End / 13:08

ホワイトベアジュニア(B) 0 0 - 0 4 八戸南ジュニア(B)
0 - 2
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:43 End / 11:31

三沢ジュニア(B) 1 0 - 1 7 八戸東ジュニア(B)
0 - 1
1 - 5
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:29 End / 10:20

4月6日(日)

八戸東ジュニア(A) 7 1 - 3 3 二戸カシオペアスターズ(A)
1 - 0
5 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:28 End / 14:38

三沢ジュニア(A) 5 1 - 0 2 ふくちジュニア(A)
2 - 2
2 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:53 End / 13:01

パイレーツジュニア(B) 1 1 - 2 7 ふくちジュニア(B)
0 - 2
0 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:38 End / 11:28

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 1 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:26 End / 10:15

4月5日(土)

八戸南ジュニア(A) 19 8 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
5 - 1
6 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 17:48 End / 18:57

八戸北ジュニア(A) 5 3 - 0 0 八戸東ジュニア(A)
1 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:18 End / 17:26

ふくちジュニア(A) 2 0 - 2 8 パイレーツジュニア(A)
2 - 3
0 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:46 End / 15:55

三沢ジュニア(A) 2 1 - 3 7 ホワイトベアジュニア(A)
1 - 2
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:14 End / 14:23

八戸南ジュニア(B) 4 2 - 0 3 ふくちジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:50 End / 12:50

ホワイトベアジュニア(B) 4 0 - 1 2 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
2 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:30 End / 11:24

八戸東ジュニア(B) 4 2 - 0 2 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
1 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:31 End / 10:16

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 0 2 三沢ジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 7:56 End / 8:53


大会名 第9回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)
日程 平成26年3月27日(木) 〜
会場 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ

試合結果

3月29日(土)

札幌選抜 3 1 - 0 4 青森県選抜
1 - 4
1 - 0
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 13:16 End / 14:35

3月28日(金)

青森県選抜 1 0 - 1 2 神奈川県選抜
1 - 0
0 - 1
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 15:19 End / 16:35

3月27日(木)

青森県選抜 2 0 - 1 4 軽井沢選抜
1 - 0
1 - 3
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 19:02 End / 20:21


大会名 J-アイス・プレーオフ
日程 平成26年3月21日(金) 〜
会場 香川県木田郡三木町・トレスタ白山

試合結果

3月23日(日)

八戸ブルースターズ 5 3 - 1 6 香川アイスフェローズ
2 - 4
0 - 0
0 - 1
会場 : 香川県木田郡三木町・トレスタ白山 Start / 8:30 End / 11:35

3月22日(土)

トヨタ自動車北海道
センチュリーズ
9 2 - 2 2 八戸ブルースターズ
3 - 0
4 - 0
会場 : 香川県木田郡三木町・トレスタ白山 Start / 11:30 End / 13:30

3月21日(金)

八戸ブルースターズ 17 5 - 1 1 福岡県選抜
5 - 0
7 - 0
会場 : 香川県木田郡三木町・トレスタ白山 Start / 19:00 End / 20:56


大会名 第43回会長杯青森県実業団アイスホッケー大会
日程 平成26年3月3日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

3月7日(金)

八戸ブルースターズ 5 2 - 1 4 青い森信用金庫
2 - 2
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:23

3月5日(水)

八戸ブルースターズ 6 0 - 0 2 八戸工業大学
4 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End / 22:12

3月4日(火)

八戸学院大学 2 1 - 2 5 青い森信用金庫
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:15

3月3日(月)

小中野フェニックス 4 0 - 2 10 八戸工業大学
1 - 4
3 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:20


大会名 第23回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 平成26年3月1日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/テクノルアイスパーク新井田

試合結果

3月2日(日)

青森県選抜(A) 1 0 - 3 4 長野県選抜
0 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:02 End / 16:23

宮城県選抜 7 5 - 0 3 青森県選抜(B)
0 - 1
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:59 End / 14:26

福島県選抜 0 0 - 8 28 苫小牧選抜
0 - 9
0 - 11
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:00 End / 11:12

岩手県選抜 7 0 - 1 4 青森ジュニア
4 - 1
3 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 09:55 End / 11:25

長野県選抜 4 1 - 1 3 青森県選抜(B)
1 - 0
1 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 08:58 End / 09:32

青森県選抜(A) 4 0 - 0 0 宮城県選抜
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start /07:58 End / 09:16

3月1日(土)

長野県選抜 24 6 - 0 0 福島県選抜
7 - 0
11 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:30 End / 16:47

青森県選抜(A) 8 3 - 0 3 岩手県選抜
2 - 1
3 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:25 End / 12:49


大会名 全日本女子アイスホッケー選手権(B)
日程 平成26年2月21日(金) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月23日(日)

クイーンベアーズ 0 0 - 0 1 八戸レッズ
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:01 End / 13:57

GANBAX神戸
アイスホッケーチーム
1 1 - 1 6 ボルテックス札幌
アイスホッケークラブ
0 - 1
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 09:31 End / 11:29

2月22日(土)

八戸レッズ 5 3 - 1 3 ボルテックス札幌
アイスホッケークラブ
2 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

クイーンベアーズ 8 3 - 0 2 GANBAX神戸
アイスホッケーチーム
3 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:31 End / 17:14

FIORE TORSPO 0 0 - 2 6 ボルテックス札幌
アイスホッケークラブ
0 - 4
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:00 End / 13:41

八戸レッズ 7 1 - 1 2 ハセガワウィッチーズ
3 - 0
3 - 1
会場 :八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:58 End / 13:55

