青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 第37回東北中学校アイスホッケー大会
日程 平成27年12月23日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月24日(木)

八戸市立第二中学校 9 1 - 1 1 三沢合同
4 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:58 End /10:49

12月23日(水)

宮城県選抜 1 0 - 0 2 三沢合同
0 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:59 End /18:33

八戸市立第二中学校 9 3 - 0 0 郡山市立熱海中学校
3 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 14:58 End /16:20

宮城県選抜 5 1 - 0 1 岩手県選抜
4 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:59 End /14:19

山形市立蔵王第一中学校 0 0 - 5 15 郡山市立熱海中学校
0 - 4
0 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:00 End /12:27


大会名 第42回東北総合体育大会(成年の部)
日程 平成27年12月12日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月13日(日)

青森県 7 3 - 0 1 宮城県
2 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:24 End /15:37

岩手県 9 1 - 0 1 福島県
4 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:57 End /12:56

秋田県 2 0 - 0 3 山形県
0 - 1
2 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:29 End /10:32

12月12日(土)

福島県 0 0 - 5 14 宮城県
0 - 5
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:49 End /20:47

青森県 10 3 - 1 1 岩手県
3 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:30 End /18:20

福島県 7 2 - 0 0 山形県
2 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:48 End /15:39

秋田県 3 1 - 2 9 岩手県
1 - 2
1 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:30 End /13:18


大会名 第16回バーデパーク杯争奪青森県チビッコアイスホッケ−大会
日程 平成27年12月12日(土) 〜
会場 南部町・ふくちアイスアリーナ
試合結果

12月20日(日)

三沢ジュニア(A) 3 3 - 1 5 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 0
0 - 4
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:08 End /14:26

宮城県選抜(A) 4 2 - 0 2 岩手県選抜
2 - 2
0 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:32 End /12:46

八戸北ジュニア(A) 2 0 - 2 5 八戸南ジュニア(A)
1 - 2
1 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:07 End /11:14

福島県選抜 3 0 - 1 5 青森ジュニア(A)
2 - 2
1 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:31 End /9:45

12月19日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 5 1 - 0 1 岩手県選抜
2 - 1
2 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 18:34 End /19:37

宮城県選抜 2 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
1 - 1
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 16:57 End /18:10

岩手県選抜 2 1 - 1 4 三沢ジュニア(A)
1 - 1
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 16:57 End /18:10

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 0 1 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 0
2 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 15:27 End /16:34

ホワイトベアジュニア(A) 13 5 - 1 1 福島県選抜
4 - 0
4 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:58 End /15:05

八戸北ジュニア(A) 3 1 - 1 4 宮城県選抜
0 - 1
2 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:26 End /13:31

青森ジュニア(A) 3 1 - 2 6 岩手県選抜
2 - 2
0 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:57 End /12:04

パイレーツジュニア(A) 1 0 - 0 3 三沢ジュニア(A)
0 - 2
1 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:27 End /10:30

12月18日(金)

ホワイトベアジュニア(A) 12 4 - 0 2 ななっちふくちジュニア(A)
3 - 2
5 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:10 End /20:19

12月17日(木)

八戸東ジュニア(A) 5 1 - 2 6 三沢ジュニア(A)
2 - 1
0 - 1
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:12 End /20:21

12月16日(水)

八戸南ジュニア(A) 5 0 - 3 6 パイレーツジュニア(A)
1 - 1
4 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 19:13 End /20:20

12月13日(日)

ホワイトベアジュニア(B) 7 5 - 0 6 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 3
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 14:13 End /15:28

三沢ジュニア(B) 3 2 - 1 1 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:05 End /13:53

ななっちふくちジュニア(B) 6 2 - 2 2 八戸東ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 12:00 End /12:50

パイレーツジュニア(B) 4 1 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:47 End /11:33

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:31 End /10:17

ホワイトベアジュニア(B) 8 3 - 0 2 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
3 - 2
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 8:15 End /9:10

12月12日(土)

三沢ジュニア(B) 1 0 - 0 0 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
0 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 13:00 End /13:50

二戸カシオペアスターズ(B) 2 0 - 0 1 ななっちふくちジュニア(B)
2 - 1
0 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 11:51 End /12:37

八戸南ジュニア(B) 0 0 - 1 4 八戸北ジュニア(B)
0 - 0
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 10:35 End /11:27

ホワイトベアジュニア(B) 7 4 - 0 0 パイレーツジュニア(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 南部町・ふくちアイスアリーナ Start / 9:20 End /10:15


大会名 第68回青森県高等学校総合体育大会冬季大会アイスホッケ−競技
日程 平成27年12月10日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月16日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
8 3 - 0 1 青森県立
八戸商業高等学校
1 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:50

12月15日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
5 1 - 1 3 青森県立八戸高等学校
2 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:52

12月14日(月)

青森県立八戸高等学校 2 1 - 0 3 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:56 End /19:59

12月13日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
10 1 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
5 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:55

12月11日(金)

青森県立八戸高等学校 35 3 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
14 - 0
18 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /20:00

12月10日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
8 4 - 0 2 八戸学院光星高等学校
1 - 0
3 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:48


大会名 第66回青森県中学校体育大会アイスホッケ−競技
日程 平成27年12月7日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月9日(水)

八戸市立第二中学校 6 4 - 1 4 三沢合同
1 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:51

12月7日(月)

八戸市立第二中学校 2 0 - 1 1 八戸市立湊中学校
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:46


大会名 第42回東北総合体育大会(少年の部)
日程 平成27年12月5日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

12月6日(日)

青森県 5 1 - 0 2 宮城県
4 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:50 End /12:34

福島県 0 0 - 6 20 岩手県
0 - 5
0 - 9
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:29 End /10:13

12月5日(土)

青森県 67 25 - 0 0 福島県
23 - 0
19 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:18 End /18:23

岩手県 0 0 - 2 6 宮城県
0 - 1
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:49 End /15:37

山形県 1 1 - 2 9 福島県
0 - 1
0 - 6
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:29 End /13:19


大会名 東奥日報社旗争奪第50回青森県アイスホッケー大会
日程 平成27年11月26日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

東奥日報社旗争奪第50回青森県アイスホッケー大会ベスト6

ポジション チーム 氏名
GK 八戸ブルースターズ へらい たいち
戸来 太一
DF 八戸ブルースターズ こいずみ たくや
小泉 拓也
DF 吉田産業 ほりうち いたる
堀内 暢
FW 八戸ブルースターズ なかい とおる
中居 達
FW 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督
FW 青い森信用金庫 かわもり ゆうき
川森 祐輝

12月19日(土)

八戸ブルースターズ 2 1 - 1 1 青い森信用金庫
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:23

12月18日(金)

小中野フェニックス 0 0 - 9 31 吉田産業
0 - 11
0 - 11
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:26

12月17日(木)

八戸工業大学 1 0 - 1 4 八戸学院大学
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:20

12月16日(水)

青い森信用金庫 5 2 - 1 4 吉田産業
2 - 3
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:33 End /22:38

12月15日(火)

八戸工業大学 0 0 - 2 6 八戸ブルースターズ
0 - 1
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:17

12月4日(金)

八戸学院大学 1 0 - 1 3 吉田産業
0 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:30

12月3日(木)

小中野フェニックス 1 0 - 10 34 八戸ブルースターズ
1 - 10
0 - 14
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:29

12月2日(水)

八戸工業大学 3 0 - 5 11 青い森信用金庫
3 - 2
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:15

12月1日(火)

吉田産業 5 1 - 2 3 八戸ブルースターズ
2 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:30

11月30日(月)

小中野フェニックス 2 0 - 3 5 八戸工業大学
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:13

11月29日(日)

八戸学院大学 2 0 - 6 13 青い森信用金庫
2 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:19

11月28日(土)

吉田産業 7 0 - 0 1 八戸工業大学
5 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:18

11月27日(金)

八戸ブルースターズ 11 3 - 0 2 八戸学院大学
3 - 1
5 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:25

11月26日(木)

青い森信用金庫 22 4 - 1 2 小中野フェニックス
7 - 0
11 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:16


大会名 第29回東北クラブチームアイスホッケー大会
日程 平成27年11月28日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月29日(日)

北辰工業 5 2 - 1 7 仙台SWANS
2 - 3
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End /12:25

秋田県選抜 1 0 - 3 8 田名部組アイスホッケー部
0 - 1
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:00 End /10:21

11月28日(土)

田名部組アイスホッケー部 1 0 - 1 7 仙台SWANS
0 - 2
1 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:32 End /18:00

北辰工業 5 1 - 0 0 秋田県選抜
4 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:30 End /15:57


大会名 平成27年度東北地区学生アイスホッケー選手権大会
兼第88回日本学生氷上競技選手権大会東北地区予選
日程 平成27年11月21日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

11月21日(土)

山形大学 1 0 - 3 8 東北福祉大学
1 - 4
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:05 End /13:35


大会名 第14回マクドナルドカップ争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成27年11月18日(水) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月22日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4 1 - 0 2 八戸北ジュニア(A)
2 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:05 End /18:15

ホワイトベアジュニア(B) 12 2 - 1 5 八戸東ジュニア(B)
3 - 2
7 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:19 End /16:35

青森ジュニア(A) 1 0 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
0 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:27 End /13:36

三沢ジュニア(B) 2 1 - 1 1 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:13 End /12:02

ななっちふくちジュニア(A) 0 0 - 1 8 三沢ジュニア(A)
0 - 5
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:40 End /10:49

八戸東ジュニア(A) 2 0 - 1 5 パイレーツジュニア(A)
0 - 2
2 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:09 End /9:16

ななっちふくちジュニア(B) 8 2 - 2 3 八戸南ジュニア(B)
1 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:56 End /7:46

11月21日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 9 2 - 0 0 青森ジュニア(A)
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:36 End /20:44

八戸北ジュニア(A) 3 0 - 1 2 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
0 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:00 End /19:13

ホワイトベアジュニア(B) 2 0 - 1 1 三沢ジュニア(B)
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:51 End /17:40

二戸カシオペアスターズ(B) 1 1 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:30 End /16:30

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
1 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:25 End /15:10

二戸カシオペアスターズ(A) 5 2 - 1 9 ななっちふくちジュニア(A)
3 - 3
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:47 End /14:00

青森ジュニア(A) 3 2 - 1 2 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:17 End /12:23

ホワイトベアジュニア(A) 11 1 - 1 3 八戸東ジュニア(A)
4 - 1
6 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:40 End /10:52

三沢ジュニア(B) 7 2 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
3 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:08 End /8:58

ホワイトベアジュニア(B) 4 2 - 0 1 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:00 End /7:44

11月20日(金)

八戸南ジュニア(A) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(A)
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End /20:45

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End /19:13

11月19日(木)

ななっちふくちジュニア(A) 2 1 - 3 7 八戸北ジュニア(A)
1 - 2
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:42 End /20:47

二戸カシオペアスターズ(B) 2 1 - 0 0 八戸北ジュニア(B)
1 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:30 End /19:18

11月18日(水)