GANBAX神戸
アイスホッケーチーム
2 0 - 0 1 真駒内レディース
アイスホッケークラブ
0 - 1
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 09:31 End / 11:27

クイーンベアーズ 4 0 - 0 3 軽井沢フェアリーズ(混成)
3 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 09:30 End / 11:17

2月21日(金)

八戸レッズ 8 3 - 0 1 岡山レディース
2 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:01 End / 18:49

VIVAレディース(混成) 0 0 - 5 14 ハセガワウィッチーズ
0 - 5
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:58 End / 18:43

日光アイスバックス
レディース(混成)
2 0 - 1 3 ボルテックス札幌
アイスホッケークラブ
2 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:31 End / 16:25

FIORE TORSPO 12 7 - 0 2 香川ファイヤーバンズ
0 - 1
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:29 End / 16:16

岩手ブルーバーズ(混成) 0 0 - 3 9 真駒内レディース
アイスホッケークラブ
0 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:02 End / 13:57

GANBAX神戸
アイスホッケーチーム
15 2 - 0 0 福岡レディスi.h.c
4 - 0
9 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:59 End / 13:54

軽井沢フェアリーズ(混成) 4 3 - 1 3 苫小牧NEXUS
1 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:31 End / 11:23


大会名 第56回 青森県高等学校新人戦大会
日程 平成26年2月8日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田

試合結果

2月12日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
13 4 - 0 0 八戸学院光星高等学校
5 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:56

2月11日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
0 0 - 0 3 八戸学院光星高等学校
0 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:41

2月10日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
11 5 - 1 2 青森県立八戸高等学校
2 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

2月9日(日)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 1 2 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:40

2月8日(土)

青森県立八戸高等学校 16 7 - 1 8 青森県立八戸西高等学校
3 - 3
6 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50


大会名 第51回 青森県中学校スケート競技新人大会アイスホッケー競技
日程 平成26年2月6日(木) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

2月6日(木)

青森市選抜 0 0 - 2 12 三沢合同
0 - 5
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:32 End / 19:55


大会名 第32回 東奥日報社杯青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成26年1月23日(木) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ

試合結果

1月26日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 5 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:22 End / 15:30

ホワイトベアジュニア(B) 2 1 - 0 1 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:45 End / 13:59

八戸南ジュニア(A) 6 4 - 0 3 青森ジュニア(A)
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:12 End / 12:21

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 2 4 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 0
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:55 End / 10:47

三沢ジュニア(A) 5 1 - 3 6 八戸東ジュニア(A)
2 - 2
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:17 End / 9:32

ふくちジュニア(B) 3 0 - 2 11 八戸北ジュニア(B)
2 - 3
1 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:53

1月25日(土)

青森ジュニア(A) 2 1 - 1 4 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:50 End / 20:57

ホワイトベアジュニア(A) 8 2 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
3 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:16 End / 19:15

二戸カシオペアスターズ(B) 2 1 - 1 3 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
0 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:00 End / 17:55

ホワイトベアジュニア(B) 2 0 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:46 End / 16:32

三沢ジュニア(B) 1 0 - 3 3 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:29 End / 15:37

八戸東ジュニア(A) 1 0 - 4 7 八戸北ジュニア(A)
1 - 3
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:16 End / 12:25

青森ジュニア(A) 12 4 - 0 0 三沢ジュニア(A)
5 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:45 End / 10:52

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 2 10 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 6
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:10 End / 9:02

三沢ジュニア(B) 0 0 - 0 4 八戸東ジュニア(B)
0 - 4
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:48

1月24日(金)

ホワイトベアジュニア(A) 17 6 - 2 3 ふくちジュニア(A)
6 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End / 20:45

八戸南ジュニア(B) 2 1 - 1 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:26 End / 19:19

1月23日(木)

パイレーツジュニア(A) 3 1 - 4 13 八戸南ジュニア(A)
1 - 3
1 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:38 End / 20:52

ホワイトベアジュニア(B) 8 4 - 0 2 ふくちジュニア(B)
3 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End / 19:15


大会名 第41回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(中学生の部)
日程 平成26年1月18日(土) 〜
会場 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ

試合結果

1月19日(日)

青森県中学生選抜 5 1 - 0 0 宮城県中学生選抜
2 - 0
2 - 0
会場 : 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ Start / 13:59 End / 15:23

1月18日(土)

青森県中学生選抜 4 1 - 0 0 福島県中学生選抜
3 - 0
0 - 0
会場 : 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ Start / 18:29 End / 19:51


大会名 第41回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(小学生の部)
日程 平成26年1月18日(土) 〜
会場 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ

試合結果

1月19日(日)

青森県小学生選抜 11 5 - 0 4 宮城県小学生選抜
3 - 0
3 - 4
会場 : 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ Start / 11:55 End / 13:28

1月18日(土)

青森県小学生選抜 28 15 - 0 0 山形県小学生選抜
13 - 0
0 - 0
会場 : 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ Start / 16:20 End / 18:03


大会名 2013-14 アジアリーグサテライト J-Ice Northeast Division.
日程 平成25年11月16日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ/テクノルアイスパーク新井田

試合結果

1月25日(土)

八戸ブルースターズ 4 0 - 2 4 青い森信用金庫
3 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:32 End / 17:28

※デヴィジョン規約により、得失点差で勝っている八戸ブルースターズが優勝となります。

1月18日(土)

宮城県選抜 5 1 - 2 8 青い森信用金庫
2 - 2
2 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:15 End / 16:25

1月13日(月)

岩手県選抜 2 1 - 7 24 八戸ブルースターズ
1 - 8
0 - 9
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:18 End / 16:22

 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。