パイレーツジュニア(A) 13 6 - 1 4 二戸カシオペアスターズ(A)
3 - 1
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:14 End /20:24


大会名 RAB杯第68回青森県アイスホッケ−選手権大会
日程 平成27年11月9日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
新人賞 八戸ブルースターズ さかもと しんや
坂本 真哉
GK 八戸ブルースターズ しらとり ひろし
白鳥 洋
DF 八戸ブルースターズ さかもと こうへい
坂本 公平
DF 八戸ブルースターズ すぎさわ ゆう
杉澤 優
FW 八戸ブルースターズ たかはし かずま
高橋 一馬
FW 八戸ブルースターズ なかい とおる
中居 達
FW 八戸ブルースターズ いそや わたる
磯谷 弥
MVP 八戸ブルースターズ あきやま しんすけ
秋山 晋督

11月17日(火)

青い森信用金庫 7 0 - 2 10 八戸ブルースターズ
3 - 3
4 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:22

11月16日(月)

八戸学院大学 6 2 - 4 8 八戸ブルースターズ
2 - 2
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:34

11月15日(日)

青い森信用金庫 9 5 - 0 1 八戸工業大学
第一高等学校
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:27 End /22:09

11月12日(木)

吉田産業 3 1 - 2 4 八戸学院大学
0 - 1
2 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:43

11月11日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
9 6 - 0 1 八戸工業大学
2 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:15

11月10日(火)

小中野フェニックス 5 1 - 3 13 八戸ブルースターズ
2 - 5
2 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:31 End /22:20

11月9日(月)

青い森信用金庫 27 10 - 1 1 Snow Slide
9 - 0
8 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:42 End /22:43


大会名 第51回八戸市中学校アイスホッケー大会
日程 平成27年11月1日(日) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

11月8日(日)

八戸合同 1 0 - 7 17 八戸市立第二中学校
1 - 3
0 - 7
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End /20:13

八戸市立下長中学校 5 2 - 1 1 八戸市立北稜中学校
3 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End /17:56

11月7日(土)

八戸市立下長中学校 3 1 - 0 1 八戸合同
1 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:59 End /17:41

11月6日(金)

八戸市立第二中学校 3 1 - 0 1 八戸市立湊中学校
2 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End /20:12

11月5日(木)

八戸市立北稜中学校 5 1 - 3 5 八戸市立湊中学校
1 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:29 End /20:23

11月3日(火)

八戸合同 1 0 - 4 19 八戸市立北稜中学校
1 - 5
0 - 10
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:21 End /20:12

八戸市湊中学校 1 1 - 0 1 八戸市立下長中学校
0 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End /17:52

11月2日(月)

八戸市立北稜中学校 1 0 - 3 11 八戸市立第二中学校
1 - 2
0 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End /20:15

11月1日(日)

八戸市立湊中学校 10 5 - 0 1 八戸合同
2 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:23 End /20:02

八戸市立第二中学校 8 2 - 0 0 八戸市立下長中学校
1 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:02 End /17:51


大会名 第71回国民体育大会冬季大会アイスホッケ−競技少年の部青森県予選会
日程 平成27年10月13日(火) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

10月31日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
37 14 - 0 1 青森県立八戸高等学校
13 - 0
10 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:46

10月30日(金)

青森県立
八戸工業高等学校
24 5 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
8 - 0
11 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:47

10月29日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
8 2 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
2 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:30 End /20:16

10月28日(水)

青森県立八戸高等学校 6 3 - 3 3 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:56

10月27日(火)

八戸学院光星高等学校 16 4 - 0 0 青森県立八戸西高等学校
5 - 0
7 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End /19:36

10月26日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
11 3 - 1 2 青森県立
八戸工業高等学校
5 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:46

10月20日(火)

青森県立八戸高等学校 4 2 - 0 2 八戸学院光星高等学校
0 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:56 End /19:44

10月19日(月)

青森県立
八戸商業高等学校
34 9 - 0 1 青森県立八戸西高等学校
11 - 1
14 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:52

10月18日(日)

八戸工業大学
第一高等学校
17 7 - 0 0 八戸学院光星高等学校
5 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:53

10月17日(土)

青森県立
八戸商業高等学校
4 0 - 0 3 青森県立
八戸工業高等学校
4 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End /19:42

10月16日(金)

青森県立八戸高等学校 31 10 - 0 1 青森県立八戸西高等学校
13 - 1
8 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End /19:46

10月15日(木)

八戸学院光星高等学校 4 0 - 2 3 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:29 End /20:13

10月13日(火)

青森県立八戸高等学校 1 0 - 2 3 青森県立
八戸商業高等学校
0 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End /19:48


大会名 第24回八食いきいきチビッコアイスホッケ−青森県大会
日程 平成27年10月4日(日) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

10月18日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 6 2 - 0 5 三沢ジュニア(A)
2 - 4
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:35 End /15:48

ホワイトベアジュニア(B) 6 2 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
3 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:02 End /14:13

パイレーツジュニア(A) 3 0 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:29 End /12:33

八戸北ジュニア(A) 6 2 - 1 1 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:00 End /11:04

パイレーツジュニア(B) 1 0 - 0 2 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:41 End /9:35

10月17日(土)

三沢ジュニア(A) 5 2 - 1 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:10 End /18:23

パイレーツジュニア(A) 13 1 - 0 0 ななっちふくちジュニア(A)
6 - 0
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:39 End /16:45

八戸南ジュニア(B) 7 3 - 0 1 八戸北ジュニア(B)
3 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:25 End /15:13

10月16日(金)

八戸南ジュニア(A) 4 2 - 3 4 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:12 End /20:23

10月15日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 9 3 - 0 0 パイレーツジュニア(A)
2 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:16 End /20:20

10月14日(水)

三沢ジュニア(A) 8 4 - 0 0 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:13 End /20:26

10月13日(火)

ホワイトベアジュニア(A) 7 2 - 0 0 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End /20:17

10月12日(月)

八戸南ジュニア(A) 4 0 - 0 7 八戸東ジュニア(A)
2 - 4
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:14 End /15:28

ホワイトベアジュニア(A) 18 5 - 2 2 ななっちふくちジュニア(A)
8 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:42 End /13:52

ななっちふくちジュニア(B) 2 1 - 0 3 八戸東ジュニア(B)
0 - 1
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:16 End /12:20

ホワイトベアジュニア(B) 7 1 - 0 4 パイレーツジュニア(B)
2 - 1
4 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:02 End /10:51

三沢ジュニア(B) 5 3 - 0 7 八戸南ジュニア(B)
2 - 3
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:45 End /9:36

10月11日(日)

パイレーツジュニア(A) 4 3 - 1 4 八戸東ジュニア(A)
1 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:08 End /11:15

三沢ジュニア(A) 4 1 - 0 2 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:40 End /9:44

10月9日(金)

八戸南ジュニア(A) 11 3 - 0 3 ななっちふくちジュニア(A)
4 - 1
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:16 End /20:32

10月8日(木)

ホワイトベアジュニア(A) 11 2 - 2 3 八戸東ジュニア(A)
4 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End /20:27

10月7日(水)

パイレーツジュニア(A) 3 1 - 0 0 八戸北ジュニア(A)
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:13 End /20:15

10月6日(火)

三沢ジュニア(A) 4 2 - 0 2 八戸南ジュニア(A)
0 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:15 End /20:21

10月5日(月)

ななっちふくちジュニア(A) 2 0 - 3 11 八戸東ジュニア(A)
1 - 3
1 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:10 End /20:22

10月4日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 6 2 - 0 1 八戸南ジュニア(A)
4 - 0
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:26 End /17:37

三沢ジュニア(A) 7 3 - 0 4 パイレーツジュニア(A)
3 - 1
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:52 End /16:05

八戸北ジュニア(A) 7 2 - 1 5 八戸東ジュニア(A)
2 - 1
3 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:18 End /14:29

八戸北ジュニア(B) 2 1 - 3 8 八戸東ジュニア(B)
0 - 3
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:00 End /12:51

ななっちふくちジュニア(B) 6 2 - 2 5 八戸南ジュニア(B)
3 - 3
0 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:39 End /11:40

三沢ジュニア(B) 1 1 - 0 2 パイレーツジュニア(B)
0 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:20 End /10:10


大会名 第39回白鴎ライオンズ杯争奪青森県中学校アイスホッケー大会
日程 平成27年10月3日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

10月6日(火)

八戸市立湊中学校 4 2 - 1 3 八戸市立北稜中学校
0 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:02 End /19:42

10月3日(土)

八戸市立北稜中学校 2 0 - 3 14 三沢合同
0 - 6
2 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:53 End /19:36

八戸市立第二中学校 2 0 - 0 0 八戸市立湊中学校
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:30 End /17:20


大会名 デ−リ−東北新聞社杯第51回八戸市実業団アイスホッケーリ−グ戦
日程 平成27年9月21日(月) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 大嶋 恵太
DF 青い森信用金庫 最上 義崇
DF 八戸ブルースターズ 小泉 拓也
FW 青い森信用金庫 川森 祐輝
FW 青い森信用金庫 津久家 優
FW 八戸ブルースターズ 秋山 晋督

10月5日(月)

八戸ブルースターズ 7 2 - 0 3 吉田産業
3 - 1
2 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:35

10月4日(日)

青い森信用金庫 8 3 - 1 1 八戸学院大学
3 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:24

10月3日(土)

八戸工業大学 4 2 - 1 5 小中野フェニックス
1 - 1
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:23

10月2日(金)

青い森信用金庫 6 1 - 1 3 八戸ブルースターズ
1 - 2
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:22

10月1日(木)

小中野フェニックス 0 0 - 9 18 吉田産業
0 - 4
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:23

9月30日(水)

小中野フェニックス 1 0 - 3 11 八戸学院大学
0 - 5
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:14

9月29日(火)

八戸ブルースターズ 18 6 - 2 2 八戸工業大学
2 - 0
10 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:20

9月28日(月)

吉田産業 5 1 - 1 5 青い森信用金庫
1 - 1
3 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:36

9月27日(日)

八戸学院大学 8 3 - 1 2 八戸工業大学
3 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:23

9月26日(土)

小中野フェニックス 2 0 - 4 12 青い森信用金庫
1 - 3
1 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:23

9月25日(金)

八戸学院大学 2 1 - 1 6 八戸ブルースターズ
1 - 3
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End /22:26

9月24日(木)

吉田産業 12 2 - 2 3 八戸工業大学
7 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:28 End /22:27

9月23日(水)

青い森信用金庫 11 5 - 0 1 八戸工業大学
3 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:22

9月22日(火)

吉田産業 7 1 - 1 5 八戸学院大学
2 - 2
4 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:28

9月21日(月)

八戸ブルースターズ 12 4 - 0 2 小中野フェニックス
6 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:29 End /22:23


大会名 第15回全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
日程 平成27年9月19日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田、八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

9月21日(月)

Red 4 0 - 1 6 White
2 - 2
2 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:00 End /11:04

9月20日(日)

埼玉栄高等学校 8 4 - 0 1 東北高等学校
1 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 16:01 End / 17:59

八戸工業大学
第一高等学校
9 1 - 0 1 水戸啓明高等学校
3 - 0
5 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 17:49

武相高等学校 1 0 - 2 3 北海高等学校
1 - 1
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:30 End / 15:22

八戸工業大学
第一高等学校
2 1 - 3 7 埼玉栄高等学校
0 - 1
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:59 End / 12:54

武相高等学校 2 0 - 0 0 水戸啓明高等学校
0 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:25

北海高等学校 5 3 - 0 2 東北高等学校
1 - 0
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:28 End / 10:24

9月19日(土)

武相高等学校 1 0 - 1 8 八戸工業大学
第一高等学校
1 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:46 End / 15:38

北海高等学校 6 1 - 0 2 水戸啓明高等学校
1 - 0
4 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:25 End / 15:42

武相高等学校 4 1 - 1 8 東北高等学校
2 - 3
1 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:12 End / 13:10

埼玉栄高等学校 5 0 - 0 1 北海高等学校
2 - 0
3 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:00 End / 13:11

八戸工業大学
第一高等学校
4 2 - 0 2 東北高等学校
1 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 8:45 End / 10:38

埼玉栄高等学校 7 3 - 0 0 水戸啓明高等学校
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:30 End / 10:21


大会名 第32回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケ−大会
日程 平成27年9月10日(木) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

9月13日(日)

三沢ジュニア(A) 2 2 - 5 13 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 5
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:42 End / 16:56

ホワイトベアジュニア(B) 12 5 - 0 9 八戸東ジュニア(B)
4 - 3
3 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:02 End / 15:21

パイレーツジュニア(A) 7 4 - 2 6 八戸南ジュニア(A)
0 - 4
2 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:20 End / 13:41

八戸南ジュニア(B) 3 2 - 1 2 三沢ジュニア(B)
0 - 0
0 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:58 End / 11:58

八戸東ジュニア(A) 13 2 - 1 2 二戸カシオペアスターズ(A)
6 - 1
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:23 End / 10:37

パイレーツジュニア(B) 3 0 - 0 2 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:06 End / 8:56

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 1 3 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:55 End / 7:41

9月12日(土)

八戸南ジュニア(A) 1 0 - 1 10 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 3
1 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:24 End / 19:32

三沢ジュニア(A) 5 2 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
1 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:55 End / 18:00

三沢ジュニア(B) 0 0 - 0 2 八戸東ジュニア(B)
0 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:30 End / 16:33

八戸南ジュニア(B) 7 1 - 7 9 ホワイトベアジュニア(B)
3 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:25 End / 15:17

八戸北ジュニア(A) 7 1 - 1 2 ななっちふくちジュニア(A)
2 - 0
4 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:51 End / 13:58

二戸カシオペアスターズ(A) 0 0 - 10 29 ホワイトベアジュニア(A)
0 - 12
0 - 7
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:25 End / 12:25

八戸東ジュニア(A) 7 2 - 3 8 八戸南ジュニア(A)
3 - 2
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:42 End / 11:02

八戸東ジュニア(B) 4 1 - 0 2 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:08 End / 9:59

三沢ジュニア(B) 6 1 - 0 4 パイレーツジュニア(B)
3 - 0
2 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:52 End / 7:45

9月11日(金)

ななっちふくちジュニア(A) 5 1 - 3 12 パイレーツジュニア(A)
2 - 6
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:52

ホワイトベアジュニア(B) 6 2 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(B)
3 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End / 19:15

9月10日(木)

三沢ジュニア(A) 8 6 - 1 2 八戸北ジュニア(A)
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:30 End / 20:45

八戸北ジュニア(B) 1 0 - 3 5 八戸南ジュニア(B)
1 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:26 End / 19:14


大会名 第40回青森県高等学校秋季アイスホッケ−大会
日程 平成27年9月4日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

9月10日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
21 11 - 0 1 青森県立八戸高等学校
6 - 1
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:27 End / 20:20

9月9日(水)

青森県立
八戸商業高等学校
6 2 - 1 1 八戸学院光星高等学校
2 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:49

9月8日(火)

八戸学院光星高等学校 3 0 - 2 5 青森県立八戸高等学校
2 - 0
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:50

9月7日(月)

青森県立
八戸商業高等学校
2 0 - 5 12 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 3
2 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:43

9月3日(木)

青森県立
八戸工業高等学校
4 2 - 3 6 八戸学院光星高等学校
1 - 3
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:23 End / 20:11


大会名 2015 Pre Season Game
日程 平成27年8月16日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

8月16日(日)

東北フリーブレイズ 4 1 - 1 3 HC栃木日光アイスバックス
3 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:04 End / 17:11


大会名 JTB杯争奪第18回全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
日程 平成27年7月30日(木) 〜
会場 苫小牧・白鳥アリーナ
試合結果

7月30日(木)

青森選抜 2 0 - 7 14 東京選抜
2 - 3
0 - 4
会場 : 苫小牧・白鳥アリーナ Start / 15:04 End / 16:28

7月31日(金)

宮城選抜 0 0 - 1 3 青森選抜
0 - 1
0 - 1
会場 : 苫小牧・白鳥アリーナ Start / 15:01 End / 16:22

長野選抜 9 4 - 0 1 青森選抜
1 - 1
4 - 0
会場 : 苫小牧・白鳥アリーナ Start / 11:02 End / 12:20


大会名 第39回青森県高等学校春季アイスホッケ−大会
日程 平成27年4月16日(木) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

4月24日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
7 1 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
5 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:53

4月23日(木)

八戸学院光星高等学校 5 1 - 3 4 青森県立八戸高等学校
1 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:53

4月22日(水)

青森県立
八戸工業高等学校
20 10 - 1 8 青森県立八戸西高等学校
5 - 5
5 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:45

4月21日(火)

青森県立
八戸商業高等学校
32 7 - 0 1 青森県立八戸西高等学校
14 - 0
11 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:55

4月20日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
12 4 - 0 1 八戸学院光星高等学校
2 - 1
6 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:50

4月19日(日)

青森県立八戸高等学校 30 10 - 1 2 青森県立八戸西高等学校
9 - 0
11 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:46

4月18日(土)

青森県立
八戸工業高等学校
4 1 - 0 5 八戸学院光星高等学校
3 - 1
0 - 4
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:00 End / 19:43

4月17日(金)

青森県立
八戸商業高等学校
6 2 - 0 3 青森県立八戸高等学校
3 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:59

4月16日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
10 4 - 0 0 青森県立
八戸工業高等学校
3 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:05 End / 16:40


大会名 第17回三沢東ロータリークラブ杯争奪青森県チビッコアイスホッケ−ルーキー大会
日程 平成27年4月18日(土) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ
試合結果

4月19日(日)

八戸東ジュニア 2 1 - 1 11 八戸北ジュニア
1 - 6
0 - 4
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:14 End / 11:06

4月18日(土)

ホワイトベアジュニア 9 3 - 3 8 二戸カシオペアスターズ
2 - 1
4 - 4
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:03 End / 16:55


大会名 第9回住友化学杯青森県ジュニアアイスホッケ−大会
日程 平成27年4月3日(金) 〜
会場 三沢市・三沢アイスアリーナ
試合結果

4月12日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 11 1 - 1 3 八戸南ジュニア(A)
7 - 0
3 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:25 End / 14:35

ホワイトベアジュニア(B) 8 2 - 0 0 八戸南ジュニア(B)
3 - 0
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:53 End / 13:04

三沢ジュニア(A) 5 2 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
0 - 1
3 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:15 End / 11:31

八戸東ジュニア(B) 3 1 - 0 1 三沢ジュニア(B)
1 - 0
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:14 End / 10:02

4月11日(土)

八戸北ジュニア(A) 3 0 - 3 6 八戸南ジュニア(A)
2 - 2
1 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:45 End / 15:52

ホワイトベアジュニア(A) 6 1 - 1 2 三沢ジュニア(A)
1 - 0
4 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:13 End / 14:21

ななっちふくちジュニア(A) 5 2 - 0 7 八戸東ジュニア(A)
2 - 4
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:35 End / 12:54

ホワイトベアジュニア(B) 6 1 - 1 0 三沢ジュニア(B)
1 - 0
4 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:25 End / 11:12

八戸東ジュニア(B) 1 1 - 0 4 八戸南ジュニア(B)
0 - 1
0 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:11 End / 10:00

4月5日(日)

二戸カシオペアスターズ(A) 3 0 - 4 10 ななっちふくちジュニア(A)
0 - 0
3 - 6
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 13:08 End / 14:24

パイレーツジュニア(A) 8 1 - 1 4 青森ジュニア(A)
4 - 1
3 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:40 End / 12:47

二戸カシオペアスターズ(B) 1 0 - 1 2 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 0
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:30 End / 11:16

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 0 5 パイレーツジュニア(B)
0 - 4
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:10 End / 10:02

4月4日(土)

八戸東ジュニア(A) 1 0 - 1 6 八戸南ジュニア(A)
0 - 2
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 17:38 End / 18:43

ななっちふくちジュニア(A) 3 3 - 2 4 八戸北ジュニア(A)
0 - 0
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 16:08 End / 17:15

青森ジュニア(A) 0 0 - 0 6 三沢ジュニア(A)
0 - 4
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 14:35 End / 15:44

ななっちふくちジュニア(B) 1 1 - 0 3 三沢ジュニア(B)
0 - 2
0 - 1
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 11:56 End / 12:43

ホワイトベアジュニア(B) 3 0 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 0
1 - 0
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 10:49 End / 11:34

パイレーツジュニア(B) 5 1 - 2 9 八戸南ジュニア(B)
3 - 4
1 - 3
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 9:33 End / 10:27

八戸北ジュニア(B) 4 1 - 4 11 八戸東ジュニア(B)
0 - 3
3 - 4
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 8:01 End / 8:56

4月3日(金)

二戸カシオペアスターズ(A) 1 1 - 5 13 三沢ジュニア(A)
0 - 6
0 - 2
会場 : 三沢市・三沢アイスアリーナ Start / 19:25 End / 20:30


大会名 第10回八戸テレビ杯オールスターIH大会
日程 平成27年4月5日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

個人表彰

個人表彰 チーム 背番号 Pos 氏名 所属チーム
BEST GK ALL WEST 2 GK すずき ゆうき
鈴木 悠生
八戸工業大学
BEST DF ALL WEST 13 DF いしばし かんた
石橋 寛大
八戸ブルースターズ
BEST DF ALL WEST 8 DF やまだ こうた
山田 康太
吉田産業
BEST FW ALL WEST 22 FW しむら しゅんすけ
志村 俊輔
小中野フェニックス
BEST FW ALL EAST 19 FW たばた ゆうすけ
田端 祐介
八戸ブルースターズ
BEST FW ALL EAST 9 FW かわもり ゆうき
川森 祐輝
青い森信用金庫
MVP ALL EAST 13 FW ばんざわ しんいちろう
番澤 真一郎
吉田産業

4月5日(日)

ALL EAST 10 2 - 4 10 ALL WEST
3 - 3
5 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:35 End / 20:10


大会名 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会
日程 平成27年3月26日(木) 〜
会場 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ
試合結果

3月28日(土)

青森県選抜 9 5 - 0 0 兵庫県選抜
1 - 0
3 - 0
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 13:15 End / 14:34

3月27日(金)

苫小牧選抜 8 4 - 0 1 青森県選抜
3 - 1
1 - 0
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 9:43 End / 10:58

3月26日(木)

愛知県選抜 6 2 - 1 3 青森県選抜
2 - 1
2 - 1
会場 : 長野県軽井沢町・風越公園アイスアリーナ Start / 18:39 End / 19:55


大会名 日本アイスホッケー連盟会長杯
日程 平成27年2月27日(金) 〜
会場 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ
岩手県花巻市・石鳥谷アイスアリーナ
試合結果

2月28日(土)

吉田産業 3 0 - 2 5 苫小牧市役所
アイスホッケー部
1 - 0
2 - 3
会場 : 岩手県花巻市・石鳥谷アイスアリーナ Start / 8:27 End / 10:27

2月27日(金)

吉田産業 4 1 - 1 3 セントラルクリニック
サンダーバード
1 - 0
2 - 2
会場 : 岩手県盛岡市・盛岡市アイスアリーナ Start / 13:25 End / 15:25


大会名 第24回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー
日程 平成27年2月21日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田・田名部記念アリーナ
試合結果

2月22日(日)

長野県選抜 4 1 - 0 2 宮城県選抜
1 - 1
2 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク Start / 15:00 End / 16:26

岩手県選抜 2 1 - 1 3 青森県選抜(B)
0 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスアリーナ Start / 9:57 End / 11:21

青森県選抜(C) 7 0 - 0 2 福島県選抜
4 - 2
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:56 End / 11:18

宮城県選抜 2 0 - 0 1 青森県選抜(A)
1 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 7:56 End / 9:22

長野県選抜 7 2 - 1 1 苫小牧選抜
1 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 7:57 End / 9:19

2月21日(土)

福島県選抜 0 0 - 6 18 青森県選抜(A)
0 - 7
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:26 End / 16:40

長野県選抜 19 7 - 0 0 岩手県選抜
7 - 0
5 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:43

宮城県選抜 6 2 - 1 2 青森県選抜(C)
3 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 13:26 End / 14:47

苫小牧選抜 13 6 - 0 0 青森県選抜(B)
5 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:25 End / 12:45


大会名 第44回会長杯実業団アイスホッケー大会
日程 平成27年2月18日(水) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

2月22日(日)

八戸ブルースターズ 4 1 - 0 3 吉田産業
1 - 1
1 - 2
1 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:38

2月21日(土)

吉田産業 6 2 - 1 4 青い森信用金庫
1 - 2
3 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:33

2月20日(金)

八戸ブルースターズ 13 7 - 1 3 小中野フェニックス
6 - 0
0 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

2月19日(木)

吉田産業 7 5 - 0 0 八戸工業大学
2 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:18

2月18日(水)

八戸学院大学 4 2 - 2 5 小中野フェニックス
1 - 0
1 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 20:30 End / 22:40


大会名 第57回青森県高等学校スケート競技新人戦大会アイスホッケ−競技
日程 平成27年2月8日(日) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

2月12日(木)

八戸工業大学
第一高等学校
11 2 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校
5 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:28 End / 20:14

2月11日(水)

青森県立
八戸商業高等学校
7 3 - 0 0 八戸学院光星高等学校
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:57 End / 19:42

2月10日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 4 7 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 2
0 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:59 End / 19:42

2月9日(月)

青森県立
八戸商業高等学校
23 4 - 0 0 青森県立
八戸西高等学校
11 - 0
8 - 0
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:58 End / 19:57

2月8日(日)

青森県立八戸高等学校 0 0 - 3 10 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 2
0 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 18:02 End / 19:51


大会名 第51回青森県中学校アイスホッケ−競技新人戦
日程 平成27年2月7日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月10日(火)

三沢合同 3 0 - 0 1 八戸市立第二中学校
0 - 1
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:58 End / 19:20

2月9日(月)

八戸市立湊中学校 6 0 - 0 0 八戸市立下長中学校
4 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:54 End / 20:16

青森市選抜 2 1 - 1 4 八戸合同
1 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:03 End / 18:25

2月8日(日)

八戸市立第二中学校 6 2 - 1 1 八戸市立北稜中学校
1 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:45 End / 20:13

青森市選抜 0 0 - 7 25 三沢合同
0 - 12
0 - 6
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:01 End / 18:21

2月7日(土)

八戸市立下長中学校 1 0 - 1 5 八戸市立北稜中学校
0 - 3
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:37 End / 19:59

八戸市立湊中学校 2 1 - 1 3 八戸市立第二中学校
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:49 End / 18:06

三沢合同 12 5 - 0 0 八戸合同
6 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:02 End / 16:20


大会名 第33回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 平成27年1月28日(土) 〜
会場 八戸市・田名部記念アリーナ
試合結果

2月1日(日)

ホワイトベアジュニア(A) 4 2 - 1 1 三沢ジュニア(A)
1 - 0
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:53 End / 17:00

ななっちふくちジュニア(B) 3 1 - 3 12 ホワイトベアジュニア(B)
1 - 6
1 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:20 End / 15:30

パイレーツジュニア(A) 2 0 - 3 7 八戸南ジュニア(A)
0 - 1
2 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:43 End / 13:52

三沢ジュニア(B) 2 0 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 0
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:35 End / 12:20

八戸北ジュニア(A) 11 4 - 0 0 青森ジュニア(A)
4 - 0
3 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:20 End / 9:35

八戸南ジュニア(B) 5 2 - 1 3 八戸東ジュニア(B)
1 - 2
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:56 End / 7:50

1月31日(土)

ホワイトベアジュニア(A) 12 4 - 0 1 パイレーツジュニア(A)
2 - 1
6 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 20:00 End / 21:07

三沢ジュニア(A) 5 1 - 1 2 八戸南ジュニア(A)
2 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:28 End / 19:38

三沢ジュニア(B) 1 0 - 0 2 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 0
1 - 1
0 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:10 End / 18:05

二戸カシオペアスターズ(B) 0 0 - 1 6 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 2
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 16:46

八戸北ジュニア(B) 2 0 - 1 3 パイレーツジュニア(B)
1 - 1
1 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 14:40 End / 15:30

二戸カシオペアスターズ(A) 4 1 - 2 3 ななっちふくちジュニア(A)
0 - 0
2 - 1
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 12:56 End / 14:13

青森ジュニア(A) 0 0 - 3 6 パイレーツジュニア(A)
0 - 1
0 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:17 End / 12:28

ホワイトベアジュニア(A) 8 3 - 0 1 八戸北ジュニア(A)
3 - 0
2 - 1
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 9:43 End / 10:50

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 2 5 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:22 End / 9:03

八戸南ジュニア(B) 2 0 - 2 3 三沢ジュニア(B)
0 - 1
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 6:56 End / 7:49

1月30日(金)

八戸東ジュニア(A) 2 0 - 0 5 八戸南ジュニア(A)
1 - 5
1 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:38 End / 20:49

パイレーツジュニア(B) 0 0 - 4 11 ホワイトベアジュニア(B)
0 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:25 End / 19:15

1月29日(木)

三沢ジュニア(A) 4 1 - 1 1 ななっちふくちジュニア(A)
1 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:30 End / 20:45

八戸北ジュニア(B) 0 0 - 0 2 二戸カシオペアスターズ(B)
0 - 2
0 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:11

1月28日(水)

パイレーツジュニア(A) 10 2 - 0 0 二戸カシオペアスターズ(A)
4 - 0
4 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 19:11 End / 20:20


大会名 2014-2015アジアリーグ J-ICE North East Division
日程 平成27年1月17日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田
試合結果

1月18日(日)

岩手県選抜 1 1 - 6 13 青い森信用金庫
0 - 4
0 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 15:21 End / 17:14

福島県選抜 4 2 - 4 17 八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
2 - 5
0 - 8
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:59 End / 14:51

山形県選抜 2 1 - 2 9 宮城県選抜
0 - 2
1 - 5
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:27 End / 12:16

1月17日(土)

八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
3 1 - 3 10 青い森信用金庫
1 - 5
1 - 2
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 19:57 End / 21:54

福島県選抜 1 0 - 1 12 岩手県選抜
0 - 4
1 - 7
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 17:35 End / 19:21

宮城県選抜 4 1 - 3 9 八戸ブルースターズ
アイスホッケークラブ
2 - 3
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 12:56 End / 14:49

山形県選抜 1 0 - 6 15 岩手県選抜
0 - 6
1 - 3
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 10:28 End / 12:13


大会名 第42回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(中学生の部)
日程 平成27年1月10日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田・田名部記念アリーナ
南部町・ふくちアリーナ
試合結果

1月11日(日)

青森県選抜(中学生) 5 4 - 0 1 宮城県選抜(中学生)
0 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 11:00 End / 12:22

山形県選抜(中学生) 1 1 - 4 12 福島県選抜(中学生)
0 - 4
0 - 4
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 10:31 End / 11:57


1月10日(土)

福島県選抜(中学生) 0 0 - 2 5 宮城県選抜(中学生)
0 - 0
0 - 3
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 15:25 End / 16:50

青森県選抜(中学生) 34 11 - 0 0 山形県選抜(中学生)
10 - 0
13 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 13:35 End / 14:52


大会名 第42回東日本ジュニアアイスホッケー選手権大会(小学生の部)
日程 平成27年1月10日(土) 〜
会場 八戸市・テクノルアイスパーク新井田・田名部記念アリーナ
南部町・ふくちアリーナ
試合結果

1月11日(日)

青森県選抜(小学生) 3 2 - 1 2 宮城県選抜(小学生)
0 - 0
1 - 1
会場 : 八戸市・テクノルアイスパーク新井田 Start / 9:00 End / 10:22

秋田県選抜(小学生) 0 0 - 2 11 岩手県選抜(小学生)
0 - 4
0 - 5
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 8:28 End / 9:49


1月10日(土)

岩手県選抜(小学生) 0 0 - 3 6 宮城県選抜(小学生)
0 - 0
0 - 3
会場 : 南部町・ふくちアリーナ Start / 18:00 End / 19:22

青森県選抜(小学生) 29 10 - 0 0 秋田県選抜(小学生)
6 - 0
13 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 17:24 End / 18:44

岩手県選抜(小学生) 10 2 - 1 4 福島県選抜(小学生)
5 - 0
3 - 3
会場 : 南部町・ふくちアリーナ Start / 14:00 End / 15:18

秋田県選抜(小学生) 19 9 - 0 0 山形県選抜(小学生)
8 - 0
2 - 0
会場 : 八戸市・田名部記念アリーナ Start / 11:40 End / 13:04

 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】
5:00〜24:00

【 休業日 】 無休

【 所在地 】
青森県八戸市河原木
蝦夷館4-3

【 連絡先 】
TEL:0178-21-8161
FAX:0178-21-8162
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。